Это период времени или проявление характера?

Это период времени или проявление характера?

13. Jun 2011, 07:48 anitnela anitnela

Доброе утро. Хотела бы услышать мнение мамочек. Моей дочке 2,2. Стала замечать, что стала срываться на нее намного чаще.

 

Раньше с ней всегда можно было договориться, а сейчас как задумает что-то свое и стоит на этом упрямо и не переубедить в том, что это делать не нужно.

 

Например, начинает щипаться, говорю, что больно, на нее не действует. Может стоять смотреться в зеркало и начинает слюнявить руки, потом все это размазывать по зеркалу, слова, что так делать нельзя - не помогают.

 

Если мы не выполняем ее желания сразу, начинается формальная истерика. Усидчивости меньше стало - раньше сидела, складывала пазлы долго, а сейчас может даже до конца не сложить, разбирает и все на пол разбрасывает, собирать тоже не хочет...

 

Не знаю, как поступать в этой ситуации. Меня это так иногда выводит, что приходится поднимать голос, чего я месяц назад за 2 года не делала ни разу... Или, может, все дело во мне - я сейчас на 8 месяце беременности или это гормоны?

 

Было ли у вас такое? Что это - кризис 3 лет уже наступает? Как пережить такие моменты?

 

13. Jun 2011, 14:22

Я тоже на 8 месяце беременности и мой сынишка (2.10) таааааак выводит. Я уже сама переживаю, что так срываюсь. Но его капризы меня просто настолько раздражать стали. Мне кажется, что из-за беременности так стала всё воспринимать. Ещё пару недель назад я всё спокойнее воспринимала, а теперь раздражает малейший проступок.

anitnela anitnela 13. Jun 2011, 13:25

я не заостряю проблему на себе, а больше на ее действиях, но она как баран насупится или такое ощущение, что у нее слух отключается на время, когда мне это надо...

13. Jun 2011, 12:37

Oj, eto i dlja menja O4enj aktualjnaja tema. U menja to4no takaja ze situacija. Do4e 2,1 i ja na 7-om mesjace. Dovodit menja po4ti kazdij denj, predpolagaju 4to eto u nee revnostj k puziku, potomu kak rasskazivaju ej, 4to neljzja mamu dovoditj, 4to mame ploho stanovitsa i bebiku...a do4e po barabanu i "NEA" na vse i isteriki. Prosto kowmar, ne znaju 4to delatj...to li ee vesti k psihologu, to li mne 😃

anitnela anitnela 13. Jun 2011, 10:53

спасибо. Так жалко на нее кричать, потом плачет она, но не понимает, когда говоришь спокойно...

ilusik ilusik 13. Jun 2011, 10:37

Вау!!! Во первых Поздравляю с чудом !!! 😀 🌷 🎉 🎉 🎉

Мой и сейчас частенько себя так ведёт (1.2). Тоже повышаю голос! Нервы уже не выдерживают! Как буд то на зло мне всё делает.
Думаю,это такой период в развитии. Кризис! Чтоб его ....!!! Прорвёмся!