Боевое крещение или месяц позади

Боевое крещение или месяц позади

01. Jul 2011, 10:05 anik55 anik55

Ульяне 1,7, Яромиру 1 месяц.

23-ого наступил праздник Лиго, который мы провели на даче с друзьями. Ульянка познакомилась с мальчиком Сашей и только бегала с криками САНЯЯЯ. Было весело, и приятно провести вот так время на природе хоть и погода была ветреной.

На следущий день у нашего папы был день варенья и мы отведали вкусный тортик, который привезли друзья, делали они сами. Маленький Саша с мамой, вот какие творцы :).

Все! Выходные кончались и папе пора работать. Вот и наступил момент, которого избежать было невозможно. В понедельник муж уехал, и я осталась одна с детьми на целую неделю. Вот оно - боевое крещение!

 

Должна сказать ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО своему свекру, который работает по сменам и в выходные всегда погуляет с Ульяночкой или малышастиком. Мне действительно это очень помогает, я могу сделать дела или просто перевести дух.

А переводить дух есть от чего. Дети не всегда ведут себя так, как нам хочется или надо. Вот и начинают запевать в два голоса, и просто лопается голова от этого нытья, но надо собраться и успокоить обоих. Головоломка!

 

А еще случилось то, чего я опасалась, малюська запросилась на горшок именно в момент, когда я кормила сыну.

 

Обычно несу ее туда быстренько, чтобы не было аварии, а тут... отправила саму, сняла трусики и говорю: «Иди сама на горшочек скорей», она вроде понеслась, но резко остановилась и каааак заплачет. Сердце просто разрывалось, глядя на нее.

 

 Ну, конечно, все носили, а тут вдруг ИДИ! В общем малышастик уже доедал, и я сразу взяла ее на ручки, пожалела и понесла на горшок. А она дотерпела и только со мной пописала, вот как тут быть?! Вроде мелочь, а и ребенку и мне нервы, уххх как все это не просто.

Спать днем укладываю Ульянку с Яромиром на руках (если не спокоен) и она не противиться, а вот на ночь он должен спать в кроватке, так как Ульянка укладывается хуже и часто просто обнимает меня и снова ложиться.

 

Поэтому я решила купать малыша не перед ночным сном, а перед сном дочурки, чтобы он сладко спал, пока я укладываю Ульяшку. Пока казусов не было, хоть это хорошо.

Ульянка почему-то стала бояться мух. Даже не знаю с чем это связано. Она показывает на муху и, держась за животик, начинает чаще дышать (так мы показываем, что страшно).

 

Я говорю, что мух бояться не надо, что они совсем не страшные и не кусаются. Так же она показывает на собак, но тут я виновата сама.

 

Она убежала как-то от меня, а в той стороне была собака, овчарка, без хозяина.  Сама, жутко испугалась, догнала ее и стала говорить, что собака может укусить, вот и результат. Теперь говорю, что бояться нужно собачек, только если они без хозяина и она без взрослого, а с мамой не страшно. Может я не права?

Ульяночка теперь много болтатает и не только на "японском". Появилось множество новых слов, такие, как ПЕНЯ - печенька, ТАНА - фонтан, ПАТА - птичка и т.д.

 

Радует, что она уже пытается связывать слова вроде ЛЯЛЯ ПИТ - ляля спит или ЛЁЛЯ ПИТЬ - Уля типь, а еще ПАПА ЖЖЖЖ ПИТ - папа приедет, и будет спать (показывает на кровать на его место).

 

Еще она стала часто собирать кубики, и даже осваивает пазл. В общем, взрослеет, раньше игры "напряги мозги" нас совсем не интересовали. :)

Выходить гулять мы тоже выходим и весьма не плохо справляемся :) Ульянка уже прекрасно бегает по горкам самостоятельно забирается на лазелки, даже на те, что для детей постарше.

 А еще дед научил ее висеть на руках и ножки поднимать, чтоб пресс качала, так теперь это любимое занятие :).

Перед отъездом папы попробовала погулять с малышастиком в слинге. Первое, с чем столкнулась это кучей взглядов и шушуканий за спиной. Все-таки у нас еще не приняли эту вещь.

 

Жаль, что такое отношение у нас к слингам, а не к кингурушкам, в которых действительно нагружается детская спинка. Ну да ладно, пусть поглазеют.

А вообще вещь эта хорошая, но только с первым ребенком или с уже подросшим первым малышом. Мне реально слинг понадобиться только либо гуляя одной, либо с кем-то еще вроде папы или деда.

 

Одной с малышкой и со слингом гулять трудно и практически нереально. Руки-то свободны, но взять Ульянку на руки или поддержать на лазелках невозможно.

 

 Так же сложно нестись куда-то за своей ягозой, особенно если это "куда-то" дорога. Иногда у нас еще случаются побеги на этот опасный участок, увы, а я то думала мы легко с этим справились. (Как справиться с побегами на дорогу?)

 

Поэтому гулять одной с детьми все же предпочту с коляской. Да, сложнее деток спустить и поднять на пятый, но зато на прогулке легче и мне и малюське. Кормить в слинге тоже оказалось неудобно, из-за размера моей груди малышу закрывается носик и нечем дышать.

 

Сегодня моему Яромирчику исполнился месяц!!! Вы скажете как? уже? А вот мне этот месяц тянулся как резина, уж очень не просто мне все это дается.

 

Тем более, что Улькина ревность пока никуда не делась и приходиться не легко когда он ест. В остальное время она к нему добра и целует и наблюдает и купать помогает, а вот то, что я не могу отойти, когда он кушает, ее очень напрягает.

 

Надеюсь теперь будет полегче ведь с каждым днем все больше приспосабливаюсь к ситуации.

Вот теперь могу показать фоточки своего сынули, за которые СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ!!!

 

И, конечно, отдельное СПАСИБО Свете. Во-первых за талант ;) И за выдержку :) Мой жук не спал 2 часа, все пытался понять, что это мы с ним делать собираемся :).

Но потом все же уснул и понеслось...

Вот и первая улыбку поймали :)

И дочурка в кадр попала :)

Девочки, СПАСИБО за такую память :*

 

13. Jul 2011, 13:45

Tak klassno,ti molodec,ti spravilasj,teperj mne glavnoe nabratsa muzestva i terpenija

anik55 anik55 02. Jul 2011, 20:38

Нам делала Света, она веснят наших фоткает всегда 😉 Ник svieta 😉

02. Jul 2011, 17:44

Anja, zdravstvuj! Pozdravljaju vas s pervim malenjkim jubilejchikom! Jesli ne sekret, a kto delal vam takuju krasivuju fotosessiju? Mne toze takuju zahotelosj!

lisalenka lisalenka 02. Jul 2011, 16:02

pozdravlaem s jubilej4ikom. fotkg super.nas4et muh moja ih toze o4enj bojalasj. u nas v podjezde ih roj. tam tenjok letajv i zuzat kak suma6ed6ie.ja v 6utku gonjaju ih i govorju mi im po pope nadajom. teperj gh nado gonjatj kazdij raz prigovarivaja NA,NA. i rukami mahatj. a kak uidht muravja oj-oj-oj. sjadet na korto4ki i rasmatrivaet.

do4inmamik do4inmamik 02. Jul 2011, 07:14

Pozdravlaju maliwa s 1mesjacem! Uljanka krasavica!

anik55 anik55 01. Jul 2011, 22:19

Спасибо, попробую показать, хотя телевизор нас интересует сейчас первые 20 секунд, ну а вдруг 😀

anik55 anik55 01. Jul 2011, 22:18

Спасибо, уже теперь так и делаю 😉

01. Jul 2011, 22:02

У кого дети выбегают на дорогу,могу посоветовать мультфильм "Уроки тётушки совы.Азбука безопасности на дороге."Нам очень помогло!

trynyty trynyty 01. Jul 2011, 21:35

Как время летит... Фотки- загляденье!!!

kris kris 01. Jul 2011, 21:21

Аня ,фотки обалденные ,такой лапочка !
держись ! может Ульяне горшок приносить и рядом с тобой кормящей садится ?!

01. Jul 2011, 15:03

Pozdravljaem s pervim mesjacem!!! 🌷 🎉

kitjja kitjja 01. Jul 2011, 15:01

У нас тоже самое. Как только начинаешь за ним бежать-сразу убегает - и прямо на дорогу. Стараюсь объяснять что так нельзя. Но походу это для ребенка только игра.

anik55 anik55 01. Jul 2011, 14:04

Дело в том, что перходим дорогу мы за ручку без проблем, а вот потом просто бежим туда. Причем я заметила, что она тормозит сама если ей просто спокойно говоришь, что туда нельзя бегать, опасно. А как за ней бежишь так она еще быстрее удирает и улыбается, весело ей. А как не бежать если машина едет, вот и не знаю как быть.... 😕

anik55 anik55 01. Jul 2011, 13:58

Ага читала, там точно дурка 😃

anik55 anik55 01. Jul 2011, 13:58

Да, да и вас поздравляем 😘 🌷 Как твоя красавица?

01. Jul 2011, 13:45

фотки супер! Держись, ты хорошо справляешься.
И нам сегодня месяц...

01. Jul 2011, 13:37

не сойдёшь 😀 вот про сулейму читала сегодня с 14-ю детьми? вот она может 😀

anik55 anik55 01. Jul 2011, 13:32

Вот я и пользуюсь пока есть возможность 😇
Ну у вас разница немного больше, видимо это не маловажно 😉 Хотя физически и я справляюсь, а вот морально тяжко, Улька капризулька еще тааа сейчас. Может ревность, может возрастное, не понятно...

anik55 anik55 01. Jul 2011, 13:29

Мне иногда кажется, что я и сойду с ума с ними 😃

anik55 anik55 01. Jul 2011, 13:29

Мне тоже с ушами ну ОЧЕНЬ нравиться 😃

1 2