Ребенок дан нам на время!

Ребенок дан нам на время!

21. Aug 2011, 07:39 anik55 anik55

Ульяне 1,9, Яромиру 2,5 месяца


Гениальная фраза Монтессори заставила меня не просто задуматься, меня как током шибануло.

 

В последнее время как-то особенно устаю, даже не знаю, в чем причина, вроде и Яромирушка стал более спокойный, и Ульянка вреднечает меньше, но меня раздражает каждая мелочь, а если это не мелочь, так вообще начинает трясти... Страшно самой за себя, что это??? Откуда??? устала? от чего? почему именно сейчас? нервы сдают позиции и как с этим бороться не предствляю...

 

И тут на просторах интернета натыкаюсь на эту гениальную фразу. ВСЕ. Теперь просто каждый раз прежде, чем отреагировать повышенным тоном, в уме прокручиваю ее и понимаю, что время не вернуть и полноценно, позитивно общаться со своими детьми надо СЕЙЧАС, а не "в следующий раз постараюсь быть спокойнее".

Как-то умом всегда понимаешь, что нельзя, как надо бы и каждый раз пытаешься, но эмоции идут через край и ты не в силах себя остановить. Мне была необходима вот такая фраза, что бы отрезвляла как холодный душ. Только произнося ее надо не просто произнести, а понять СМЫСЛ этих слов и тогда это работает.

У нас в доме снова появились лужи...ой, как же мне это не нравится, ну почему? Мы ведь уже так хорошо ходили на горшок... А ведь в Даугавпилсе, в гостях у моей бабули она описалась всего дважды, и то после арбуза. Вот и ответ, там я была СПОКОЙНА, я отдыхала, и ребенок был более послушный. А тут она меня испытывает, борется за внимание. Я же просто устала быть одна, одна на двоих, отсюда мое раздражение, я просто стала ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.

 

Хотите верьте, хотите нет, но это открытие я сделала вот в эти минуты написания блога. Спасибо мне за то, что я пишу, спасибо вам за то, что вы читаете, это помогает разобраться в себе:)

 

Фух, как-то даже легче стало, поняв ПОЧЕМУ все так. Теперь с бОльшим позитивом о нас;)

К бабуле мы сьездили на ура. Детки хорошо перенесли дорогу и в гостях вели себя неплохо. Яромирка, правда, мучался газиками, но когда вокруг столько нянек, этого не замечаешь.

Ульяна тоже вела себя достойно, при том, что количество "нельзя" резко увеличилось. Вообще старые люди уже так прикипели к своим "порядкам", что любое вторжение действует удручающе. Стопка никому ненужных газет всенепременно доджна оставаться нетронутой, а купленная машинка ну просто обязана стоять на колесах, а не лежать на крыше, это же уже авария, ай-ай. Ну тут остается лишь понимающе улыбнуться:)

От моей мамы дочурка буквально "не отлипала", чем даже вызвала папину ревность. Не знаю, чем вдруг мамка там себя "намазала", но зато я предложила мужу кайфовать и расслабляться, пока ребенок всецело занят бабушкой.

В Д-лсе мы побывали в парке Эгиля, этот парк местного мера (бывшего), там очень красиво и уютно. А сам вице-мер доброжелателен и гостеприим. Нам там безумно понравилось.

Яромиру в 2,5 месяца сделали таки прививочку. Набрали мы на ИВ за 2 недели 900 гр. и подросли еще на 2 сантиметра. Теперь мы 6,000 кг и 63,5 см. Баскетболист, однако.

Теперь мы уже полностью на ИВ. Как я и предпологала, сынулька отказался от груди совсем быстро. Ульянка еще полтора месяца кушала и грудь, и бутылочку, а он всего полторы недели. Может теперь уже я так не заморачивалась, а может просто девочки не ищут легких путей, а мужику показали, что проще он и не стал бороться:)

В связи с этим бабушка и дедушка забрали внучка на денек, и мы с дочуркой провили время вдвоем. Утром поехали в город и погуляли с Тёмкой в парке. Потом поспали и думали ехать на карусели, но погода нас подвела. Тогда поехали в супермаркет за покупками,

 покатались на всех транспортах

 и домой, готовить кушать. Ульянка с удовольствием месила тесто на сырники,

 потом делала лепешки и кидала на сковородку,

 вместе с ней все это слопали и помыли посуду.

 Удовольствия было получено не хуже, а может лучше чем от каруселей:)

 

Отношения моих детей налаживаются все больше. Ульяшка чаще проявляет к нему нежность, теперь и играет с ним, погремушки трясет. Конечно, может и замахнуться как раньше, но теперь это случается крайне редко и думаю скоро сойдет на нет.

Ульянка начала складывать по два слова. Теперь мы говорим Дерь крой (дверь закрой), емя пать (время спать) и Ляля ушать (ляля кушает). Отдельных слов все больше и больше и они так похожи, что иногда мне кажется Ульяна говорит больше, а понимать я стала меньше:)

 

В иргушках мы по-прежнему предпочитаем машинки. Купила ей набор, где нанизывать на шнурочек все надо, но он, видимо, еще долго будет ждать своего часа.

Вот что меня стало беспокоить, так это засыпание Ульяночки. Если раньше она засыпала в течении минут 10-20, то сейчас 20 это минимум, доходит и до 50 мин.. Причем как днем, так и вечером. Даже ночью раньше мы просыпались в туалет, ложились и тут же засыпали снова, а теперь требуется минут 5-10. Как-то непонятно, от чего вдруг так. Сколько по времени укладываются ваши малыши?


Если говорить о себе, то я не перестала воспринимать себя, как отдельную личность. Есть я и дети, а просто Я куда-то затерялась. Понимаю, что это еще одна причина моего раздражения. Вот небыло бы счатья, да несчастье помогло.

 

Муж мой приболел и приезжает домой на больничный, надеюсь мы найдем время сходить куда-то ВДВОЕМ и отдохнуть хоть пару часиков. Мне ведь так этого не хватает...

Спасибо за внимание!

anik55 anik55 22. Aug 2011, 10:51

Зря постеснялась! В следующий раз обязательно пиши 😉

do4inmamik do4inmamik 21. Aug 2011, 23:25

Anja detki takie mmmm 😘 Piwi po4awe, o4enj interesno. Uljano4ka takaja simpotjawka aj-aj-aj 😀 Bila nedavno v Ventspilse ,xotela napisatj da postesnjalasj ☹

21. Aug 2011, 18:24

а мне наоборот кажеться,что Ульяна похожа на маму,а Яромир-копия папа😀

21. Aug 2011, 14:13

Ну когда будет возможность, то заезжайте!!! 😉

anik55 anik55 21. Aug 2011, 14:10

Я думала о тебе, но приехали совсем на чуточку поэму не выходило ни как 😉

21. Aug 2011, 14:05

Ульяша прелесть!!!
а Яромирушка уже такой большой!!! 🌷
Будете еще в Даугавпилсе, заезжайте и к нам на огонек 😉

anik55 anik55 21. Aug 2011, 13:59

Оо! Всетаки надо операция?...Держись, мы с тобой!!! Все будет отлично 😘

anik55 anik55 21. Aug 2011, 13:44

😃 😃 😃 Ну не совсем одинаковые, но Улька пытается его шапки натянуть. А дочурка тоже мало хохотала и такая все скромная была, я помню ее царевной несмеяной звала, а Яромирка уже почти в голос смеется 😀

anik55 anik55 21. Aug 2011, 13:42

Ирин, мне вообще нравяться имена моих деток. Я всегда с такой гордостью отвечаю как их зовут ☺ 🤣

anik55 anik55 21. Aug 2011, 13:40

Наташенька, я вас поздравляю! Горшок это уже великолепно 😉 Как твое здоровье?

anik55 anik55 21. Aug 2011, 13:38

Вот вам и редкое имя! А тут и на МК уже такое есть 😃
Мы долго искали имя, я отбирала по своим критериям и предлогала мужу, ему ничего не нравилось, а на это сразу согласился. Так что кто придумал сказать сложно, я нашла, он одобрил 😀

21. Aug 2011, 12:24

Замечательное имя! Моего сыночка зовут Яромирка нам уже 1,11месяцев. Кто из вас придумал это имя вы или муж?

amura amura 21. Aug 2011, 11:40

Ах как мне нравится это имя-Яромир!
Ань,чья инициатива было так назвать?

21. Aug 2011, 10:21

в уме прокручиваю ее и понимаю, что время не вернуть и полноценно, позитивно общаться со своими детьми надо СЕЙЧАС, а не "в следующий раз постараюсь быть спокойнее".
_____
меня тоже эта фраза приводит в порядок всё время 😀

Есть я и дети, а просто Я куда-то затерялась. Понимаю, что это еще одна причина моего раздражения
_____
Я теряюсь с одним пупсом, а с двумя вообще не представляю как 😀

Владик укладывается дома спать за 15 минут, а в нестандартной обстановке может больше часа капризничать.

Яромир так вырос! 🌷

21. Aug 2011, 10:13

Братишка похож на сестренку. У меня создалось впечатление, что они одного размера)))) такой большой пацан! Головы так точно одинаковые)))) Улыбочка супер, моя так широко не улыбается, моя скромненько так, как кисейная барышня... а Яромирчик открыто и душевно... молодцы.

21. Aug 2011, 10:10

Улька - помощница! 😀 А кучеряшки белокурые просто отпад 😀
Мы засыпаем как когда... в основном это 15-20 минут вечером и днем. Реже по полчаса или 40 минут, это только если я пытаюсь уложить ПОльку раньше, чем обычно 😀 С мужем она бывает и за 10 минут выключается 😀