НЕТ - красной попке, ДА - голопопам!

НЕТ - красной попке, ДА - голопопам!

07. Nov 2011, 09:17 milka milka

 

Привет всем!

О красной попке младенца, я конечно, слышала. Еще будучи беременной решила, что куплю какой-нибудь крем , когда реально надо будет или, что посоветуют детские врачи.

 

 Так в роддом я поехала с этой точки зрения неподготовленной.

 

 Итак, роды прошли, малышку приложили к груди и на 2-й день мои соски были просто месивом. Все в трещинах, кровили. Грудь давала, стиснув зубы.

 

 Пришла нянечка в роддоме, посмотрела на все это дела и сказала бегом в аптеку и купи мазь Бепантен. Так, по совету нянечки в нашу жизнь вошел крем Бепантен.

 

 Что, мне понравилось, так это легкость использования. Я мазала соски, и крем не надо было смывать. А в первое время, когда ребенок очень часто прикладывается и бывает, просто висит на груди – это свойство крема было замечательным.

 

 За неделю пользования кремом, мои соски приняли нормальный вид.

 

 Так получилось, что первой опробовала на себе крем я, и поэтому, у меня не было сомнений, какой крем использовать при красной попке дочи.

 

Такая ситуация, произошла, когда доче было месяцев 3.Мне пришлось воспользоваться кремом, когда между ножками у дочки стало преть и появилось раздражение. Похоже,  я ее перегрела в подгузнике. Сразу все промыла проточной водой, помазала, прямо под подгузник и за 2 дня опрелость прошла. Теперь, я стала использовать крем при малейшем подозрении на покраснение.

 

 Ну и третья ситуация, убедила в меня в моем мнение, что Бепантен супер крем.

 

 Итак, снимаю подгузник, а там раздражение. Да, такое, что прям до мяса. Моча просто разъела кожу. Причем все это произошло часа за четыре. Я в ужасе. Воздушные ванны не поделаешь, так как еще не топят, дома холодно.

 

 Все протираю и намазываю толстым слоем, дала впитаться крему. В общем, так делала где-то неделю и результат 100% пропадание красноты, как будто ничего и не было.

 

Теперь в качестве профилактике, даю доче побегать без подгузника. При купании добавляю ромашку (не часто). И считаю, что самое лучшее средство от красной попы - это снять подгузник.

 

Вот такое у нас средство  №1  для ухода за детской кожей.

 

 

Что радует, что крем продается без рецепта, цена около 3-х лат, а хватает где-то на ½ года.

 

 Теперь кремом пользуюсь при любых воспалениях, раздражениях. Пользуюсь сама и муж по надобности.

 

 Всем советую, не пожалеете. Мое мнение сложилось на личном опыте.

 

НОВЫЙ КОНКУРС:

Как Ты справляешься

с покрасневшей попкой малыша? 

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на ваш фотоблог, если нужно) 

СЮДА

 

 

Конкурс поддерживает: