Максимилианчик, с днем рождения!!! Я так тебя люблю, люблю, люблю!

27. Jan 2010, 00:00 Sabina Sabina

Наш зайчик родился 27 января 2009 года в 13 часов 25 минут в 8-м отделении  Рижском роддома при помощи врача Наталии Валуевой. Весил сынок 4 кг 50 гр и ростом был 55 см.

 

Наш папочка был с нами в этот знаменательный день и именно он первым взял на руки малыша, так мило улыбаясь, как ребенок получивший долгожданный подарок... А потом мне дали сынишку к груди - вот оно счастье! Такой трогательный, маленький комочек, так старается сосать и жмурит глазки, когда я глажу его по маленькой головке и целую в лобик...

{smallpic:1}

 

ФЕВРАЛЬ

 

... Мы, будучи родителями молодыми и неопытными, прислушивались к советам своих родителей.  К сожалению, несмотря на весь авторитет и внешнюю опытность, они были не правы... Я чувствовала  это с самого начала, но окончательно освободиться от навязывающей советской системы ухода за новорожденным мне удалось лишь через месяц мучений при помощи ККМа...  И тогда жизнь с малышом стала проще...

{smallpic:2}

{smallpic:3}

 

МАРТ

 

Малышу едва исполнился месяц, а мне надо в школу, свободное посещение оговорено лишь до 1 марта.

 

Не передать словами, как тяжело расстаться, пусть даже на несколько часов, с таким родным и любимым сыночком. Прибегать кормить я могла только во время обеда, поэтому приходилось оставлять бутылочку со сцеженным молочком...

 

Как я боялась, что молочко кончится, ведь мне так нравилось кормить грудью... Как меня раздражали эти сцеживания по утрам, которые довались мне ой как нелегко... А ребенка раздражало молоко из силиконового заменителя мамы и плакали оба - и малыш, и бабушка...

 

Было желание бросить все нафиг и посвятить себя всю своему маленькому комочку, но я понимала, что если я и школу не закончу, то у меня есть все шансы остаться в этой жизни у разбитого корыта, поэтому взяла всю волю в кулак и успокоилась...

{smallpic:4}

 

АПРЕЛЬ

 

Наступает настоящая весна. И вместе с первыми солнечными деньками в наш дом приходит покой и радость. Мы много гуляем, но ребенок вдруг и очень неожиданно перестает воспринимать коляску, поэтому в основном ребенок гуляет у меня на руках, рассматривая позеленевшую листву...

{smallpic:5}

 

Первая весна моего мальчика, первая совместная прогулка с моей подругой из  прошлой жизни, которая оказывается тоже стала мамой прекрасного мальчугана Нила, такого же толстячка, как мой Максимилиан. Тоже кормит грудью по требованию и вообще мы, оказывается, похожи во многом)

{smallpic:6}

 

В этом месяце был освоен первый слинг с кольцами, но особого восторга он у меня не вызывал (не всегда получалось правильно и удобно одеть), но ребенку нравилось, поэтому я продолжала его носить по дому..

{smallpic:7}

 

Еще в этом месяце моему ребенку сделали комплексную прививку, после которой он плакал 4 часа не останавливаясь, мы вызвали скорую и нас увезли в больницу, где сделали УЗИ животика и сказали, что во всем виновата кормящая мама, и это лишь моя вина... Облаили с ног до головы.

 

Сделали ребенку клизму и ушли пить чай, оставив меня с ребенком ночью в приемном кабинете... И только, когда я стала с ребенком на руках носиться по коридорам и орать, чтобы кто-нибудь нам обяснил, куда нас направляют дальше, мне сказали, что мы можем ехать домой...

 

Так что у меня есть все основания ненавидеть Детскую клиническую больницу...

 

А тем временем я продолжала учиться и сцеживаться каждое утро...

 

МАЙ

 

Начнем с того, что месяц май лучший в году! И этот год не исключение. Во-первых, и у меня, и у Саши в этом месяце день рождения. Во-вторых, 9 мая мой любимый праздник - очень ценю его, так как мой прадед, который, можно сказать, меня растил, воевал, и я выросла под рассказы о Великой отечественной. День победы был для него особенным праздником.

 

Поэтому в память о нем и, конечно же, других воевавших каждый год я отправляюсь положить цветы к памятнику и посмореть салют, что мы сделали и в этом году, правда, на следущии день, так как поехали с ребенком. Но как там было красиво, столько цветов...

{smallpic:8}

 

В конце мая у меня был последний звонок, а Максюшке исполнилось 4 месяца. Как мне нравилось это время - бабуля сшила нам наш май слинг. Вот это вещь! Так удобно, так легко одевается.

 

И благодаря этой чудо-штуке, мы теперь смогли всюду гулять, ходить на выставки  (такие, как "берну пасауле", на которой я впервые услышала о Мамином Клубе и получила Huggies на тестирование).

{smallpic:9}

 

Максюша научился переворачиваться во все стороны и таким образом передвигался по кровати. Смеялся во весь голос и вообще стал намного смокойнее, не без помощи того же слинга. Только я его завязывала, малыш засыпал, а я занималась своими делами.

 

Наши с мужем дни рождения отпраздновали скромно - в кругу семьи, но нам все равно понравилось)

{smallpic:10}

 

ИЮНЬ

 

Июнь к нам пришел с экзаменами и выпускным, первыми поездками на дачу, первым зубом малыша и активной слингожизнью.

 

Экзамены к всеобщему удивлению я сдала хорошо, даже лучше, чем я сама хотела, а это не могло не радовать.

 

Между частями экзамена бабуля носила мне ребенка на подпитку молочком, в общем, было весело.

 

На выпускной пошла я уже без ребенка, но как-то мне не особо и понравилось. Ну не чувствовала я себя больше своей среди беззаботной молодежи...

{smallpic:11}

 

Потом мы катались на дачу, загорали и валялись на траве, отпраздновали Лиго, тоже скромно, с моими родными, я вообще спать пошла в 10 вечера... А у Максюшки вылез первый зуб, совершенно без капризов, температур и поносом, что было для нас большим удивлением.

{smallpic:12}

 

Но, наверное, самым серьезным событие этого месяца было крещение Максимилиана. А это уже отдельная история, которую как-нибудь я вам расскажу, но пока я не созрела...)

{smallpic:13}

 

ИЮЛЬ

 

{smallpic:14}

 

Максюшка в этом возрасте очень любил перекатываться и в один прекрасный летний денек он так докотился (под присмотром спящего папы), что упал с кровати и долго плакал.

 

Я так разволновалась, что вызвала скорую помощь и нас повезли в ненавистную больницу на Виенибас гатве делать рентген головы.

 

С истерикой ему его сделали, никаких травм не нашли, и мы поехали домой, но через 3 дня у Максюшки поднялась температура аж до 38, а иногда и до 39. Мы подумали, что простудился при прогулке на море.

 

Наш семейный врач был в отпуске, и мы вызвали на дом дежурного врача, она нам прописала свечки... и ушла. А я тем временем подавала документы в университет.

 

Ночью температура поднялась до 40, и мы на утро вызвали скорую. Приехала та же бригада, которая нас возила с травмой головы. Они были, мягко говоря, удивлены, предположили, что может все-таки была травма или еще что-то и повезли нас опять в детскую больницу.

 

Там нас посмотрели и сказали, что надо ставить капельницу. Ну и врагу не пожелаешь такое пережить - ребенка унесли в процедурную, а меня отавили за дверью, и он там полчаса орал...

 

Ему не могли найти вену, слишком толстенькие ручки, но в итоге вкололи, но рукой ему нельзя было шевелить. Ну как это объяснить 5-тимесячному малышу?

 

Капельница капала медленно-медленно, а нас все держали в приемном отделении. К вечеру добавился понос в виде 5 сменяных подгузников и нас определили в инфекционное отделение с подозрением на ротавирус.

 

Там врачи, посмотрев на наш катерер, решили ставить новый. Опять унесли, опять дикий плач ребенка, а я за стеной. И тут его приносят с катерером в голове. Тут я не выдержала и стала реветь в голос вместе с малышом...

 

Было нелегко, но мы пережили это и вылечелись. Ротавирус не обнаружили, но это был какой-то похожий вирус, который, как предположила врач, мы подцепили в приемном отделении больницы, когда приезжали с травмой головы, так как там ждут все вместе - и с травмами, и с вирусами, ждут по номеркам, как в банке... Жуть.

 

Но было и хорошее в этом месяце. Максютик стал на четвереньках качаться и пятиться назад. Вот радости то было нам, родителям! И еще меня взяли на бюджет в ЛУ. Это тоже не могло не радовать, так как денег на учебу у нас не было...

{smallpic:15}

 

АВГУСТ

 

Август в этом году был очень теплый, поэтому мы всей семьей ездили отдыхать на море и на озера, купались и загорали. Мы с Максюшей частенько встречались с Кристиной и Нилом.

{smallpic:16}

{smallpic:17}

 

Мои родители и бабушка переселились на дачу, а мы в бабушкину квартиру в Чиекуркалнсе. Какой кайф каждый вечер гулять по Межапарку и смотреть закаты на Кишезере! Хоть и ненадолго, но сбылась моя мечта пожить отдельно.

 

Мы с Максюшей продолжаем посещать бассейн (который начали посещать еще в июне, о чем я забыла написать) и начинаем ходить на гимнастику Бобата, потому что мой ребенок так и не стал ползать, о чем я очень беспокоилась. После 5 занятий он у меня пополз по пластунски и сам сел, чему мы были очень рады.

{smallpic:18}

 

Еще 9 августа у моего очень хорошего друга родилась доченька Ноеми, и мы всей семьей ходили встречать их из роддома (еще тогда у меня появилась мысль о красивой встрече из р/д, но, увы...)

{smallpic:19}

 

В этом месяце я открыла для себя портал Маминого Клуба и в тот же день просмотрела все передачи) Потом была первая встреча, на которую я взяла с собой Кристину.

 

Я познакомилась там со многими мамочками, которые сейчас на портале гордо именуются "старушками" и стали мне поистинне близки.

 

После этой встречи меня совсем засосало в этот мир МК, и я стала не только читать, но и писать, писать и писать, а самое главное, что это доставляет мне массу удовольствия...)

 

Тусовщица - так называет меня бабуля, а что - истинный представитель зодиакального знака близнецов, не так ли?) ...

 

Ой, записалась и совсем забыла, что 30 августа мы с любимым мужем отпраздновали нашу первую годовщину свадьбы.

{smallpic:20}

 

P.S. В этом месяце Максюше сделали комплексную прививку и реакция повторилась. Скорую на этот раз мы вызывать не стали, так как знали, что толку от этого нет... Зато теперь я была уверена, что это именно РЕАКЦИЯ, а не что-то другое.

 

СЕНТЯБРЬ

 

В сентябре началась учеба в университете. К моему удивлению, группа набралась маленькая и уютненькая. Всего 8 человек.

 

Сразу я подружилась с единственной русской девченкой, которая, оказывается, тоже заканчивала мою школу. Как тесен этот мир!

 

Сложно было после 3 месяцев, проведенных бок о бок (точнее пузо к пузу) с моим карапузом, снова сним расстаться. Правда, сейчас уже было легче, ведь ему было уже 7 месяцев, и бабушка могла покормить его пюрешкой в мое отсутствие.

 

Кстати, только благодоря этим разлукам мой ребенок стал есть что-то кроме маминого молока, до этого у нас были проблемы с прикормом.

{smallpic:21}

 

Еще в этом месяце мы ходили на встречу в студию МК. Эта встреча подарила мне такого замечательного человечка, как Наташа. После этой встречи мы стали часто гулять вместе, а также вместе ходили на мероприятия в рамках недели слингоношения, на которой мы с Маськой оттянулись по полной в кругу единомышленников и получили кучу красивых, красочных фотографий.

{smallpic:22}

{smallpic:23}

{smallpic:24}

 

Еще Максюшка вопреки всем замечаниям физиотеропевтов сам встал на ножки (еще не ползая), причем очень правильно, через коленочку. "Наверное, скоро пойдет", - говорили мне все вокруг (ага ;)))) )

 

ОКТЯБРЬ

 

Золотая осень пришла к нам с болючими и крикучими верхними зубками. По ночам Максютик вскрикивал и взвывал от боли и никакие гели нам не помогали.

 

Через 3 дня мучений вылез один верхний зуб и сразу длинный такой) И целых две недели Максюшка ходил, как маленький однозубый хулиган.

 

Потом полез второй верхний с такими же мучениями и буквально через недельку-две вылезли еще два зуба. Ой, и намучались же мы. Столько не спать! А мне же еще и учиться надо было успеть...

 

В конце месяца Максимилиаша пополз все-таки нормально на четвереньках. Как мы все были рады, и сам он, конечно же, тоже...

{smallpic:25}

 

НОЯБРЬ

 

Господи, ну что за шилопоп у нас растет? Атакует все ящики и полочки и закрывает в них свои маленькие пальчики.

 

Мы стали заклеивать все ящики скотчем и сдвигать мебель так, чтобы пространство для ползанья стало наиболее безопасным...

 

В ноябре дни рождения почти у всех моих родственников и друзей. Весь месяц мы с Максюхой гуляем по гостям, едим салаты и торты. (Максюша активно лезет в мою тарелку, из которой получает лишь вареную картошку, на большее мама не готова, и из-за этого деть бывает порой не доволен).

 

В конце месяца мы все ждем новостей от Наташи, выгуливаем ее пузик и ходим друг к другу в гости. А ребенок опять встает у всех возможных и невозможных опор и бодро топает вдоль них.

{smallpic:26}

 

ДЕКАБРЬ

 

Наступает пора моих любимых зимних праздников. Повсюду звучат новогодние песенки, создавая тем самым атмосферу праздника.

 

8 декабря рождается моя любимая девочка Ника, и я так счастлива, как будто сама родила) А вроде знакомы с НаташеЙ всего 4 (!!!) месяца... И такое бывает, наверное, у нас с ней совместимость по фен-шую или что то в этом роде))) 

 

Потом мы встречаем Наташу с принчессесой из роддома, тем самым создаем прикрасную традицию МК.

 

Потом я часто хожу к красавице в гости и меня зовут в крестные мамы, чему я несказанно рада и горда этим. А ощущение такое трепетное, как будто предложение мне сделали )

{smallpic:27}

{smallpic:33}

 

Потом мы отмечаем рождество и Новый год... очень спокойно в кругу семьи. А Максютик стал очень резко развиваться умственно. Стал издавать новые звуки, показывать предметы в комнате и в знакомых книжках, а также обзавелся еще двумя нижними зубами и сходил на первую в своей жизни новогоднюю елку.

{smallpic:28}

{smallpic:29}

 

ЯНВАРЬ

 

Весь месяц бешенная мамка сдавала сессию и благополучно сдала ее (средний балл 7,2 ), чем очень горжусь.

 

А сыночек рАстет не по дням, а по часам. Весит уже без малого 12 кг, поэтому перебрались кататЬся в коляску и за пару недель к ней адаптировались.

{smallpic:30}

 

Сделали и 3 комплексную прививку после консультации у аллерголога. Нам сделали эту прививку без коклюша, на который обычно, как сказала врач, бывает реакция, и все у нас (ттт) хорошо обошлось.

 

Я все читаю о всяких развивалках и пытаюсь их применять в нашей с сынулькой повседневной жизни. А вообще он у меня очень сообразительный и умный мальчик (наверное, всем мамам так кажется)... И я его очень люблю. Так сильно люблю, что иногда даже страшно становится.

 

Смотрю в любимые глазки и слезки наворачиваются - Максимилианчик, ты такой славный мальчуган! Мой самый хороший, моя частичка. Мой сладкий! Так люблю, люблю, люблю!!!!

{smallpic:31}

 

С днем рождения, мой дорогой!!!

 

Пусть у тебя все всегда получается, пусть на твоем личике всегда сияет улыбка!!!

{smallpic:32}

 

Сабина Бакилина....................

 

......... и веееееееееееееееееесь Мамин Клуб!!!

27. Jan 2010, 23:32

Sabina vi- supermama! I sinok vas takoj cudnij! S pervim jubilejem vas! Video izumiteljnoje! Takoje trogateljnoje! Budte scastlivi !

27. Jan 2010, 19:42

Поздравляем с первым ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаем здоровья и радости. Сабина, вы хорошая мама! А отчёт просто супер!!

27. Jan 2010, 19:36

Pozdravlajem s takoj vazhnoj datoj! Zdorovja,radosti,volshebnih chudes i schastlivogo detstva!!!!!!😀

27. Jan 2010, 18:53

Sabinochka,pozdravljaem vas s va6im pervim jubileem!!!!! Pustj va6 krasotuljka rastet, zdorovenjkim, veselenjkim i poslu6nim sini4koj,i vsegda raduet mamu s papoj!!! A rasskaz oo4enj interesij,ja s bolj6im udovoljstviem 4itala 😉

27. Jan 2010, 18:37

Поздравляю!

27. Jan 2010, 18:10

S pervim dnem rozhdenija vas!!!!!!!!!!!!Pustj Maksjusha rastet zhizneradostnim, zdorovim i schastlivim i raduet svoih takih zamechateljnih roditelei! 😀

27. Jan 2010, 17:26

Pozdravljaem i mi vas!!!Celuem obnimaem,zdorovja,sjastja!!!😘

mamamarka mamamarka 27. Jan 2010, 17:11

Маленький зайчик))) Сабиночка,поздравляю вас троих! ))

27. Jan 2010, 17:07

Sabina,rasskaz velikolepnij.
Pozdravlaju roditelej i kone4no Maksimiliana s etim prekrastnim dnem,Pervim Dnem rowdenija! O4enj obojateljnij malj4ugan!!!🌷🌷🌷

kitjja kitjja 27. Jan 2010, 16:44

Поздравляю от всего сердца.

pljushevaja pljushevaja 27. Jan 2010, 15:42

Pozdravlaju Maksimilian4ika s pervim jubileem! Rostite bolwimi i xoro6enkimi na radost mame i pape! 😘

Sabina Sabina 27. Jan 2010, 15:07

ogromnoe SPASIBO vam moi dorogie,ja tak s4astliva,ne peredatj slovami. toljko 4to vernulisj iz zanjatija v mk,i tam nas pozdravili,mne tak prijatno!!!

27. Jan 2010, 15:01

С котетором в голове ужас какой!!!! но Вы все пережили...
Поздравляю от всей души и сердца... и еще 100 счастливых годиков вам!!!

27. Jan 2010, 13:45

Pozdravljaju!!!

27. Jan 2010, 13:17

Sabina i Maksimilan POZDROVLAJU!!!
🌷 🌷 🌷
Schastja zdorovja i vsego vsego samogo luchshego vam!
Rastite bolshie i krepenkie!
🌷 🌷 🌷
Radujte drug druga svoimi ulibkami i samoj udivitelnoj lubovju na sveti- lubovju materi i detja!
🌷 🌷 🌷

27. Jan 2010, 13:03

pozdravljaju vas s takim vzroslim jubilejem🌷!!!!!!

27. Jan 2010, 12:53

Сабиночка, от всей души поздрабляю всю Вашу семью с таким замечательным праздником!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! 😀

27. Jan 2010, 12:49

Pozdravlaju s Dnem rozdenija 😀😀😀

27. Jan 2010, 11:42

Какой классный рассказ! 😀
Поздравляю Максимилианчика с первым Днём рождения!!! Пускай растёт большим, здоровым и таким же красивым! Пускай радует маму с папой своей улыбкой и достижениями! Ура!!! 😀
А так же маму с папой поздравляем и пусть на одном сынишке не останавливаются 😉

27. Jan 2010, 11:35

Молодые мама с папой !
Год назад стал дом богатый:
Народилося дитя,
Счастье в дом к вам принеся.
Это счастье вас сплотило,
Чувства вам обогатило,
В новый мир открыло дверь -
Полноценный дом теперь.

🌷🌷🌷

1 2 3