Домашняя "лошадка" Никитоса

08. Apr 2010, 22:30 pljushevaja pljushevaja

Хочу рассказать вам про своего домашнего питомца, а точнее про собаку.

 

Начну с первого своего песика, т.к он был самый любимый и верный друг. Было это 11 лет назад. Когда-то давным давно мы купили щенка американского стаффоршидского терьера.

 

Тогда ему было 2 месяца, он был алементным щенком, уже тогда в маленьком возрасте он был крупненьким. Рос быстро. Потом мы с ним ходили заниматься на специальные занятия, где учат разным командам.

 

Также в юном возрасте ходили на выставки, до сих пор помню, как одна судья из Америки, увидев собаку, сразу поставила первое место, т.к никогда не видела такого красивого и мощного стаффорда.

Время шло, кстати, собаку звали Баяр, так вот, Баяр становился все мощнее и мощнее, он весь был в мышцах. Помню, как прохожие спрашивали, ходим ли мы с собакой в спортивный зал! Он тоскал на шее шины и много бегал.

Это была ооочень добрая собака, хотя на вид не скажешь, но с ним зато не было страшно ходить ночью, своим видом он отпугивал всех. Особенно не любил пьяных.

 

Баяр был очень послушный, хотя, так сказать, в переходном возрасте было и пакастил. Когда никого не было дома, пес пробрался в комнату и съел мамины босоножки, свечку и пульт.

 

Даже в какой-то момент думали его отдать, т.к было невыносимо, все пробовал на зуб, но со временем все прошло, как нам и говорили.

 

Так, эта собака жила 8 лет. А мог бы жить и дольше, если бы не было инсульта. Да, и целых два. Мама его выхаживала, колола дорогие уколы, давала таблетки, вроде собаку подняли на ноги, но эта болезнь несла неприятные последствия.

 

Не буду писать все, т.к это не очень приятно вспоминать, просто, не дай бог кому-нибудь такое пережить, когда твой любимец, член семьи на руках умирает. Еще, видимо, у него был рак желудка, т.к у него были страшные запоры. В общем, прожил он 8 счастливых лет.

У мамы вообще была паника, т.к. бывали моменты, когда она была одна дома, я работала за границей, папа тоже был в разъездах, тогда она была с верным другом, поэтому для нее эта потеря стала ужасной.

 

И, как ни странно, речь пошла завести другую собаку. Искала максимально похожую на Баяра, но как правило, одинаковых даже людей нет, все разные. Нам посоветовали одного щенка, но он был в Москве.

Мы по фотке посмотрели, цвет, как мы хотели, телосложение было более менее похоже на того. Нам его привезли из Москвы, хороший был песик. Назвали его Норд.

 

Сейчас ему уже 3 года, порода точна такая же. Эта собака от той отличается очень сильно, он такой педант, ему чуть ли не в рот надо все положить, любит очень помидоры, красный перец, яблоки, порой даже мясо не ест, так, как овощи и фрукты.

 

Если тот весил 45 кг, то этот 25, но это нормальный их вес. А так он еще молодой, тоже очень добрый, любит и собак и людей, и даже детей. Никитка его, правда, сильно мучает, но тот терпит. Всегда встречают друг друга, собака оближет с ног до головы.

 

Норд живет у моей мамы, поэтому у них есть время соскучиться друг по другу. Я рада, что у них такие отношения.

Вообще, животное дома - это хорошо, я бы с удовольствием бы завела, но только кошку, уж очень их люблю, но муж категоричен, хорошо хоть на морских черепашек согласился.

 

Также предлагаю вашему вниманию видео, как Никитос скакал на Норде, изображая, что он на лошадке, я просто обхахаталась!

 

Наталья Киттела (Pljushevaja)

22. Aug 2011, 21:00

Продала

22. Aug 2011, 12:31

Продаю коляску-зонтик в отличном состоянии, пользовались очень мало.

10. Apr 2010, 19:27

Zadornaja vidjashka,spasibo!

09. Apr 2010, 09:46

prikoljnije fotki

09. Apr 2010, 09:31

Takoe superskoe imja - Bajar! O4enj emu podhodilo, po-moemu 😀

09. Apr 2010, 09:15

Какие очаровашки оба)))))

superstar superstar 09. Apr 2010, 08:12

Прикольный пес, красивый! Никите повезло, на такой лошадке кататься 😀

mamamarka mamamarka 08. Apr 2010, 23:34

любимая порода 😀 C Нордом я уже знакома,действительно очень добрый пёс😀

08. Apr 2010, 23:28

Krasivije )))
Ne znaju pocemu ,no ja ih bojusj )))))
Mi hotim pekinesika ))) no ogda deti podrastyt ,aa to ew eodnogo rebetenka doma ja ne potjanu )))

08. Apr 2010, 23:09

Krasavci i Bajar i Nord,u nas toze zivet devohka staff ei vot 6aprelja ispolnilasj 9let)toz terpit vse vixodki nawego azarnika)potom mozet toze foto vistavlju)

08. Apr 2010, 22:51

Зато как вам повезло со стиркой собаки! Знаете при каком режиме стирать! 😉 😀