№11 Домовица - Алвица

№11 Домовица - Алвица

29. Jan 2012, 18:45 filicia filicia

 

Еще выполняя первое задание - меня сильно интересовало, а что же ожидал от меня и брака Он. Я пыталась вскользь узнать, но попытки абсолютно не утолили мое любопытство.

 

Муж привык, что я бывает, занимаюсь всякими непонятными ему вещами в интернете. В свою очередь я была уверена, что заставить его копаться в наших отношениях будет довольно сложно, т.к. пока мы живем сегодняшним днем. По этому на тот момент я задала вопрос в лоб с требованием назвать 10 качеств которые его не устраивают во мне – как жене, в надежде, что конкретизировав количество и задачу, он всё таки попробует наскрести этих неоправданных ожиданий. Однако ответ был предсказуем, хоть он и задумался сначала: «Было бы столько – не женился бы».  На вопрос о браке был ответ: «Результат превзошел все ожидания, что бы я не ожидал». Приятно :)) На том и порешили.

 

1.  

Тем не менее задание – есть задание, да и любопытство мое всё еще играло. Так в один вечер мы завели разговор…

 

Ожидания от брака: картинка счастливой семьи, ради чего жить и трудиться. Обязанности жены: любить мужа, рожать детей, кормить, создавать уют в доме. Не густо, ага.

 

Что же не оправдалось?

 

Изначально я не давала никаких подсказок. После долгого мыслительного процесса мой муж нашел только одно качество которое ему не по нраву – скрытность. В прошлом блоге я писала, что на почве беременности у меня был эмоциональный взрыв, и пока я не была уверена – на всегда это или играют гормоны, то соответственно и мужа зря трепать своими сдвигами не хотела. В итоге это выражалось в некой замкнутости, или ответами на вопрос о вдруг нахлынувших слезах, по типу «просто так»; «не знаю»; «гормоны». Логично, что такой ответ его не всегда устраивал, от сюда и пошло это ощущение скрытности, которое я пытаюсь искоренить нынче.

 

Но какое то одно качество – не серьезно. Перешли к подсказкам. Начала спрашивать все ли устраивает по дому, внешне, интиму, поведению (характеру). А что бы услышать что то отрицательное пообещала, за каждый минус – бусю.

 

Дом.

 

По дому все устраивает. Кормить – кормлю, чистота – особо не принципиально, главное уют, который есть. С ребенком полностью справляюсь. В целом – претензий нет. Однако фраза «кашку бы еще с утра и тогда цены тебе бы не было» ввела в ступор. Оказывается я как приехала с роддома так ни разу и не делала ему завтраки, хотя до этого всегда. По началу – невысыпание, и муж меня жалел, а потом – просто забылось. На следующие утро я исправилась, и теперь каждое утро ждет его любимая кашенция. А ведь не спроси – так и был бы голодный.

 

В свою очередь я решила более углубленно обсудить меню. Ведь я только сейчас осознала, что понятия не имею чем его кормили дома. Пару раз я со свекровью перекидывалась словечками о любимых блюдах, и знала там про пару, но не более.  Единственное, что я знала – так это то, что он точно не ест.

 

До замужества я несколько лет питалась исключительно в ресторанах. Соответственно с готовкой у меня ой как туго. Нет, не то, что бы совсем туго – но готовила только то, что съесть могла бы только я и эксперимента ради: всякие мидии, креветки,  какие ни будь супертравки с непонятными овощами и фруктами,  прочую не особо привлекательную пищу для русского человека.

 

Сейчас уже получается готовить по человечески, но еще есть чему учиться.

 

Ну так вот, задав вопрос о том, что муж ел до меня – услышала ответ, что тот и позабыл чем питался дома, и тоски по домашней пищи у него нет.

 

Тем не менее в четверг решила позвонить свекрови (какая же я идеальная жена, если не знаю чем мужа кормить),  оказалось, что его рацион не сильно отличался от теперь уже нашего и был куда менее разнообразней. Записала пару рецептов, на следующей неделе начну пробовать стряпать.

 

Внешний вид.

 

Хоть сейчас и преобладает удобство на первом месте, но по мужа словам - этих изменений он не заметил. Когда выходим вдвоем в люди - я все равно одеваю шпильку с платформой. Хотя еще будучи в положении выкинула полностью «гардероб девочки», стараюсь одеваться  презентабельно. Однако если раньше я не выносила мусор не накрашеной, то теперь косметика практически отсутствует в домашнем «прикиде», да и в целом стала более умеренно ей пользоваться. И если честно – не знаю стоит ли возвращать, об этом я подумаю позже, сейчас как то не хочется. Главное ухоженность – а она присутсвет.

 

Интим.

 

Тоже все чики-пики. Характерами сошлись.  Рутина пока не поглотила.

 

Поведение.

 

Ну помимо упомянутой скрытности, как отголосок беременности обнаружилось еще, что люблю ставить перед фактом, и память как у рыбки.  Жить со мной это ему не мешает, да и все негативное перекрылось кучей позитивных черт. А ведь приятно когда хвалят. Вот перечисляя положительные качества друг  друга мы и закончили разговор.

 

Подведя итог можно сказать, что хоть у нас и есть договоренность никогда не скрывать если что то не устраивает, а говорить сразу т.к. иначе семьи не создашь, но этот разговор просто напомнил о том, что позабылось. Да и как мне показалось у мужчин куда проще взгляд на выбор спутницы жизни и брак в целом. Я почему то верю, что до свадьбы он особо то и не задумывался о том – какая она – семейная жизнь. Он выбрал меня как и я его – этого хватает для фундамента стройки нашей семьи.

 

2.

Для меня главным источником энергии является вода.  Как цветок без воды – просто зачахну. Самый быстрый и верный способ скорее всего душ – он смывает, а затем и заряжает. Прогулки под  дождем, купание в реке, море – все это может дать заряд на достижение любых целей.  Раньше у меня был ритуал по воскресениям – ванна. Много пены, скрабы, соли, свечи, шоколадка и бокал шампанского или глинтвейна в холодное время года. С первых недель мне запретили купаться и принимать ванны, и вот через год я благодаря этому заданию осознала, что всё – запретов больше нет.

 

Пусть не будет у меня алкоголя, но все прочие неотъемлемые компоненты обязательно ждут меня после написания сего блога, в ванной комнате. Я вся в предвкушении. Абонемент в бассейн тоже был всегда со мной, но с ним придется еще какое то время обождать, надеюсь не забуду..  Хотя.. Есть один бассейн в юрмале – в белорусском санатории, там и вода минеральная и по теплу до 37 градусов,  вот на следующей недельке может съездим с мужем поплавать.. А то я всё боюсь грудь застудить (это меня бабушки пугают)..

 

Отлично заряжают пешие прогулки по природе. Сейчас с этим проблем нет – и ребенка выгулишь и сам зарядишься. Стараюсь гулять перед приходом мужа – тогда чувствуешь себя «бодрячком» и все дела нипочем.

 

Солнце – без него никуда, не пропущу ни один солнечный день в это время года. Знаю точно – именно оно спасает меня от грустных мыслей и модного слова «депрессия».

 

В жаркое время – сильный ветер. Так что бы до костей..

 

Частенько обнимаю деревья – старые, массивные, сильные.

 

В целом любое наслаждение, радость природой – сильно приумножает мой энергетический запас.

 

Помимо всего этого помогают так же: танцы (будь то в душе, с метелкой или на курсах), музыка, беседа с приятными мне людьми (друзья, знакомые, первые встречные), поглощение полезной и вкусной пищи, сон, парикмахерские, спа салоны, шопинг с примерками, слова похвалы и комплименты, достижение состояние спокойствия. С последним у меня скорее всего перебор, вывести из себя на какую то агрессию меня просто невозможно. В своей жизни не помню, что бы с кем то ссорилась, так и с мужем еще не разу не поругались. Некоторые говорят, что так жить скучно – нам пока нормально..

 

При всем этом я стараюсь избегать общения с так называемыми «энергетическими вампирами»,  не пускать в дом негатив, ужасники смотрю только в кино, музыка теперь у нас играет либо классика, либо детские песенки.

 

На этой неделе мы с мужем сходили в уютный ресторанчик и вкусно поужинали, договорились в ближайшие две недели съездить поплавать, ванна ждет вечером, ежедневные прогулки с лялькой по парку (пятницу пропустила), была поездка на море, а так же прошлась по магазинам. Поспать – так и не вышло, но это компенсируется каждодневной улыбкой с утра от маленькой - заряд на позитивный день получен сразу.

 

В целом источники энергии повсюду, просто надо в суете уметь на них обращать внимание, и тогда все будет на высоте.

3.

Идея с домовенком мне понравилась. Правда не столько из-за каких то суеверий, а из за того что можно как то украсить дом и добавить некую нотку.

 

У нас на кухне весит оберег, который состоит из:  семян подсолнуха — дети в доме; гороха и фасоли — мир и дружба;  бобовых — символ достатка, сытности, физической силы; кукурузы — взаимопонимание и символ здоровья детей;  злаковых — символ материального достатка; перца — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости;  цветка — комфорт, уют; хлеб — духовное и материальное богатство; туя — вечная молодость; орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.  Помимо действий – он еще и отличная часть интерьера, именно наличие всяких таких мелочей в доме добавляет нотку уюта.

Я сразу знала какой у нас будет домовенок, и в первый же день – начала вязать. Когда работа была завершена я показала дочке – а той так понравилось его щупать, что мне пришлось оставить данную игрушку ей.

 

Гуляя по магазинам нашла материал для моего настоящего домовёнка, а точнее домовицы и на скорую руку слепила перед написанием сего блога. Сделана она в форме солнышка и преобладает желтый цвет. Она поможет мне как хозяйка – хозяйке поддержать уют, нести  заботу, освещать дом теплотой.

 

Она обязательно позаботится  (не без моего участия) что бы в доме царила любовь и гармония. Она оградит или поможет пережить неприятности, позаботится о здоровье домочадцев.  Звать ее Альвица – домовица. И жить она у нас будет на стене, прямо у входа в дом – званых гостей она в дом проводит, сладостями накормит, а не званных – вон сгонит.

Ну и свидетельство:

 

Призовой фонд

Каждой участнице проекта будет вручен

значок с надписью "Самая лучшая жена".

Главный приз  

 Запись песни + съемка клипа

 

Это настоящее приключение!

 

Вы выберете песню, которую хотите исполнить, а мы подыщем фонограмму, запишем ваше исполнение, обеспечим присутствие на записи профессионального видеооператора.

 

Вы сможете добавить также свои любимые фотографии – в результате на свет появится видеоклип с вами в главной роли.

 

Гарантировано – будет что демонстрировть внукам в будущем!

 

Второй приз 

 Запись песни

 

Почувствуйте себя звездой!

 

В настоящей профессиональной студии со специальным вокальным микрофоном мы запишем ваше исполнение выбранной вами популярной песни.

 

Затем наш звукооператор обработает запись вашего голоса, добиваясь невероятного качества звучания и соединит ее с минусовой фонограммой – вот и готов ваш персональный хит!

 

Третий приз

 Три урока вокала

 

 

Три индивидуальных занятия вокалом у профессионального педагога помогут вам еще полнее раскрыть свой потенциал, возможно, обнаружить талант, о котором вы даже не подозревали!

 

А если вы поете часто и с удовольствием, то за эти три урока наверняка сможете отрепетировать с педагогом небольшую программу и приятно удивить близких своим выступлением.

 

Кто знает, может быть, в вас таится новая Сьюзен Бойл?


Даже, если Ты никогда не пела или петь любишь, но считаешь, что не умеешь,

все получится замечательно - проверено!!!

Адрес: Ул. Стабу 11 a, Рига

Тел.: +371-29210500; 67481148

Email: antexmusic@antexmusic.lv

Оригинальный и эксклюзивный подарок для любимого

www.muzpodarok.com
www.antexmusic.lv

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

проекта "Самая лучшая жена"


Подарочная карта на два занятия (1 занятие = 30 Ls)

кулинарных курсов Gotov.eДu

В уютной атмосфере вы будете творить кулинарные шедевры в компании единомышленников.

 

Один из лучших поваров Латвии Евгений Пономарёв станет вашим гидом в мире вкуса и гастрономического наслаждения. Он доказал свое мастерство и талант на престижных кулинарных конкурсах - "Лучший повар Латвии 2010", заняв 3-е место, и 2-е место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге "Baltic Culinary Star Cup 2011".

Курсы проходят по воскресеньем (16:30 - 19:30) на уютной кухне учебного центра Riman по адресу ул.Патверсмес, 30, k.3 (напротив т/ц "SKY&MORE").

Тел: +371 28888026

Email: Indigoagency@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/gotov.edu

Сделайте жизнь вкуснее с Gotov.eДu!!!

 

Одна из участниц проекта "Самая лучшая жена"

сможет подарить своему любимому

14 февраля романтический ужин на сумму 20 Ls

в ресторане "Cotton"!

ул. Тербатес, 73, Рига
Тел. +371 67092295

http://cottonrestaurant.lv

 

Абонемент в Школу стиля

Билеты на спектакль от компании «Devro»

3

www.devro.lv

 

Подарочная карта (Ls 79)

на курс "Индивидуальный Макияж" 

в Школе Визажистов ATELIER & Bogomolov’ Image School 

  

Адрес: Рига, Бульвар Калпака 10, 3 эт.,

Тел.: (+371)-67 24 01 94, (+371)-270 400 43, e-mail: info@atelier.lv

WWW.ATELIER.LV

 

ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

ПОЛУЧИТ ПОДАРОЧНУЮ КАРТУ

НА ФЛОУТИНГ

www.floutings.lv

FLOATING UNIVERSE

Бривибас гатве, 199С, Рига, Латвия
Гостиница Days Hotel Riga VEF 1-й э
таж,
Тел. для резерваций +371 2023 3733

 

10 УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

получат в подарок книгу «Вдохни счастье и любовь»!

 

Одним из подарков будет - ужин под живую музыку 

В РЕСТОРАНЕ

"CIRO'S POMODORO"!

Адрес: ул. Дзирнаву, 67,

Galerija Riga, 7-й этаж

 
Больше информации на сайте www.cirospomodoro.lv

 

Одна из участниц проекта

сможет подарить своему любимому

композицию из шариков

на тему Дня Св.Валентина!

RĪGAS RĒVIJA

 

Адрес: ул. Ерузалемес, 2/4, Рига

Телефон: (371) 67338888

www.baloni.lv

 

Эксклюзивное украшение ручной работы

Автор: Наталья Бобрик

Тел.: 26766724

Email: nata761076@mail.ru

Фотографии других работ можно посмотреть по этой ссылке!

 

Подарочная карта

на танцы в студию "Эльф"

www.ucandance.lv

 

Три участницы проекта получат

от банка SEB

по красивому фартуку

 

Еще одной участнице

будет вручен подарок ко Дню всех влюбленных,

сделанный лично для нее дизайнером Ириной Кричало!

Интерьер и аксессуары для вашего кабинета

 

Конфетная композиция

ко Дню Св.Валентина

Автор: Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

 

Одна из участниц проекта получит возможность

 заказать у Аллы Якшты

портрет в стиле декупаж.

{fotoblog:2484}

e-mail: alla.jaksta@gmail.com

т. 26342483

 

TriActiv – массаж лазером,

холодом и вакуумом

 www.premiummedical.eu 

 

Одна из финалисток отправится

в домашний салон красоты!

Мастер: Наталья Киттела

Email: Natalius@inbox.lv

Тел.: 26108764

Смайлик из Smile family toy

22

12

www.2giraffes.eu

 

ПЯТЬ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

ПОЛУЧАТ ПОДПИСКУ НА МЕСЯЦ

НА ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "STELLA"

 

Одна из участниц проекта, которая дойдет до финала,

получил в качестве приза

ВИДЕОРОЛИК ИЗ ФОТО

От Анны Морозовой

 

Подписка на кулинарный журнал

"7 с ложкой" - это около 100 лучших кулинарных рецептов с иллюстрациями каждый месяц на любой вкус.


 

В журнальном меню есть блюда "На закуску", "На первое, второе", "Десерты и напитки", "Кухня народов мира", а также путешествия по Латвии, конкурсы, сканворд, юмор и полезные советы.



Этот журнал дает уникальную возможность получить уже отобранные наиболее интересные рецепты из разных источников.

 

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.