№73 Семейное счастье дороже любого приза

№73 Семейное счастье дороже любого приза

29. Jan 2012, 22:53 elinaalt elinaalt

Благодаря проекту я стала часто анализировать наши с мужем отношения и пришла к выводу, что у нас очень классная и счастливая семья.

 

Конечно, не всё идеально гладко, есть и свои шероховатости, но ведь они отчасти и являются нашим семейным счастьем, потому что благодаря им у нас появляется возможность надеяться и стремиться к лучшему.

Несмотря на то, что 2 задание показалось мне намного легче первого, вторая неделя стала для меня намного сложнее предыдущей. Сейчас я чувствую себя невероятно уставшей, но эта усталость так приятна. Приятно, что ещё одна неделя позади и оглядываясь назад, я могу с уверенностью заявить, что мы с мужем сделали ещё несколько шагов вперёд на пути к семейной идиллии. А теперь обо всём по порядку.

 

1. Мы делали вместе ангелочка для 3 пункта этого задания, когда процесс подошёл к концу, все были очень довольны, я воспользовалась моментом и сказала мужу: "надо было и коллаж вместе делать", муж сказал "точно", и тогда я спросила, а какие ожидания он изобразил  бы на нём, на что муж не смог дать мне однозначного ответа, потому что сказал, что никогда не строил в своей голове конкретных ожиданий, он лишь представлял некоторые картины из своей будущей семейной жизни, например, как сидит с женой на столе свесив ноги и непринужденно болтает на разные темы.

 

Из этой картинки, я сделала вывод, что муж ожидал жену - интересного и внимательного собеседника. Ещё он сказал, что представлял как едет на машине всей своей семьёй куда-нибудь далеко в путешествие, и по дороге мы останавливаемся в разных красивых местах, устраиваем пикник, купаемся. Я тоже о таком мечтала, кстати.

Больше ничего конкретного он сказать не мог, но сказал, что его представления о жене и семье не просто оправдались, но и превзошли себя. Не представляете, как мне было приятно это слышать.

 

Сегодня я снова воспользовалась подходящим моментом и спросила о том, какими в его понимание являются обязанности жены, стоит ли мне поработать над какими-либо из них и всё ли его во мне его устраивает.

 

На что  получила похожий на предыдущий ответ: " Ты всё делаешь правильно, ты для меня идеальная жена", а потом немного подумав, муж добавил: "Ну разве что резинки свои по дому не разбрасывай:) " (Есть у меня такая привычка везде оставлять свои резинки для волос)

2. А теперь о том как я пополняю свой резервуар женской силы. Вот перечень того в чём я нахожу женскую энергию:

 

Молитва-каждый день прошу у Бога мудрости и сил, чтобы быть хорошей женой, мамой и дочерью.

Общение с подругами - хотя мой муж, самый лучший собеседник для меня, некоторые темы я препочитаю обсуждать только с подругами.

Любить и быть любимой - в этом нуждается любой человек, не только женщина.

Расслабление - иногда всего лишь час дневного сна во время семейных будней и домашних хлопот, придает колосальное количество энергии.

Чистота - Когда в чистоте содержится дом, одежда, тело, мысли и т.д.приходит осознание того, что в жизни всё впорядке. Появляется сила двигаться дальше

 Заботиться о ком-то и быть под чьей-то заботой -Т.е. создать для домашних все условия-уют, порядок дома, чтобы все были сыты, одеты и т.д., в то же время чувствуя заботу о себе и с их стороны.

Выражение любви и благодарности от других - В самую главную очередь конечно же от мужа. Сюда относятся комплименты, ласковые слова, признаяния в любви и т.п. Доброе слово делает сильнее любого человека.

Массаж - в моём случае ( в зависимости от вида массажа) он может стать не только способом расслабления, но и мотивацией во многих вещах. Об этом ниже

Уход за собой - полностью согласна с фразой «нет некрасивых женщин - есть неухоженные», когда женщина ухоженна она чувствует себя особенно женственной.

Прогулки на свежем воздухе - это помогает привести в порядок мысли и проанализировать многие ситуации

Музыка - Сюда относится как прослушивание музыки так и пение

Водные процедуры - для меня это самый лучший способ расслабиться

Езда за рулём - особенно люблю ехать одна в машине куда-нибудь далеко.

Правильное питание и здоровый образ жизни - это приносит мне не только физическое хорошее самочувствии, но и моральное. Наверное потому что совесть не мучает за то что ем всякую гадость

Рукоделие - никогда не страдала этим, только спустя какое-то время после замужества меня потянуло на то, чтобы делать что своими руками. Друзья шутили «С кем поведёшься от того и наберёшься» т.к. муж у меня очень творческий человек. Мне это приносит огромное удовольствие, но только в моменты «вдохновления».

Шоппинг- я очень люблю новую одежду, но не очень люблю её искать, мерить и т.д. Зато я получаю колосальное удовольствие от того когда ищу и покупаю подарки для других.

Спорт - признаюсь честно, я человек неспортивный, и далеко не каждый спорт может стать для меня источником энергии. Спустя много лет неудачных попыток,я наконец нашла свой вид спорта - аквафитнесс.

Цветы - когда в доме стоят цветы, которые принадлежат мне (не обязательно подаренные кем-то, даже если я куплю их сама себе), чувствую себя как-то по особому женственной.

Чтение книг - это не только способ релаксации, но как по мне, и очень полезное занятие.

Женственная одежда - т.е. юбки, платья.Когда я ношу их, чувствую себя как то по особенному красивой, женственной.

Пример для подражания - есть женщины, как среди знакомых, так и среди знаменитых личностей, которые меня очень вдохновляют. Глядя на них восхищаюсь и собираюсь силами, чтобы следовать их примеру.

 

 

На этой неделе я устроила себе:

 

Массаж

Т.к. я продолжаю выполнять задания прошлой недели (каждую неделю выбирать из своего списка одну или две из обязанностей жены и особенно тщательно выполнять её), на этой неделе я выбрала для себя следить за фигурой (помимо того что продолжаю готовить завтрак-обязанность, выбранная мною на прошлой неделе).

 

Как говорится 2 зайцев одним выстрелом. В общем, я наконец добралась до кабинета красоты, проконсультировалась со специалистом и начала курс LPG массажей. Мне ооочень нравится, по мимо того что это очень приятно( за исключением первых 10 минут пока привыкаешь) и расслабляет + ко всему это стало для меня огромной мотивацией к тому чтобы вести здоровый образ жизни-правильно питаться и по мере возможности выполнять физ. нагрузку.

 

В общем, "резервуар женской силы" активно пополняется, и благодаря массажам будет пополняться ещё как минимум 3 недели.

 Водные процедуры

 

Я ооочень люблю воду. Начиная со второго триместра и до конца беременности я ходила на занятия в бассейн 3 раза в неделю, думаю отчасти благодаря этому моя беременность прошла великолепно. Вода тааак расслабляет.

 

Но после рождения ребёнка не осталось времени не то что на бассейн, но даже и на то чтобы полежать в ванной, все водные процедуры у меня ограничивались 20 минутным приёмом душа, это конечно тоже приятно, но этого недостаточно.

 

Поэтому на этой недельке, я выкроила для себя дополнительное времечко, благо, и муж сам предложил посидеть с малышкой, и устроила домашнее СПА. Зажгла в ванной свечи (дома я нашла всего 3, но и этого хватило), набрала ванну с морской солью из лаванды, включила свой любимый сериал на ноутбуке. В общем, расслабилась по полной.

 

 3. Ещё с самого начала, я решила, что не буду говорить мужу о том, что участвую в проекте   "Самая лучшая жена", я сказала, что просто участвую в одном конкурсе, где надо выполнять разные задания и на этой неделе мне надо сделать домовёнка и я хочу чтобы он сделал его вместе со мной.

 

 На что муж с удовольствием согласился - он у меня личность очень творческая и любит подобные вещи. Наша семья христианская и нам обоим сразу не понравилась идея с домовым, не хочется, чтобы в доме водилась нечисть, пусть даже ненастоящая. Поэтому посоветовавшись мы решили делать не домовенка, а ангела хранителя.

 

Мы придумали, что будем лепить его из специальной пасты для лепки.

 

И так процесс начался, муж быстро перехватил инициативу на себя (я и не сопротивлялась), поэтому от меня были в основном идеи, а самим изготовлением занимался муж, при этом он давал мне разные мелкие задания, например он лепил голову, а я должна была потом аккуратно выравнивать её поверхность. Было очень интересно, я ничего не лепила с детства.

В нашем доме уже есть самый настоящий ангелочек.

Поэтому доченька тоже приняла участие в этом процессе, так как наш ангелочек по задумке такой же малыш, как и она, мы использовали её в качестве натурщицы и некоторые черты брали с неё. А она с удовольствием позировала.

Слепили мы такого кроху, на удивление быстро, наверное, потому что работали сообща. И оставили его на двое суток сохнуть.

Через два дня мы его разукрасили.

Над именем мы долго не думали, сразу решили дать ему имя Матвей (дар от Бога), так мы во время моей беременности думали назвать малыша,если у нас родится сыночек.

Поселили мы его на доченькиной полке, на ней стоят окрыточки, которую нам подарили в честь её рождения, её фотографии и отпечаток ножки.

Надеюсь, этим ангелочком малышом в нашей семье не ограничется и в  будущем у нас появятся ещё парочка таких, правда уже настоящих :)

 

Всем участницам удачи и помните:

 

Призовой фонд

Каждой участнице проекта будет вручен

значок с надписью "Самая лучшая жена".

Главный приз  

 Запись песни + съемка клипа

 

Это настоящее приключение!

 

Вы выберете песню, которую хотите исполнить, а мы подыщем фонограмму, запишем ваше исполнение, обеспечим присутствие на записи профессионального видеооператора.

 

Вы сможете добавить также свои любимые фотографии – в результате на свет появится видеоклип с вами в главной роли.

 

Гарантировано – будет что демонстрировть внукам в будущем!

 

Второй приз 

 Запись песни

 

Почувствуйте себя звездой!

 

В настоящей профессиональной студии со специальным вокальным микрофоном мы запишем ваше исполнение выбранной вами популярной песни.

 

Затем наш звукооператор обработает запись вашего голоса, добиваясь невероятного качества звучания и соединит ее с минусовой фонограммой – вот и готов ваш персональный хит!

 

Третий приз

 Три урока вокала

 

 

Три индивидуальных занятия вокалом у профессионального педагога помогут вам еще полнее раскрыть свой потенциал, возможно, обнаружить талант, о котором вы даже не подозревали!

 

А если вы поете часто и с удовольствием, то за эти три урока наверняка сможете отрепетировать с педагогом небольшую программу и приятно удивить близких своим выступлением.

 

Кто знает, может быть, в вас таится новая Сьюзен Бойл?


Даже, если Ты никогда не пела или петь любишь, но считаешь, что не умеешь,

все получится замечательно - проверено!!!

Адрес: Ул. Стабу 11 a, Рига

Тел.: +371-29210500; 67481148

Email: antexmusic@antexmusic.lv

Оригинальный и эксклюзивный подарок для любимого

www.muzpodarok.com
www.antexmusic.lv

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

проекта "Самая лучшая жена"


Подарочная карта на два занятия (1 занятие = 30 Ls)

кулинарных курсов Gotov.eДu

В уютной атмосфере вы будете творить кулинарные шедевры в компании единомышленников.

 

Один из лучших поваров Латвии Евгений Пономарёв станет вашим гидом в мире вкуса и гастрономического наслаждения. Он доказал свое мастерство и талант на престижных кулинарных конкурсах - "Лучший повар Латвии 2010", заняв 3-е место, и 2-е место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге "Baltic Culinary Star Cup 2011".

Курсы проходят по воскресеньем (16:30 - 19:30) на уютной кухне учебного центра Riman по адресу ул.Патверсмес, 30, k.3 (напротив т/ц "SKY&MORE").

Тел: +371 28888026

Email: Indigoagency@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/gotov.edu

Сделайте жизнь вкуснее с Gotov.eДu!!!

 

Одна из участниц проекта "Самая лучшая жена"

сможет подарить своему любимому

14 февраля романтический ужин на сумму 20 Ls

в ресторане "Cotton"!

ул. Тербатес, 73, Рига
Тел. +371 67092295

http://cottonrestaurant.lv

 

Абонемент в Школу стиля

Билеты на спектакль от компании «Devro»

3

www.devro.lv

 

Подарочная карта (Ls 79)

на курс "Индивидуальный Макияж" 

в Школе Визажистов ATELIER & Bogomolov’ Image School 

  

Адрес: Рига, Бульвар Калпака 10, 3 эт.,

Тел.: (+371)-67 24 01 94, (+371)-270 400 43, e-mail: info@atelier.lv

WWW.ATELIER.LV

 

ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

ПОЛУЧИТ ПОДАРОЧНУЮ КАРТУ

НА ФЛОУТИНГ

www.floutings.lv

FLOATING UNIVERSE

Бривибас гатве, 199С, Рига, Латвия
Гостиница Days Hotel Riga VEF 1-й э
таж,
Тел. для резерваций +371 2023 3733

 

10 УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

получат в подарок книгу «Вдохни счастье и любовь»!

 

Одним из подарков будет - ужин под живую музыку 

В РЕСТОРАНЕ

"CIRO'S POMODORO"!

Адрес: ул. Дзирнаву, 67,

Galerija Riga, 7-й этаж

 
Больше информации на сайте www.cirospomodoro.lv

 

Одна из участниц проекта

сможет подарить своему любимому

композицию из шариков

на тему Дня Св.Валентина!

RĪGAS RĒVIJA

 

Адрес: ул. Ерузалемес, 2/4, Рига

Телефон: (371) 67338888

www.baloni.lv

 

Эксклюзивное украшение ручной работы

Автор: Наталья Бобрик

Тел.: 26766724

Email: nata761076@mail.ru

Фотографии других работ можно посмотреть по этой ссылке!

 

Подарочная карта

на танцы в студию "Эльф"

www.ucandance.lv

 

Три участницы проекта получат

от банка SEB

по красивому фартуку

 

Еще одной участнице

будет вручен подарок ко Дню всех влюбленных,

сделанный лично для нее дизайнером Ириной Кричало!

Интерьер и аксессуары для вашего кабинета

 

Конфетная композиция

ко Дню Св.Валентина

Автор: Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

 

Одна из участниц проекта получит возможность

 заказать у Аллы Якшты

портрет в стиле декупаж.

{fotoblog:2484}

e-mail: alla.jaksta@gmail.com

т. 26342483

 

TriActiv – массаж лазером,

холодом и вакуумом

 www.premiummedical.eu 

 

Одна из финалисток отправится

в домашний салон красоты!

Мастер: Наталья Киттела

Email: Natalius@inbox.lv

Тел.: 26108764

Смайлик из Smile family toy

22

12

www.2giraffes.eu

 

ПЯТЬ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

ПОЛУЧАТ ПОДПИСКУ НА МЕСЯЦ

НА ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "STELLA"

 

Одна из участниц проекта, которая дойдет до финала,

получил в качестве приза

ВИДЕОРОЛИК ИЗ ФОТО

От Анны Морозовой

 

Подписка на кулинарный журнал

"7 с ложкой" - это около 100 лучших кулинарных рецептов с иллюстрациями каждый месяц на любой вкус.


 

В журнальном меню есть блюда "На закуску", "На первое, второе", "Десерты и напитки", "Кухня народов мира", а также путешествия по Латвии, конкурсы, сканворд, юмор и полезные советы.



Этот журнал дает уникальную возможность получить уже отобранные наиболее интересные рецепты из разных источников.

 

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

elinaalt elinaalt 30. Jan 2012, 12:20

Спасибо 🌷

30. Jan 2012, 09:18

Vash angelok menja pokoril 😀 🌷

30. Jan 2012, 01:16

🌷 🌷 🌷

elinaalt elinaalt 29. Jan 2012, 23:51

Благодарю за поддержку 🌷 🌷 🌷 и такое количество приятных коммениариев в наш адрес ☺

elinaalt elinaalt 29. Jan 2012, 23:48

Большое спасибо 🌷 🌷 🌷

29. Jan 2012, 23:33

Я за Вас!!!!!! Всех благ Вам и Вашему ангелочку!!!!!
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

NatalyM NatalyM 29. Jan 2012, 23:29

Ангелочек просто прелесть! Видно явно делали творческие руки, вы молодцы! 😇