№21 Наша общая страсть - самолёты

№21 Наша общая страсть - самолёты

04. Feb 2012, 20:56 anastasija anastasija

 

Юбка... Какое интересное задание!

 

Дело в том, что о юбке, о её энергетическом значении я узнала не так давно. С тех пор я размышляю на эту тему, и понимаю, что женщина = юбка, а никак не брюки.

Исходя из древних знаний, на которые опирается фэн-шуй, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную и сексуальную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь при ходьбе, способствует передаче энергии ци вверх, а форма этого предмета одежды позволяет накапливать энергию.

 

Надевая юбку (даже повседневную), женщина, сама того не замечая, преображается внутренне, у нее меняется в лучшую сторону настроение, самое важное для женщины. Именно это внутренне состояние праздника души так притягивает мужчин. Также, я думаю, что вы замечали, как меняется ваша походка, стоит только надеть юбку или платье! В юбке помнишь о том, что ты женщина, все время – а это очень важно для самоощущения любой женщины.

Да и не только фен-шуй. Православная церковь, насколько мне известно, считает грехом ношение брюк для женщины.

 

До конца я пока не могу себе представить как можно вообще обходиться без штанов. Ну, скажем, катание на велосипеде... Хмм... женщина на велосипеде в юбке... по-моему – это даже больший грех.

 

Хотя, раньше ведь для женщин было даже специальное седло для верховой езды.

В любом случае, я уверена, что юбки – это очень женственно, а джинсы – это вообще враги женщины. Джинсы, как и любые другие штаны, никогда не будут женственными, какими бы красивыми или даже сексуальными они бы ни были.

 

Но, думать – это одно, а в реалии всё иначе. С тех пор как я стала мамой я почти не ношу платья и юбки. Мне вообще пришлось отказаться от многих вещей в гардеробе с появлением ребёнка. Поскольку я практически всегда с ребёнком, я вообще перестала носить каблуки. Женщина с коляской-ребёнком и на высоких каблуках выглядит как минимум нелепо, на мой взгляд. Юбки и платья уши по той же причине. В этот список надо добавить ещё одежду белого цвета, по понятным причинам. А ещё, поскольку я до сих пор «сильно-кормящая мама», одежда всегда должна быть такой, чтобы я могла в любой момент покормить... С последником пунктом, ясное дело, надо исправляться, но пока есть, как есть...

Но вернёмся к юбкам. Я и сама планировала плавно переходить на юбки, когда станет теплей. Отчасти поэтому я хотела попасть в школу стиля ЖК. Кристина Приданова однажды уже разбирала мой гардероб, теперь я бы хотела понять, чем этот гардероб заполнить.

 

Что ж, ради проекта пришлось переодеться несколько раньше. Какое-то время назад я как раз приобрела уже даже платье для дома. Всю эту неделю я хожу дома в нём. Честно говоря, муж так и не понял почему я хожу теперь дома в платье, он всё время переживает, что мне не удобно или холодно (не холодно).

 

Идти на горку с ребёнком в мороз в юбке... По-моему это не то что нелепо, это даже чревато. Да и неразумно просто. Так что, тут уж, извините. Хотя на этой неделе из-за сильных морозов мы почти не выходили из дома. Но я всё же одевала несколько раз платья, когда уходила из дома сама. Опять же, муж только недоумевал, и почти крутил и виска, что в такой мороз я вдруг решила идти на улицу в таком виде...

 

Я вообще сейчас понимаю, что Он предпочитает, чтобы я одевалась проще. Не потому что ревнует, нет, просто Он искренне не понимает, зачем сильно наряжаться (даже, если юбка повседневная, Он воспринимает это как НАРЯД), за исключением особых случаев. Я вспоминаю себя в начале наших отношений, Он постоянно переживал из-за моих нарядов, потому как и Ему приходилось больше соответствовать, Он неловко чувствовал себя в футболках и джинсах рядом со мной, и Его это сильно напрягало.

Но я тут подумала ещё вот о чём. Почему мы привыкли, что наряжаться надо, когда выходишь «в люди»? Почему дома сгодятся и спортивные штаны? Ведь именно дома находится наш главный зритель, именно Он видет наш чаще, чем кто-либо другой, именно для него хочется быть самой-самой.

 

Так что, юбки-платья на улицу я всё же отложу пока до весны, а вот дома я собираюсь тщательнее следить за своими нарядами уже сейчас. Ведь я сама чувствую себя женственнее в женской одежде, а значит и Он будет чувствовать больше женской энергии во мне.

Что касается вдохновления мужа, то здесь всё просто. Мне кажется, что я неплохо с этим справляюсь.

 

Есть такая замечательная книга «5 языков любви». Какое-то время назад я уже писала о ней на ЖК.  Так вот, автор говорит о том, что каждый человек «говорит» на одно из пяти языков любви.

 

Языки такие:

Слова поощрения

Время

Подарки

Помощь

Прикосновения

 

Для моего мужчины главным «языком любви» однозначно являются слова поощрения. Я хорошо уяснила это для себя, и всегда хвалю Его за любую работу, которую он делает. К слову, хвалить Его не сложно. Он действительно много чего делает по дому и для дома, для семьи, для меня и для ребёнка. Причём, Его никогда не нужно просить. Это великолепное качество, редкий мужчина, мне кажется, может похвастаться таким. Я очень благодарна Ему за это, я очень ценю это, я всегда говорю Ему об этом.

 

Второй «язык любви» - это время, которое мы проводим вместе. Если у нас нет каких-то дел, то мы практически всегда и везде вместе. Он не понимает, зачем мне уходить из дома куда-то одной, если мы можем пойти вместе. Сначала меня это даже немного напрягало где-то, мне казалось, что у меня забирают личную свободу, теперь же вижу в этом только плюсы. Можно сказать, что я перестроила себя, своё отношение. Я готова дать посвятить Ему столько времени, сколько Он хочет. И ещё, я поняла - как здорово, когда всегда рядом Мужчина, и здорово, что Он хочет всегда быть рядом!

С просьбами для меня в общем-то тоже нет проблем. У нас с мужем очень искренние и доверительные отношения. Если мне чего-то не хватает, чего-то хочется, я о чём-то мечтаю, я всегда говорю Ему об этом. А Он всегда это воспринимает как что-то, что непременно нужно выполнить. Если не может исполнить это сразу, то в лепёшку разобьётся, но сделает.

 

Спасибо проекту, нашёлся очередной повод что-то попросить. )) А что я могу попросить в такой морозный день, когда мы почти всё время дома? Попросила отпустить меня одну по магазинам, желательно не с пустым кошельком... Он всё сразу понял, и согласился. Договорились только, что я пойду тогда, когда Ему удобнее. Ну, а мне и не принципиально. И, представьте, я озвучила необходимую мне сумму для хорошего времяпрепровождения в магазине, а Он... сразу решил дать мне в два раза больше (я же говорю, что мне повезло)! Но я сказала, что столько я не успею потратить, я довольно бережно отношусь к деньгам, и не растрачиваю их направо и налево. В итоге договорились, что оставшуюся сумму я оставлю себе, и потрачу позже  по своему усмотрению.

 

А песня... Да... Есть у нас такая. Вообще-то песен, которые связаны с разными моментами нашей жизни у нас много. Есть некоторые очень личные, не вижу смысла о них рассказывать, т.к. остальным не будут эти истории интересны.

 

 

А потому,  выбрала я попсовую песенку. Объясню почему. И Он, и я мы работаем в авиации. Небо, самолёты – это наша страсть, это то от чего захватывает дух. Я могу часами смотреть как взлетают и садяться самолёты. В любом аэропорту всегда какая-то особоя атмосфера, там в воздухе витает что-то непостижимое. А с аэропортом «Борисполь» у нас вообще связано много воспоминания.

 

Приятного прослушивания!

Призовой фонд

Каждой участнице проекта будет вручен

значок с надписью "Самая лучшая жена".

Главный приз  

 Запись песни + съемка клипа

 

Это настоящее приключение!

 

Вы выберете песню, которую хотите исполнить, а мы подыщем фонограмму, запишем ваше исполнение, обеспечим присутствие на записи профессионального видеооператора.

 

Вы сможете добавить также свои любимые фотографии – в результате на свет появится видеоклип с вами в главной роли.

 

Гарантировано – будет что демонстрировть внукам в будущем!

 

Второй приз 

 Запись песни

 

Почувствуйте себя звездой!

 

В настоящей профессиональной студии со специальным вокальным микрофоном мы запишем ваше исполнение выбранной вами популярной песни.

 

Затем наш звукооператор обработает запись вашего голоса, добиваясь невероятного качества звучания и соединит ее с минусовой фонограммой – вот и готов ваш персональный хит!

 

Третий приз

 Три урока вокала

 

 

Три индивидуальных занятия вокалом у профессионального педагога помогут вам еще полнее раскрыть свой потенциал, возможно, обнаружить талант, о котором вы даже не подозревали!

 

А если вы поете часто и с удовольствием, то за эти три урока наверняка сможете отрепетировать с педагогом небольшую программу и приятно удивить близких своим выступлением.

 

Кто знает, может быть, в вас таится новая Сьюзен Бойл?


Даже, если Ты никогда не пела или петь любишь, но считаешь, что не умеешь,

все получится замечательно - проверено!!!

Адрес: Ул. Стабу 11 a, Рига

Тел.: +371-29210500; 67481148

Email: antexmusic@antexmusic.lv

Оригинальный и эксклюзивный подарок для любимого

www.muzpodarok.com
www.antexmusic.lv

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

проекта "Самая лучшая жена"


Подарочная карта на два занятия (1 занятие = 30 Ls)

кулинарных курсов Gotov.eДu

В уютной атмосфере вы будете творить кулинарные шедевры в компании единомышленников.

 

Один из лучших поваров Латвии Евгений Пономарёв станет вашим гидом в мире вкуса и гастрономического наслаждения. Он доказал свое мастерство и талант на престижных кулинарных конкурсах - "Лучший повар Латвии 2010", заняв 3-е место, и 2-е место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге "Baltic Culinary Star Cup 2011".

Курсы проходят по воскресеньем (16:30 - 19:30) на уютной кухне учебного центра Riman по адресу ул.Патверсмес, 30, k.3 (напротив т/ц "SKY&MORE").

Тел: +371 28888026

Email: Indigoagency@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/gotov.edu

Сделайте жизнь вкуснее с Gotov.eДu!!!

 

Одна из участниц проекта "Самая лучшая жена"

сможет подарить своему любимому

14 февраля романтический ужин на сумму 20 Ls

в ресторане "Cotton"!

ул. Тербатес, 73, Рига
Тел. +371 67092295

http://cottonrestaurant.lv

 

НЕСКОЛЬКО УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"САМАЯ ЛУЧША ЖЕНА"

ПОЛУЧАТ ПОДАРКИ ОТ THE BODY SHOP!

на www.thebodyshop.lv

 

Абонемент в Школу стиля

Билеты на спектакль от компании «Devro»

3

www.devro.lv

 

Подарочная карта (Ls 79)

на курс "Индивидуальный Макияж" 

в Школе Визажистов ATELIER & Bogomolov’ Image School 

  

Адрес: Рига, Бульвар Калпака 10, 3 эт.,

Тел.: (+371)-67 24 01 94, (+371)-270 400 43, e-mail: info@atelier.lv

WWW.ATELIER.LV

 

ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

ПОЛУЧИТ ПОДАРОЧНУЮ КАРТУ

НА ФЛОУТИНГ

www.floutings.lv

FLOATING UNIVERSE

Бривибас гатве, 199С, Рига, Латвия
Гостиница Days Hotel Riga VEF 1-й э
таж,
Тел. для резерваций +371 2023 3733

 

Pole Fit Studio вручит две подарочные карты

по 5 занятий Pole Dance каждая!

Адрес: ул.Виландес, 3, Рига, LV-1010

Тел. 25534545

www.polefit.lv

 

10 УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

получат в подарок книгу «Вдохни счастье и любовь»!

 

Одним из подарков будет - ужин под живую музыку 

В РЕСТОРАНЕ

"CIRO'S POMODORO"!

Адрес: ул. Дзирнаву, 67,

Galerija Riga, 7-й этаж

 
Больше информации на сайте www.cirospomodoro.lv

 

Одна из участниц проекта

сможет подарить своему любимому

композицию из шариков

на тему Дня Св.Валентина!

RĪGAS RĒVIJA

 

Адрес: ул. Ерузалемес, 2/4, Рига

Телефон: (371) 67338888

www.baloni.lv

 

НЕСКОЛЬКО УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

получат в подарок

профессиональную косметику  


www.alfaparf.it 

Facebook: http://www.facebook.com/pages/ALIKSIJA/281419528566813

 

Эксклюзивное украшение ручной работы

Автор: Наталья Бобрик

Тел.: 26766724

Email: nata761076@mail.ru

Фотографии других работ можно посмотреть по этой ссылке!

 

Подарочная карта

на танцы в студию "Эльф"

www.ucandance.lv

 

Три участницы проекта получат

от банка SEB

по красивому фартуку

 

Еще одной участнице

будет вручен подарок ко Дню всех влюбленных,

сделанный лично для нее дизайнером Ириной Кричало!

Интерьер и аксессуары для вашего кабинета

 

Конфетная композиция

ко Дню Св.Валентина

Автор: Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

 

Одна из участниц проекта получит возможность

 заказать у Аллы Якшты

портрет в стиле декупаж.

{fotoblog:2484}

e-mail: alla.jaksta@gmail.com

т. 26342483

 

TriActiv – массаж лазером,

холодом и вакуумом

 www.premiummedical.eu 

 

Одна из финалисток отправится

в домашний салон красоты!

Мастер: Наталья Киттела

Email: Natalius@inbox.lv

Тел.: 26108764

Смайлик из Smile family toy

22

12

www.2giraffes.eu

 

ПЯТЬ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

ПОЛУЧАТ ПОДПИСКУ НА МЕСЯЦ

НА ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "STELLA"

 

Одна из участниц проекта, которая дойдет до финала,

получил в качестве приза

ВИДЕОРОЛИК ИЗ ФОТО

От Анны Морозовой

 

Подписка на кулинарный журнал

"7 с ложкой" - это около 100 лучших кулинарных рецептов с иллюстрациями каждый месяц на любой вкус.


 

В журнальном меню есть блюда "На закуску", "На первое, второе", "Десерты и напитки", "Кухня народов мира", а также путешествия по Латвии, конкурсы, сканворд, юмор и полезные советы.



Этот журнал дает уникальную возможность получить уже отобранные наиболее интересные рецепты из разных источников.

 

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

05. Feb 2012, 08:55

очень лаконично!

05. Feb 2012, 08:34

Красиво и лаконично! 😀 🌷 мне понравилось!