№16 Главное – это комфорт и улыбка!

№16 Главное – это комфорт и улыбка!

02. Apr 2012, 17:08 daryushka daryushka

 

И снова новая неделя и снова новое задание! Уже как-то попревыклось ожидать в четверг новой темы, ждать в пятницу преображения, в выходные обмозговывать заданный вопрос и в понедельник выплёскивать всё на «бумагу».

Я, как и многие, ожидала тему о маникюре и ногтях, но эта тема оказалась ещё более широкой.

Уже некоторое время от меня можно слышать фразу – «Найти своего мастера сложно!». И это действительно так. Как определить что это твой мастер?

Во-первых, КОМФОРТ. Ты приходишь в конце рабочего дня или в долгожданный выходной утром, не важно когда – тебя встречают с улыбкой и уже через 5-10 минут ты окунаешься в атмосферу происходящего.

Во-вторых, КАЧЕСТВО. Результат должен не просто устраивать, но и радовать!

В-третьих, ОБЩЕНИЕ. Когда на протяжении нескольких лет, каждый месяц приходишь на несколько часов к одному и тому же человеку, если контакта нет, то процесс не будет приятным. Как здорово приходя в кабинет улыбаться и искренне общаться, понимая, что тебя слушают и делятся с тобой своим.

В-четвёртых, ВРЕМЯ. Как бы ни был крут результат и атмосфера. Понятие «время» иногда корректирует по-своему. Поэтому свой мастер ещё и должен уметь работать быстро.

Говоря о стандартном наборе мастеров, так их у меня пока 3 – парикмахер Лариса, маникюрша Таня и гинеколог.

Парикмахер – в предыдущем блоге я уже писала печальную историю выжженных волос и оживление их. Лариса действительно сотворила чудо. Помимо живости их, у них ещё потрясный цвет. Она настолько хорошо чувствует меня, рука у неё лёгкая, и общение комфортное. Я прихожу на эти 2-2,5 часа в салон и наслаждаюсь процессом. Выпив кофе и полистав журнал, обсудив последние новости, улыбнувшись результату в зеркало я вдохновлённая летаю ещё неделю. Когда стрижка качественная, то в повседневности я могу неплохо уложить сама. Когда же необходимо ехать на какое-нибудь мероприятие, то мне всё равно к кому идти на укладку. Я чётко знаю, что мне нужно, или же длина позволяет какое-то творчество.

Маникюр – о! Тема моя! Кажется, я не так давно ношу гелевые ногти, а вот подсчитала и уже почти 6 лет. Я созрела на них, когда увидела на подружке потрясающий френч, тогда я и подписалась на них у её мастера. Почти 2 года я наслаждалась результатом, правда это занимало каждый раз по 3-4 часа, но тогда время я ещё не так ценила, ведь для меня главное  - душевный заряд. Потом она перестала заниматься маникюром и начался мой долгий поиск мастера. Об этом можно писать  отдельную историю, как по объявлениям я попадала на интересные «экземпляры» и в очередной раз сравнив с тем, что было до, искала вновь и вновь. Нашла! Время затраченное сократилось до 2 часов, а дизайн расширил свои диапазоны. Всё было бы супер, но девушка найдя своё счастье, уехала из Латвии. И вот дрожащими руками я вновь стала искать. Помню сидела я на работе, была дурацкая осень и печальные руки, я нашла на СС.лв объявление с просьбой – ногти нужны сегодня… и уже больше 2-х лет я влюблена в свою Таню. Я прихожу к ней со словами «Я не знаю что я хочу», через 10 минут я говорю о цвете «чёрно-красные» или рисунке «А давай нарисуем слоника или кошку?» и уже через 1,5 часа я счастливая обладательница нового дизайна. Хожу я с ними 5-6 недель, летом делаю так же гель на ногах. Я очень счастлива и уже нескольких девчонок перетянула к ней. Перед игрой в Пампасы я прилетаю на 20 минут к Тане, она спиливает ногти, красит простым лаком, а в понедельник я уже в очереди на гель. Портятся ли они? Не знаю! Гель хорошо стоит, кармашков не наблюдаю, а вид всегда ухоженные и позитивный. Да и мужу очень нравится. С появлением ребёнка длина уменьшилась, но яркость не ушла – Мишутке нравится разглядывать мои рисованные пальчики.

Гинеколог -  врача я нашла для себя, когда необходимо было становиться на учёт по беременности. Выбор стал почти случайным, но я нисколько не пожалела о нём. Тфу-тфу-тфу, беременность прошла хорошо, роды без осложнений, а любые вопросы можно было решить как по телефону, так и без записи заскочив на прямую.

До некоторых пор у меня был свой стоматолог, но теперь она временно не работает и я в поиске.

Из моих экспериментов над волосами – укладка на свадьбу друга превратилась в спонтанные локоны:

 

Мои суперские ногти на свою свадьбу с сердечками и слоником:

 

Да и причёска на свадьбу у моего парикмахера Лены в Юрмале тоже была здоровской:

 

Конечно, немаловажный фактор в наше время – это цена. Не всегда можно себе позволить качественного мастера, да и вообще куда-то выбраться, но с годами я пришла к выводу что лучше реже, но качественнее.

Всегда есть к чему стремиться, интересы и желания могут меняться, поэтому свой мастер должен чувствовать и вливать новую жизнь в те же волосы, ногти и тело.

 

daryushka daryushka 05. Apr 2012, 13:42

Всем спасибо за эмоции! Очень приятно по прешествии времени читать коменты и улыбаться!

daryushka daryushka 05. Apr 2012, 13:41

время покажет. Пока мой мастер меня очень хорошо чувствует и понимает

04. Apr 2012, 12:06

😉 удачи 🌷

anik55 anik55 02. Apr 2012, 22:35

Очень прикольные спонтанные локоны 😉 А еще главная фотка прикольная 😃
Удачи, Дашунь! 🌷

02. Apr 2012, 17:59

Здорово! мне нра... давай уже преображайся Дашунь, а?