№12 Поиски своего художника

№12 Поиски своего художника

04. Apr 2012, 00:00 amura amura

Счастлива та женщина, которая обладает полным комплектом врачей и специалистов, которым она может полностью довериться и доверяет сама.

Я к этой категории не отношусь, в моем комплекте, присутствует огромная брешь. Специалисты, которых я нахожу и они меня устраивают, со временем исчезают из моей жизни.

На данный момент я нахожусь в поиске. Так и исчезли мой гинеколог и парикмахер. Первая уехала работать за границу, а вторую, я упустила по своей недальновидности.

Единственный кто у меня остался это мой верный стоматолог, который меня знает, как саму себя.

Ее умиляет и одновременно удивляет, что я ни разу в своей жизни не пользовалась  анестезией.

При каждом визите к ней, я слышу одну и ту же фразу" Ира, ну как так, сейчас даже мужчины с уколом лечат зубы". Я знаю это дико, но анестезия, это моя фобия. В результате нашей с ней дружбы на момент моего 34-летия, я не лишилась ни  одного зуба! к другим специалистам я не обращалась, ногти не когда не наращивала, по причине того, что свои хорошие, реснички есть искушение, но страх, что потом свои отваляться.

 Легкое отступление....

Я благодарна этому проекту, за то, что помимо стремления к красоте, он периодически возвращает   меня в приятные воспоминания  детства, от этого на душе становится  тепло и хорошо! Моя память возвращает меня к маленькой девочки, я вспоминаю, как она крутится у зеркала и недовольно ворчит

"Пап, почему все девочки в классе ходят и с бантами, и с косами, а я все время с хвостиком?"

На тот момент, для меня это было очень важно и казалось самой большой несправедливостью.

После таких вот фраз, отец искренне пытался воспроизвести, что-то на моей голове. Но в огромных ладонях неуклюже проскальзывали и резинки, и невидимки и мои жидкие волосенки!

Так я и ходила в большинстве случаев с хвостиком, пока сама немного не повзрослела, и не научилась, творить более менее разнообразное. Теперь уже с позиции своего родительского опыта, я понимаю, как ему было тяжело растить  девочку и благодарна ему за то, что он меня вырастил и воспитал так, что я  не мучаюсь от комплексов и ощущаю себя женщиной до мозга костей!

В детстве моим личным парикмахером, была моя тетя. Не великим делом было подстричь мои три волосины. Потом потихоньку в мою жизнь стали входить парикмахерские. Понятное дело, что в тот момент о личном парикмахере ни кто и не думал.

Так я и была вечной страницей, разных мастеров и парикмахерских, пока не встретила ЕЁ.

Парикмахера с большой буквы! Именно она с первого  раза поняла, что я хочу, какого эффекта добиваюсь. Именно она выделяла мне мои рваные пряди по бокам, как я хотела, а не как хочет парикмахер.

Работала она как Виртуоз, настолько мастерски, я порой даже не замечала, как она отделяет пробор, настолько это было быстро и технично.  Прядочка к прядочке. Приходя домой, я не бралась за ножницы и не состригала ненужные волосинки.

При всем этом она была хорошим психологом.

Когда мне было не обходимо поболтать, мы мило болтали, а  чаще стриглись в тишине!

Ну люблю я думать о своем, когда сажусь в парикмахерское кресло.

Встречала улыбкой и фразой "Как обычно, на новенькое не созрели"

После  нее, я возвращалась довольная,  шла и улыбалась и казалось все окружающие оглядываются и бросают восторженные взгляды.

Наверно такое и должно быть ощущение, у каждого, после визита в парикмахерскую!

Посещала я ее на протяжении 4,5  лет, раз в 3-4 месяца, и не когда в голову не приходило спросить ее моб.телефон, как будто это должно происходить  было вечно.

И в один прекрасный момент, я позвонила записаться, а на другом конце провода мне ответили, что Анжела у нас больше не работает. Так и оборвалась связь.

Так я потеряла своего мастера-виртуоза, которого, так долго искала, по своей вине!

Ну наверно так должно быть, многие так говорят!

Был в моей жизни и совсем негативный опыт, около года назад. Именно когда я узнала, что она уволилась, после размышлений я записалась к незнакомому мастеру мужчине и трижды пожалела об этом, уже на первых 5 минутах я поняла, что ни чего хорошего из этого не выйдет.

Меня сразу смутило, его постановка пальцев, ножницы он, как-то совсем странно держал, но деваться было не куда, пару прядей он уже подстриг. Все это действо заняло один час  и двадцать минут, я и краснела и бледнела, он и воды мне предлагал, другие мастера уже обслужили по 2 клиента, но не в этом дело, не во времени, если бы был хороший результат, я простила бы ему и мое повышение давление.

Шла домой я как побитый зверек с ужасным настроением, и пряча под зонтиком свою новую стрижку. На следующий день я пошла исправлять, то, что можно было исправить.

Исправлять чужую работу всегда труднее, но более менее  меня устроил конечный результат! Сейчас вспоминаю с ужасом!

Последний раз  делала стрижку, 3 месяца назад, у знакомой, закончивший курсы парикмахеров.

неплохо, но ощущения не завершенности есть, не легла душа, а значит не то! Я думаю женщины меня поймут и значит снова в поисках!

Вот так два примера из жизни показывающих, насколько парикмахер может вознести до небес и испортить настроение и лишить женской радости!

Эта профессия будет востребована всегда, по крайней мере, до тех пор, пока существует спрос на красоту!

 В ЗАВЕРШЕНИИ  не много моей самодеятельности.

Бигуди

Локоны

Пародия на французские косички (дочке плету, на себе не могу)

И уже по традиции афоризм

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Всем удачных приображений!

Ваша Скородумова Ирина Петровна

amura amura 04. Apr 2012, 17:07

Напиши,конечно!

amura amura 04. Apr 2012, 13:40

Ты знаешь,расплачиваясь за стрижку,я спросила,но девушка,явно не хотела развивать дальше тему,ответив,банальной фразой,Не чем помочь не могу!
Возможна там была какая то история!

Аня,Анжелика ,Спасибо!

amura amura 04. Apr 2012, 13:36

Лена,спасибо за теплые слова!
Сдавай явки и пароли,где делала,довольна?

04. Apr 2012, 11:59

удачи 🌷 🌷 🌷

anik55 anik55 04. Apr 2012, 09:17

Ирина, удачи тебе! 🌷
Я тоже о ресничках 😀 Не выпадут, но когда снимешь те, что нарощенные будет казаться, что у тебя их и вовсе нет 😃 Через время привыкаешь или бежишь снова наращивать 😀
А мастера телефон на месте работы дать не могли? Так ведь не только тебя, но еще кучу клиентов потеряла она...