№53 Мастера разные важны, мастера разные нужны

№53 Мастера разные важны, мастера разные нужны

04. Apr 2012, 00:00 filicia filicia

 Если термин «блат» можно отнести к «своему» парикмахеру, стоматологу и прочим специалистам, то когда я была маленькой – у меня было всё «своё».

Подруги бабушек, подруги подруг бабушек – к ним вели меня, если что-то надо было, на каждую нужду был свой человек.  При этом всегда надо было брать коробку конфет за то, что те делали дешевле. Это были советской закалки люди, в основном все в довольно «сильном» возрасте, сейчас думаю, уже мало кто остался в живых.  Если честно для меня это было ужасное время – особенно стоматолог, это был первый специалист, которого я поменяла, как только получила право голоса и выбора.

 Безусловно, у женщины должен быть свой мастер. Есть в народе выражение: «покажи мне своих друзей, и я скажу кто ты». Думаю эту народную фразу можно и отнести к людям делающий твой образ. Но не всегда этих людей легко найти.

На данный момент у меня есть только личная (в том смысле, котором понимаю это) маникюрша. От гинеколога я ушла во время беременности из за больших очередей к ней, но думаю вернуться. Последние полтора года хожу в одну и ту же парикмахерскую, к одним и тем же специалистам. На массажи тоже в конкретный салон. И лет 6 посещаю одного и того же стоматолога. Но назвать их всех своими я не могу – уж как-то не выходит. Для меня понятие своего специалиста является довольно обширным – помимо знания своего дела, он должен быть еще и неким другом, советчиком, возможно новатором и подвигающим к экспериментам, на которого не страшно положиться, и который способен понимать, что же я на самом деле хочу.  Тут же все – довольно официальны: я прихожу, говорю, что мне сделать, получаю желаемое и ухожу.

Поиски «своих» проходили просто – мне надо было срочно что-то сделать, выбирала ближайшие места, иногда смотрела отзывы в интернете - и шла. Однако я всегда смотрела, что бы салон был уютен, оборудование не было старое (отложилось с детства советское кресло стоматолога, и все без наркоза), имел место сервис,  и главное – ухоженность мастера. Места, где был «сапожник – без сапог» я покидала не опробовав.

Если с волосами я не имела больших разочарований, хотя по молодости – бывало, что цвет мог быть немного не тот, желтоват или даже рыжеват, то с ногтями я долго искала и пробовала, особенно когда были в моде нарощенные. Скажу честно самый лучший маникюр (акрил) мне сделала ученица, где я была ее моделькой.

Настолько кропотливо мне еще не делал никто. Правда она делала аж целые 5 часов, но я как то не заметила – мне казалось, что мои руки из алмазов и я у ювелира.

Кстати любила раньше (да может и сейчас не отказалась бы, если бы не нашла уже) ходить как раз таки к учащимся – сколько раз ходила, всегда оставалась ну очень довольна, хотя другие говорят что может и не повезти.

Однако волосы никогда не доверю начинающим – их куда сложнее вернуть, если пойдет что то не так :)

Парикмахера я посещаю раз в 3-4 месяца, в зависимости как отрастаю. Последний раз была 30го декабря – в новый год хотела вступить при параде, ведь как его встретишь – так и проведешь :) Сделали милирование, подстригли, масочку – всё как положено :)

Домашняя прическа у меня либо такой ком:

Либо косичка:

 

Решила найти варианты, какие прически можно сделать за 3 минуты. И вот что вышло:

1.

2.

3.

4.