№3 "Кактус" останется в прошлом, дорогу профессионалам!

№3 "Кактус" останется в прошлом, дорогу профессионалам!

04. Apr 2012, 23:36 NatalyM NatalyM

Вот и пролетело 4 недели проекта «До и после». К концу подходит и пятая, и конечно же, нужно успеть выполнить 5-е задание.

Пятое задание кое-чем пересекается со всеми предыдущими, поэтому будут повторения.

Начну наверное с детства. Как и у большинства, парикмахер в детстве была моя мама. Так как у меня были, да и есть довольно жидкие и тонкие волосы, меня стригли коротко, мол, зачем иметь мышиный хвостик, да и кос не надо каждое утро заплетать.

Но если волосам давали отрасти, на сколько я знаю, из воспоминаний родителей, косы заплетал мне и сестре папа.

Только к окончанию 9-го класса я наконец-то попала в руки к парикмахеру, но не удачно. К этому мастеру меня отправила моя мама, сказав что парикмахер сделает все что ты пожелаешь. Мои длинные волосы падали на пол, я была в ожидании чудесной стрижки, но увы, окончательного результата, который меня утешил, я добилась после покраски волос в домашних условиях в черно-синий цвет.

После такой короткой стрижки волосы отрастали долго и мучительно. Промежуточный этап я практически ничем не изменялась(не красилась и не стригла), ждала длинных волос, аж 3 года. Я только баловала сама себя всевозможными прическами, завивками, и еще просто умопомрачительным рисунком на ногтях (в тот период ногти я баловала сама, рисуя и кисточками, и зубочистками, и да же иголкой, на них то что взбредет в голову)

Где то в 11-ом классе меня посоветовали одной практикантке, на вечерние прически, благо волосы располагали к этому. У той же девушки, я решилась на покраску опять таки в черно-синий с красными концами. А затем, через 3 месяца я стала желтенькой блондинкой. Еще через месяцев 5 я перекрасилась в кофе с молоком, там же. Но и этот парикмахер не стал моим мастером, не сложилось.

К 21 году мои волосы стала подравнивать на дому моя знакомая, Таня, на тот момент начинающий парикмахер. Она и до сих пор по моей просьбе приводит мои волосы в чувства, срезав секущиеся волосы на 5-10 см, делает прически (свадебная это именно ее исполнение), косички. Последний раз я стриглась у Тани года 2 обратно, а прически она делает раз в 3 месяца точно. Но я не могу назвать ее своим личным парикмахером, она скорее всего друг, который приходит на помощь в нужный момент.

При выборе парикмахера я сейчас руководствуюсь временем и местом. Пока для меня самый удобный вариант это парикмахер на дому, но ведь так хочется хоть изредка выбраться в салон, где не надо думать что ответить детям, отвлекаться на домашние проблемы, а посвятить время только для себя – любимой.

На данный момент однозначно могу сказать, что у каждая женщины действительно должен быть свой гинеколог (с этим я определилась только во время 3-ей беременности, а точнее 1.5 года обратно, до этого все никак не складывалось, постоянно меняла специалистов), и зубной или гигиенист (вот именно с гигиенистом я определилась уже лет этак 5 назад, и очень довольна, а с зубным, то же пока проблема, как у кого то из участниц было сказано, у каждого зубного находятся свои дырки, или наоборот, пропадают, второй вариант конечно лучше, хорошо что именно с самими зубами у меня мало проблем).

А вот насчет парикмахера, я бы еще подумала, нужен ли именно личный парикмахер.

Если, конечно, у девушки какая-то определенная стрижка или подобранный лаконично цвет волос, конечно, тебе захочется вернуться именно к тому же специалисту который сотворил красоту с твоими волосами. А когда тебе только требуется подровнять секущиеся кончики волос, не вижу смысла в одном парикмахере.

Уж лучше бы иметь личного стилиста, но причем не просто стилиста, а стилиста и друга в одном лице, который действительно хорошо тебя знает, и как волшебная палочка – выручалочка, спасет тебя в нужный момент. Подберет именно для тебя, учитывая характер, настроение, вкус, привычки, подберет и прическу, и макияж и одежду. Если да же стрижку или прическу, макияж стилист сам делать не будет, но он посоветует к кому обратиться, и убедится лично, тот ли образ тебе сделали.

На будущее для себя я бы хотела найти хорошего косметолога. При его выборе обращусь скорее всего к подругам, но и место расположение  косметологического салона то же обращу внимание. Желательно по ближе к дому, что бы зря драгоценное время не тратить на дорогу.

Если все таки задуматься о парикмахере, то "мой парикмахер", должен быть опять таки другом, хорошо знать меня и мои волосы, быть мобильным, креативным, знать новинки, так сказать «идти в ногу с прогрессом»  инноваций, чувствовать что тебе подойдет, одним словом компетентным в своей профессии, не забывая о дружбе.

Прочитав пятое задание, я сразу стала думать что же мне такое сделать с моими волосами. И захотелось мне воспроизвести кое что из того, что я делала сама себе в юности.

Первая делается элементарно: высокий хвост, который накручивается на маленькие бигуди, получается вот такая кичка, так как я ложилась спать, что бы закрепить бигуди и не растрепать их, я завязала платочек, и оказалось что и так выглядит очень да же ничего. На утро я распустила кучеряшки, и закрепила их невидимками. Как мне кажется, что с такой прической можно и на вечер собраться, но в этот день я никуда не вышла, да же прогуляться, так как доча была приболевши.

Еще одна прическа, как я ее назвала – «кактус». Признаюсь, до конца я ее так и не доделала, во-первых, очень долго ее делать, да и волосы на много длиннее чем тогда в юности, а, во-вторых, я поняла, что это уже не мое, но мне захотелось еще раз попробовать такой образ

(и как же я с такой "прической" выходила в люди? мдааа...:) )

На утро, распустив мой «кактус», получилось много кучеряшек. Из этой кипы волос я тоже попробовала что-то изобрести. Еле расчесавшись, я сделала две косички, из низ сперва вот такие две кички, затем переплетение двух кос закрепив их невидимками, вроде забавно вышло

А каждый день я хожу так, распущенные волосы, косичка, кичка или хвостик

К сожалению, весна к нам не очень торопится, но тем временем у меня на подоконнике вот-вот распустится тюльпан, мы все в предвкушении, и с замиранием следим за прекрасным появлением цветка...

Всем удачи и солнечных, теплых, весенних дней!

Наташа

05. Apr 2012, 10:14

Натуся, удачи! Ёжики улыбнули 😀

05. Apr 2012, 09:59

🌷 🌷 🌷 удачи

daryushka daryushka 05. Apr 2012, 09:49

уррра! ДОждалась! Балдею с твоих ёжиков. НАйдёшь по близости хорошего косметолога - свистни 😉
🌷