Сапожник без сапог

Сапожник без сапог

30. Oct 2012, 22:29 Sabina Sabina

Всем доброго времени суток.

Как ваши дела? Как настроение?

20121030092458-52373.jpg

Надеюсь, что в связи с изменениями на портале, вы не пропадете. Потерпите, привыкнем… Если еще на выходных я откровенно расстраивалась по этому поводу, то сейчас все уже кажется не таким сложным и непонятным.

Спешу с Вами поделиться радостной новостью- мой 8-ми недельный университетский марафон подошел к концу. Теперь начинается практика, уже со следующей недели. Плюс с завтрашнего дня возвращаются развивашки по средам.  Время мое будет так же занято, но не так загружено как раньше. Останется чуть больше времени для общения с семьей… Теперь 3 раза в неделю я смогу сама забирать сына из садика, а вчера и вовсе оставила его дома- сделали выходной, надо передохнуть нам обоим, тем более, что так внезапно начавшаяся зима свалила нас обоих с ног- сопливимся и кашляем.

Конечно, этот снег за окном не дает возможности верить  в то, что на дворе осень. Какая там осень, когда мороз продирает до костей, нужно доставать зимние вещи, и хрустеть ногами по снегу. Зиму я в принципе тоже люблю, по своему – за рождество и новый год, горячий чай, пипаркуки, мандарины и старые добрые кристмас сонгс. Люблю выбирать подарки для своих близких- дарить люблю куда больше чем получать.

А после нового года через 4 недели наступает день рождения сыночка. Этот праздник мне куда ближе своего дня рождения. Обожаю организовывать для сына сюрприз, такой, который он будет помнить весь год… И он помнит, часто пересматривает фотографии, и уже через пару дней рассуждает, каким будет его следующий день рождения, и честно ждет его весь год.

20121030092656-97359.jpg

Так вот, увидев снег за окном, Максимилиан радостно побежал ко мне с криками- урра, скоро новый год, а потом мой день рождения! Бедный мой мальчик, ждать то еще 2 месяца…

А как ваши детки реагировали на первый снег?

На развивающих занятиях мы тоже продолжили тему первого снега. У нас было сделано осеннее дерево с разноцветными листочками на прошлом занятии, а теперь мы к нему добавили вату- снег, что бы было так же как за окном.

В последнее время часто рассуждаю на тему пословицы- сапожник без сапог. Вот я, работая с детками, по идее должна своему ребенку давать очень много в плане развития, а на деле, ему достается очень мало. Вчера специально осталась с ним дома, что бы наверстать упущенное, но  он меня как учителя не воспринимает- начинает дурачиться, передразнивать. Что то мне удается, и наконец, спустя полгода как мы изучаем буквы, появились первые результаты, и те благодаря тому, что я стараюсь занять его, тогда, когда ему деваться от меня некуда- в дороге ,например.

Максюшка у меня из скакунов в развитии. Долго вроде никакого результата, а потом бах- и все знает. Так же было и с изучением цветов- я так с ним занималась, столько усилий в это вложила безрезультатно, что уже испугалась, что сын у меня дальтоник. Тем более что были на то опасения- в семье есть дальтоники. Но потом в один момент бац- и все цвета и оттенки безошибочно называет, различает.

20121030092806-60799.jpg

Так же с рисованием – рисуем с 7 месяцев, часто, в различных техниках. К 3-м годам все еще абстрактные рисунки, про свой рисунок не рассказывает, раскраски- вообще молчу про аккуратность. И вдруг к лету, в 3,5 года стал рисовать человечков нормальных, все есть и глаза, нос, рот, волосы и руки- ноги, и даже одежда. Стал подписывать свои рисунки первой буквой имени М или иногда даже первыми двумя МА . Теперь рисует часто и довольно таки неплохо, учитывая то, что он у меня леворукий- и соответственно аккуратность дело сложное для таких деток.

20121030093133-20092.jpg

Ну и тоже самое с буквами. Вчера лед тронулся, стал слышать первый звук в слове, и потихоньку называть слова на заданный звук.

- Мама, на твою букву С еще есть сопли… =)))

И возвращаясь к сапожнику без сапог. Часто слышу истории, что у детей фотографов нет кучи профессиональных фотографий. Я дети психологов могут страдать комплексами… Соответственно дети педагогов не всегда самые послушные и умные.

20121030093312-42363.jpg

Как ваша профессия отражается на вашем ребенке?

Работает ли  в вашей жизни данная поговорка?

Удачного всем дня, и хорошего настроения.

Ваша Сабина

kris kris 30. Oct 2012, 23:20

о ,знакомая открытка ,висит у нас на видном месте 😀

30. Oct 2012, 12:59 julia

Акриловые краски после высыхания не растворяются в воде.

30. Oct 2012, 12:49 alisa

A я не знаю, что я могу хорошего для Сабины сделать.

30. Oct 2012, 12:42 sabina

Эвелин как-то в подготовке дали задание: выписаны все буквы, что они прошли (10) и нужно было слова придумать. Я послала это задание маме одного нашего знакомого, к. в первом классе. Так он быстро придумал 2 прилчных слова, а потом всякую похабщину начал складывать.

30. Oct 2012, 12:39 sabina

А Эвелин сказала: Зима осенью пришла, потом добавила, скоро и гномы придут (у нас они ходят с первого декабря, каждый день приносят подарочки, я уже сейчас думаю, что в этом году закупать). Я ейсказала, что до гномов еще больше месяца. А она: не может быть, я уже их следы видела на снегу.

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:37 lisalenka

Хорошо, что мы до буквы К еще не дошли- там примеры похуже соплей будут, учитывая что это слово, у нас сейчас любимое- бесит ужастно, что ни день, то я к...шка

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:36 julia

Да, меня тоже это порадовало, хотя сопли повеселили, несомненно.

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:36 lisalenka

Я все пытаюсь обратить его внимание на то, что на деревьях еще есть листочки, и пока они все не упали- еще осень.

30. Oct 2012, 12:36 lisalenka

ну главное, что правильно пример привел, хотя меня тоже это вовеселило.

lisalenka lisalenka 30. Oct 2012, 12:30

- Мама, на твою букву С еще есть сопли… =)))
Vot eto bomba......😀😀😀😀:

lisalenka lisalenka 30. Oct 2012, 12:29

hotj i peremeni na Mk... nikuda mi ne propadjom...😀 priviknim...😀
А как ваши детки реагировали на первый снег? tak ze samo..... papa, mama -SNEG!!! a gde jolka ..... polezla v 6kaf, nado dostavatj jolku....😀😀 a ewe gde ded moroz??????? i kak objasnitj, 4to 2 mesjaca ewe zdatj???😀😀😀😀

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:27 julia

Мы фломастерами для дисков разукрашивали - у нас такие у папы были и мы божьих коровок делали.

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:26 julia

ой, девочки... Ладно, пишите на майл, там потом договоримся... но не обещаю что сразу, как время будет sabina.bakilina@gmail.com
Денег не возьму, но я очень люблю менять услугу- на услугу. Вот Алла мне эскиз один нарисовала... Приму в дар пирамидки (если остались от младших детей и уже не нужны), пуговицы, пробки, что нибудь еще интересное для занятий. Пачка цветного картона- тоже ходовая вещь. Проблема лишь в том, что вы обе не в Риге =) Майл - sabina.bakilina@gmail.com

30. Oct 2012, 12:22 laprimavera

А какими красками нужно камни разукрашивать, чтобы потом они руки не пачкали?

30. Oct 2012, 12:21

Мне бы тоже очень хотелось, чтобы кто-нибудь посмотрел гороскоп моих детей, но стыдно тебя просить. Очень бы хотелось знать, чем им заниматься углубленно. Эвелин хватается за все, вот сейчас хочет попробовать начать учиться играть на пианино (мечта нашего папы), но ее ли это? Танцы ... одзанимавшись три года эстрадными танцами, она их оставила и пошла на народные, это был ее выбор. Хор, его оставили еще 2 года назад, хотя сама с собой Эвелин постоянно поет и песни сочиняет (экспронт). С Паулиной еще более все не ясно, для нее, главный учитель - это Эвелин, она все пытается за Эвелин повторять.

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:18 laprimavera

Не хандри... Все пройдет, скоро новый год уже- а это очень светлый праздник =)

30. Oct 2012, 12:07 sabina

На самом деле настрой хуже некуда...просто стараюсь с ним справиться...дать время...нам...сейчас просто время такое...очень остро ощущаю...

30. Oct 2012, 12:04 sabina

Об этом думала да...он все свои камни уличные заныкал в диван и доставать не даёт...Но вообще надо попробывать дать ему другой..не из "коллекции". А так это занятие ему до сих пор нравится - ему подарили целую шкатулку с камушками и вот перебирать их любит...

Sabina Sabina 30. Oct 2012, 12:04 laprimavera

Мне нравиться твой настрой- так держать!

30. Oct 2012, 12:01

И ещё эти болячки ☹ Как на сон оставим, так через пару дней заболеваем...Может и садик...В конце концов все имеют право на творческий кризис...

1 2 3