№28 НАТАША: Давай почаще удивлять друг друга!

№28 НАТАША: Давай почаще удивлять друг друга!

06. Feb 2015, 12:28 Nati Nati

И снова здравствуйте!

Вот уже третью неделю подряд я много думаю о наших отношениях с мужем. Я вспоминаю, как всё начиналось, анализирую, что поменялось за эти годы и к чему мы пришли. После появления малыша, как и у многих пар, времени друг для друга стало намного меньше. На данный момент нет возможности часто выбираться вдвоём в ресторан или потанцевать, или уехать в путешествие, как мы любим. Я замечаю, что стараться друг для друга, удивлять и дарить яркие эмоции мы тоже стали немного реже. Всё как-то идёт своим чередом, ровненько, но в душе я чувствую, что мне не хватает эмоций, адреналина, того самого сюрприза и удивления о котором пойдёт речь в этом блоге.

Вспоминаю, что на заре наших отношений будущий муж часто удивлял меня. В самом начале он меня удивил своими кулинарными способностями. Обычно говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Я часто шучу, что в нашем с Сашей случае всё было наоборот. Помню, что, когда он за мной ухаживал, то очень часто готовил что-то необычное для меня. Я тогда жила одна, снимала квартиру, с работы возвращалась поздно и для себя много не готовила. А он приезжал в гости и привозил что-то вкусненькое – сам готовил суши, лазанью, вареники, даже пироги и булочки делал. Может быть, вы подумали, что он повар? Нет, это не так, просто ему нравится готовить.

20150206121608-10810.jpg

Помню, как однажды у себя под дверью я нашла красиво оформленный конверт с приглашением к нему в гости на индийский вечер. Это был первый раз, когда он пригласил к себе. Он приготовил вкусный ужин, рассказывал о своём путешествии в Индию. В последствии у нас было много таких интересных тематических вечеров.

20150206120653-26524.jpg

Наверное, больше всего он меня удивил, когда слелал мне предложение через 4 месяца после знакомства. Познакомились мы в марте, а в июле уже полетели в Испанию в наше первое совместное путешествие. К тому моменту я уже понимала, что мне очень хорошо с этим человеком и где-то в глубине души чувствовала, что в скором будущем он мне может сделать предложение. Но в тот самый момент, вечером 20 июля 2011 года на мосту в городе Жирона не смогла сдержать слёз, когда увидела красивое колечко в его руках.

20150206120724-74314.jpg

Многое что меня приятно удивляет в любимом. Его постоянное желание развиваться, учиться и не стоять на месте. Его воспитанность (даже в самых жарких спорах он редко повышает голос. Не знаю, что нужно сделать, чтобы он начал кричать). В жизни он практичный человек, любит планировать, просчитывать ситуацию, любит составлять бюджет (не даром он работает в сфере финансов). При этом, если дело касается путешествий, то может быть спонтанным и лёгким на подъём, готов отдавать немаленькие деньги за новые впечатления и отдых в других странах. Если будет стоять выбор между покупкой нового гаджета, какой-то техники в дом, ремонтом или очередной поездкой, то он, не раздумывая, выберет последнее. Меня это удивляет и радует. Всегда мечтала о муже, с которым мы объездим весь мир :)

20150206122711-40421.jpg

Удивляю ли я мужа? Он говорит, что я его постоянно удивляю, но сходу сложно вспомнить примеры. И всё таки, подумав, он сказал, что я его очень удивила своим свадебным подарком. Помню, что мне хотелось подарить ему что-то на память в день нашей свадьбы. Я ходила по магазинам и искала что-то, но что именно, я сама не понимала. Хотелось найти что-то символичное. И вот, буквально за пару дней до свадьбы, я наткнулась на одну юбилейную монету Банка Латвии, внутри которой был вставлен камень. Мне она безумно понравилась, и я отдала за неё почти все свои последние деньги. В конце свадебного торжества я подарила её мужу с пожеланием, чтобы наша семья была такой же крепкой и нерушимой, как этот камень. Теперь мы храним эту монету, как оберег и талисман нашей семьи.

20150206120807-13710.jpg

Согласно третьему заданию проекта, мне нужно было удивить мужа на этой неделе. Я была немного озадачена и не могла придумать, как мне организовать сюрприз, ведь почти все дни я одна дома с сынишкой, которому необходимо, чтобы я уделяла ему всё своё время. Удивить – сделать что-то приятное (обойдёмся без неприятных сюрпризов), чего муж от меня не ожидает. Я решила далеко не ходить и начать с сюрпризов кулинарного характера.

Мой муж очень любит баранину, а я, наоборот, ну совсем не люблю ни вкус, ни запах этого мяса, поэтому сама никогда не её не готовлю. Вот я и решила, что он будет удивлён, увидев на ужин мною приготовленную баранину. Во вторник я выбралась на центральный рынок за мясом, дома его замариновала в соевом соусе, добавив побольше чеснока и лука (именно так, как любит муж). Всё шло по плану, даже сынишка быстро уснул вечером, дав мне возможность всё успеть приготовить и ждать мужа из бассейна после тренировки. И вот сижу я вся такая довольная, представляя, как голодный муж будет уплетать ужин. И тут звонит мне он, чтобы сказать, что задержиться на часик, что хочет посидеть в кафе с друзьями.  В итоге, план мой сорвался, муж пришёл домой сытый после ужина в кафе, а моя баранина в тот вечер так и осталась нетронутой. Пришлось мне ждать следующего дня и собирать мужу обед на работу. Судя по реакции, мои кулинарные старания ему пришлись по вкусу.

20150206120911-74473.jpg

Я решила, что первый сюрприз прошёл не совсем так, как я планировала и решила снова удивить его на следующий день. Теперь моей целью были булочки с изюмом. Он их любит с детства, а почти ничего никогда не пеку. Оказалось, что дело это несложное, муж был приятно удивлён, а я была рада удивлять и радовать его.

20150206120851-56505.jpg

Как мы освежаем отношения

Для нас верный способ освежить отношения это отправиться в путешествие. Не обязательно в дальнюю поездку на моря-океаны. Это могут быть выходные в Таллине или пару дней в Паланге, но главное – это смена обстановки. Зная, что впереди у нас поездка, мы загораемся, планируем маршрут, обсуждаем, чем займёмся на новом месте.

Если нет возможностти отправиться в путешествие, а отношения заполнила рутина, то нужно срочно менять обстановку на месте – вместе выбраться в кафе, кино, на прогулку, чтобы освежиться и побыть вместе вне дома.

Выбраться на сальсатеку (дискотека, где танцуют сальсу) – это то, что нужно нам. Сейчас мы нечасто танцуем и выбираемся на сальсу т.к. наш сыночек ещё совсем маленький и не с кем его оставлять. Но я очень хочу снова, как раньше, танцевать с мужем по несколько часов подряд, наслаждаясь друг другом и музыкой, когда возвращались домой, не чувствуя ног от усталости, но очень счастливые.

Наш талисман

Для меня талисман радости семьи ассоциируется с домашним теплом и уютом. В нашем доме часто горят свечи, особенно зимой, когда на улице холодно и хочется побольше огня и внутри, и вокруг себя. Поэтому талисман радости я решила сделать в форме подсвечника. Давно хотела сделать что-то подобное, даже все нужные материалы уже были приобретены, а тут такое задание подходящее. В моём подсвечнике преобладает оранжевый цвет – это цвет символизирует тепло солнца, любовь и энергию. Огонь свечи успокаивает, дарит тепло и внутреннее равновесие. Мы рады, что этот талисман нашёл своё место в нашем доме. Он символизирует огонь любви, который горит в наших сердцах. Будем беречь наш талисман и нашу семью.

20150206120946-91387.jpg

И напоследок...

Я впервые участвовала в этом проекте и осталась очень довольна и благодарна организаторам за бесценный опыт! И пусть сейчас уже второй час ночи, и вместо долгожданного сна я стучу по клавишам, но я знаю, что это того стоит.

Признаюсь, в последнее время я хандрила, часто ворчала на мужа, была недовольна собой, но задания проекта дали мне возможность снова прочувствовать радость, освежить чувства, которые как-то потускнели в последнее время. Я снова поймала ту волну, когда хочется делать что-то приятное для любимого просто так, чтобы он удивился и порадовался. Мы с мужем стали больше разговаривать о своих чувствах и желаниях, не боясь быть неправильно понятыми. Оказалось, что, если очень хочется порадовать или удивить любимого, то всегда можно найти на это время.

 Мой вывод таков – над отношениями нужно работать, не лениться и не жалосаться на обстоятельства.  И, если я хочу иметь самого лучшего мужа, то я должна быть самой лучшей женой!

20150206121004-67366.jpg

Спасибо большое МК за интересный проект и лично Алике!

Спасибо моему дорогому и любимому мужу за поддержку и участие!

Всем здоровья и счастья в семье!

До новых встреч!

Наташа

 

 

 

 

 

Nati Nati 08. Feb 2015, 14:39 Gloria_i

Спасибо! Тематические вечера и вечеринки - отличный вариант,когда хочется нестандартно и интересно провести вечер или праздник 😀

Nati Nati 08. Feb 2015, 11:18 nadinka

Спасибо,Надя! Да, здорово стараться для любимого!

Gloria_i Gloria_i 07. Feb 2015, 17:46

Какая чудесная идея с тематическими вечерами, возьмем и мы на заметку 👍
Пусть у вас все будет хорошо, вы очень гармоничная пара 🤗

nadinka nadinka 07. Feb 2015, 16:29

Наташа,какие вы классные 🌷🌷🌷

Так хорошо все сделала и не растерялась,когда план твой проволился,как ты говоришь . А талисман такой нежный и романтичный 👍

Nati Nati 07. Feb 2015, 11:56 anjutkin

Спасибо,писала по ночам,чтобы успеть до пятницы т.к. на выходных писать нет времени 😀 Сальса очень освежает отношения 😀

anjutkin anjutkin 07. Feb 2015, 01:10

kak krasivo, i dejstviteljno nezhno napisano. i o da, moi nogi tozhe skuchajut po saljse😀

Nati Nati 06. Feb 2015, 20:36 Белка

Спасибо большое! Сама балдею от талисмана, уже второй день подряд зажигаю эту свечку и радуюсь😀

Белка Белка 06. Feb 2015, 20:30

Какой талисман нежный. И Вы сама, судя по блогам очень нежная и светлая. Поздравляю с завершением проекта! Пусть тепло от талисмана всегда заряжает ваши отношения!🌷😀❤

Nati Nati 06. Feb 2015, 19:27

Инна,большое спасибо за тёплые слова. Здорово,когда встречаешь своего человека!Уверена,вы с мужем тоже очень подходите друг другу 😀😀

Nati Nati 06. Feb 2015, 14:29 cassiopeia

Спасибо, Оксана! И я тебя поздравляю с окончанием проекта! Путешествия всегда очень радуют и освежают!