5 законов крепкого иммунитета

5 законов крепкого иммунитета

03. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Перед тем как хвататься за сильные средства, витамины и пробиотики, попробуй немного изменить режим дня. И это поможет в борьбе с различными вирусами.

1 закон: упорядочить режим дня!

Доказано, что организм подвергается наименьшему стрессу, если устроен ежедневный ритм жизни. В одно время вставай, иди спать, в одно время завтракай, обедай и ужинай. Не забывай о моментах отдыха. Хотя бы 1 час посвяти себе! Это нужно, чтобы избежать синдрома самосжигания, который один из наиболее сильных убийц иммунитета. В сезон вирусов не увлекайтесь диетами.

1 закон: терапия свежим воздухом

Может показаться ну что в этом такого – 30 минут проведённых на воздухе? Но нужно соблюдать режим дня! Сколько времени ты проводишь на улице? То, что бегаешь из одного места в другое или идёшь до машины - не считается. Далее находи полчаса в день для прогулки по парку, лесу или берегу моря. Кислород  защитит тебя от вирусов. Не понимаешь как? Совсем просто! Для клеток организма кислород одна из главных составляющих. А напитанные клетки сами себя защитят!

3 закон: высыпайтесь

Здоровый сон для взрослого длится от шести до восьми часов. Если спишь меньше, то подвергаешь себя опустошению резервов энергии. А значит, есть риск подхватить вирус.

4 закон: контрастный душ

Его нужно проводить с утра или вечером. Начинай и заканчивай струёй прохладной воды. И идеальная продолжительность душа – 5 минут. Смена температуры воды тренирует кровеносную систему приспосабливаться к изменчивым погодным условиям. Чем больше натренированы, тем крепче защита.

5 закон: ешь чеснок

Да, этот бабушкин рецепт работает  сегодня. В чесноке есть активное вещество – фитонциды. Они выделяют сильный аромат и помогают в борьбе с вирусами. От неприятного запаха изо рта избежишь, если порежешь чеснок на маленькие дольки и проглотишь, как лекарство не раскусывая. Или после этого съешь листочек петрушки. Совершенно безвредный способ, около кровати повесить бусы из чеснока. Сильный аромат растения распространится и обеспечит тебя защитой от вирусов.

Мамин Клуб

Что Ты делаешь, чтобы избежать вирусов?