№56 Илона. А ведь любит же

№56 Илона. А ведь любит же

25. Jan 2013, 15:01 ilusik ilusik

 

И так…

Второе задание далось мне далеко не просто. По началу, прочитав само задание, я обрадовалась, ведь я читала в прошлом году книгу «Пять языков любви», и советовала именно её прочесть в своей анкете, и посему, решила, что второе задание выполню с лёгкостью, но на деле всё оказалось не так просто и легко. Далеко не всё становится на свои места после прочтения книги, вот и у меня снова всё перепуталось в голове, снова я вся окунулась целиком и полностью в поиск своего и мужа языка любви…

Всё проанализировав, много раз подумав, я поняла, и с точностью могу назвать свой «язык любви», это совершенно точно - время. Мне не хватает его (мужа), не хватает его внимания, мне просто хочется остаться наедине только с ним, чтобы никто из вне не мешал нашему  общению  с друг другом, быть только с ним, чувствовать его рядом, чтобы он уделял своё внимание только мне любимой. И тогда я чувствую, что любима, тогда мой сосуд любви наполняется любовью, и после такого время препровождения мне хочется летать, куда-то бежать, что-то творить, не сидеть, сложа руки, и жалеть себя, какая я бедная-несчастная, сижу одна, и скучаю. Мне хочется любить и дарить свою любовь только ему одному! Ведь он меня любит, он со мной, он смог уделить мне время, для меня это особое проявление любви, которого мне очень не хватает, и в котором я часто нуждаюсь. Кто-то подумает, какая ерунда, ведь это так просто и легко, побыть немного с любимым близким человеком, а оказывается это не просто, и не каждый это умеет делать правильно.

 

20130125145654-94848.jpg

Я не однократно говорила мужу, что он мне нужен, что я хочу чаще быть с ним. Да, он понимал меня, как ему казалось, выслушивал, делал какие-то свои выводы из моих слов, но его надолго не хватало, ему как будто тяжело находиться только со мной, вдвоём, обязательно должно быть что-то ещё между нами. И в такие моменты мне становится очень грустно и больно, я чувствую себя несчастной, и не любимой.

 

20130125145737-11069.jpg

Но тут я решила сделать наоборот, не думать о себе, не жалеть себя несчастную, а подумать о нём, узнать, а какой же его «язык любви», решив, что именно эти знания помогут нашим отношениям. Может тогда я пойму, как правильно вести себя с ним, и в этом мне поможет его «язык любви».

Сейчас у меня нет возможности спросить у мужа об этом, но и бесполезно в принципе задавать ему подобные вопросы. У него всегда один ответ на подобные вопросы, так как сюси-пуси мы не любим, они его выводят из себя, он не любитель открывать свои чувства и эмоции наружу, мне часто нужно угадывать и понимать его внутреннее состояние по каким-то внешним знакам. Поэтому я не стала рисковать, задавая ему подобные вопросы-расспросы, тем более в электронном виде, да и попытка с первым заданием в качестве письма не увенчалась успехом, скажем так.

Понять его «язык любви» было очень нелегко. Но я пошла иным путём, я не стала капаться в нём, я стала капаться в себе, что очень помогло мне понять, на каком же языке любви говорит мой муж. И этот язык любви - слова поощрения. Выходит, то, что я говорила ему о том, что хочу быть чаще с ним, что он мало бывает со мной, не дало никаких плодов. Эти вечные разговоры не повлияли на него, а ведь всё оказалось гораздо проще, я просто не правильно говорила ему о своих желаниях. Мне не нужно было упрекать его, ворчать, быть всё время не довольной, мне надо было поступить с точностью наоборот. Мне надо было спокойно сказать, как я ценю, уважаю и горжусь им, вместо постоянных упреков и недовольной физиономии, и тогда всё было бы иначе.

 

И так, получается, что мой «язык любви»- время. А «язык любви» моего мужа - слова поощрения. И чтобы легче было любить, тем самым наполнять сосуд любви, нам нужно знать какими действиями мы даём понять друг другу, что любим.

Как я понимаю, что муж любит меня…

Я всю неделю ходила с кучей мыслей в голове, у меня был такой беспорядок внутри, я путалась, воспоминания вгоняли меня в таску, порой так хотелось плакать, голова в прямом смысле трещала от боли, я две ночи мучилась с болями, не могла спать, у меня даже началось какое-то депрессивное состояние. Мне хотелось всё бросить, и не о чём подобном не думать, но позже я поняла, что это мне надо, просто необходимо для себя самой, чтобы знать и понять, что я любима.

Наверное, все дочки невольно сравнивают своих избранников со своим папой, вот и я невольно сопоставляла папу со своим мужем. И пришла к выводу, что они очень похожи в своих поступках и действиях.

А именно, мой папа всегда всё сделает для своей единственной и любимой дочки, она у него всегда на первом месте, чтобы она не попросила, он всегда выручит, и поможет ей. Пусть он часто задевает своими словами её, что ей хочется взорваться от переполненных эмоций, пусть их мнения совершенно разные, и порой он просто не слышит её, но он всегда первый откликнется на её зов о помощи. Он всегда рядом и в горе, и в радости. И именно так он показывает свою любовь ко мне, и я это ценю.

Вот и с мужем также, правда, из-за своей профессии, мы очень надолго расстаёмся, и, конечно он не может быть рядом в нужную минуту. Но я уверена, что когда он вне рейса дома, он всегда придёт мне на помощь, он всегда будет рядом, чтобы поддержать меня, чтобы просто побыть рядом, обнять, вместе помолчать, и тогда я чувствую, что любима.

 

Как он понимает, что люблю его я…

С этим делом всё более сложно. Так как мой муж вроде и эмоциональный, вспыльчивый, темпераментный человек, но он никогда не озвучивает свои чувства, и особенно своё внутреннее состояние в ту или иную минуту. Мне приходится лишь догадываться о его внутреннем мире, а порой так хочется понять, что у него на душе, хочется помочь, когда чувствую, что что-то не так, но приходится допытывать о случившемся, слово, за слово, предложение, за предложением, вырисовывается картинка происходящего, это не просто, поверьте. Когда человек всё держит в себе, но я чувствую, что нужна ему, что должна помочь, просто сказать, что всё обязательно будет хорошо, ты справишься с этим, ты умный. Может в такие моменты он и понимает, что любим, может именно мои слова поощрения и ободрения, дают ему чувство любви, и значимости.

20130125145903-92991.jpg

 

 

Словарь любви для него…

  • Я бы хотела, чтобы Ты как можно больше времени проводил со мной.
  •  По вечерам, когда сын спит, посидеть рядом, с чашкой чая, просто поговорить о прожитом дне, о планах на следующий день, или просто вместе помолчать, но вместе, без ТВ, компьютера и телефона, рядышком, прижавшись к друг другу.
  • Вместе посещать всякие мероприятия, в том числе, я была бы счастлива, если бы Ты ездил с нами в бассейн. Ведь Ты прекрасный пловец, и никто лучше тебя не научит нашего сына плавать.
  • Давай вместе с сыном поиграем в игры, я уверена, что лучше тебя никто не умеет строить башни из кубиков, и из конструктора всякие не мыслимые штуковины.
  • И я очень надеюсь, что в этом году, мы наконец-то слетаем куда-нибудь отдохнуть всей семьёй, я понимаю, что Ты много где был, и всего повидал, но мне бы тоже хотелось побывать хотя бы в одном месте, где бывал Ты, но уже вместе с Тобой.

Словарь любви для неё…

(так как муж не в курсе происходящего, то составила словарь сама, но как бы от его лица, но надеюсь, действия будут понятны)

  • Мне бы очень хотелось, чтобы Ты вместо частых упрёков, чаще говорила мне добрые, ласковые слова, чтобы я чувствовал свою значимость.
  • Я бы чаще хотел от Тебя слышать, слова похвалы, после проделанной мной работы, пусть даже я вынес мусор, но я ведь это сделал, не потому что это моя обязанность или доставляет мне удовольствие.
  • Ремонт, ремонт я обязательно доделаю, только прекрати мне постоянно о нём напоминать, ведь я и сам постоянно о нём думаю, моя голова только им и забита.
  • Если я молчу после бурного разговора, это не значит, что я ничего не понял, я думаю, как всё отменить, чтобы побыть с Тобой.
  • И никогда не сомневайся в моих чувствах, хоть я и редко говорю, что люблю тебя, в основном отвечаю на твой противоположный вопрос, но поверь, я люблю тебя больше жизни.

 

20130125150110-58403.jpg

Мой муж  такого не осмелился бы мне сказать, и тем более не написал бы о своих чувствах, но я точно знаю, что это так, что именно так он думает, и считает, я чувствую его изнутри. Именно поэтому, я не буду развешивать наши словари где-то по квартире, или показывать их мужу, дабы не смущать его и не выводить из равновесия, скажем так. Я решила взять это на себя, и действовать самой, как бы правильно направляя мужа словами и действиями, чтобы мы оба чувствовали, что любимы.  Посмотрим, что из этого выйдет…

ilusik ilusik 27. Jan 2013, 14:56 bukauka

Спасибо Тебе! 😀
Да уж...я надеюсь, что изменив себя, я попытаюсь изменить его, его отношение ко мне...
Знаешь, иногда стоит самой взять всё в свои руки, а не ждать чего-то от него...ведь они мужчины, и хоть им и говоришь, но они всё равно понимают по-своему... 🤓|

27. Jan 2013, 13:37

Илончик, ты на отлично справилась с его словарем любви! На самом деле, я тоже составила словарь для мужа, и потом сильно удивилась, когда он все это стал называть сам! Но мне также кажется, что, чтобы говорить теперь на языках любви, нам придется приложить усилия и волю - а вот захотят ли этого наши половинки??? 😥😥😥

ilusik ilusik 26. Jan 2013, 19:48 ilona

Благодарю Тебя! Трудная работа, но я стараюсь! 👍🌷

ilusik ilusik 26. Jan 2013, 19:47 NatalyM

Спасибо! Дааа, что правда, то правда. 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2013, 14:46

У тебя действительно немыслемая работа над собой

NatalyM NatalyM 26. Jan 2013, 13:20

🌷 хорошо написанно. Главное что работа над собой и над отношениями идет!

ilusik ilusik 25. Jan 2013, 18:04

Спасибо, девочки! 🤗
Это тяжело мне далось, голова гудит до сих пор...

25. Jan 2013, 15:32

👍 Илон, ты молодец!

oleyna oleyna 25. Jan 2013, 15:19

хорошо, Илончик, очень хорошо!!! тёплышко от твоего блога)))) ты умница😘

25. Jan 2013, 15:06

😀👍