Возвращение в ряды блогеров?!

Возвращение в ряды блогеров?!

16. Jan 2019, 09:53 Taima Taima

И снова здравствуйте!

Именно с этих строк хочется начать свой блог уже в 2019 году.

Есть читатели и активные блогеры, которые меня знают и помнят (ну это я так думаю), но кто-то наверняка слышит обо мне впервые.

Давайте знакомиться заново, ведь жизнь идёт вперёд и всё меняется.

Зовут меня Лена и мне, как не крути, ещё только 33. Родом я из латгалии – не большого, но до сих пор любимого и самого уютного городка на свете Прейли. В Ригу перебралась лет уже почти 14 назад – когда поступила в институт.

По образованию я переводчик, но работаю администратором интернет портала и интернет-магазина, работа которых направлена на красоту – обучения, новости индустрии, косметика.

Имею много различных интересов – люблю, конечно же, проводить время с семьёй, читать книги, вышивать, раскрашивать, играть настольные игры и ещё куча разных постоянных и временных увлечений.

Семейный статус – замужем. Так же в моей жизни есть двое самых любимых и лучших мужчин на свете – мои сыновья. Я их обожаю не смотря ни на что.

Старшему сыну Артуру недавно стукнуло 8 лет и он у меня уже второклассник и начинающий каратист.

В свою очередь Роберту на носу 7 месяцев и он только начинает познавать жизнь, но делает это активно и громко.

Ранее на страницах Маминого Клуба я вела Клуб здоровья (по крайней мере старалась это делать), а так же рассказывала о жизни тогда ещё своего дошкольника и, конечно же, участвовала в различных проектах и мероприятиях. Благодаря Маминому Клубу познакомилась с многими интересными и очень позитивными людьми.

Почему я перестала писать? Казалось, что никто не читает мои блоги, до кучи появилось много дел, и я решила лечь на дно.

Но вот уже некоторое время внутри меня сидит одна девочка, которая всё говорит мне «Напиши! Ну напиши же блог!» И я решила попробовать вернуться, но перед этим хотела узнать будет ли это для кого-то интересным и нужным. Не хочется писать просто так – в пустую, так как своё время мне есть куда направить, поэтому хочется, так сказать, писать с пользой для Вас.

Хотелось бы узнать, о чём Вам, дорогие мамочки и женщины, было бы интересно читать.

Вот какие темы я могу Вам предложить (из того, что приходить на ум):

- Темы про школу – со своей колокольни.
- Про своего маленького человечка – про его развитие, достижения, открытия.
- Так как работала в сфере красоты, могу рассказывать про интересную/необычную продукцию, ну и просто про то, что нравиться лично мне.
- В своё время была идея брать интервью у различных медицинских центров (специализированных) – тут у меня даже есть некоторые наброски.
- Конечно же могу продолжить писать и блоги про здоровье – про актуальности, новинки, личный опыт.

Буду рада Вашим размышлениям, идеям и просто комментариям.

Пардон за не совсем русский русский, так как я человек из билингвальной семьи, который получал образование в латышских школах.

На этом я говорю до свидания.

Ваша Лена.

zairfiser zairfiser 09. Feb 2021, 12:07

кому-то возможно будет интересно детский онлайн образовательный проект Субботняя STEM-школа https://sostav.ua/publication/koronavirus-v-odesse-i-odesskoj-oblasti-i-sodejstvie-kompanii-evroterminal-v-87464.html

Radamaerl, ваши острые суждения так вдохновили МК, что мы даже вынесли их в отдельную цитату и увековечили:
https://www.facebook.com/maminklub.lv/posts/2987014197982796?notif_id=1547983622423165¬if_t=scheduled_post_published

А в целом с нетерпением ждём ваших собственных блогов и заметок. Уверены, что при столь высокой планке и уровне критичности они будут просто блистательными 😀

lisalenka lisalenka 17. Jan 2019, 22:07

Не думала, что меня тут кто-то знает. Хотя я тут с самого основания. Приятно.
Так, что успехов вам и творческого вдохновения...

Taima Taima 17. Jan 2019, 17:00

И я Вас помню. Очень приятно заходить и видеть много знакомых лиц и ников. 😀
А про персонажей - я и не беру в голову. Раньше, может быть, и брала бы. Ну или если я действительно занималась бы тем о чём человек пишет, но это совершенно не так, поэтому я спокойна.
Спасибо за поддержку и про мнение о темах, которые Вам были бы интересны.

lisalenka lisalenka 17. Jan 2019, 16:55

И сразу хочу посоветовать, не обращайте внимания на определённых персонажей. Есть такие тихарики. Везде любят комментировать не по теме, даже не удосужившись прочитать до конца. Зарегистрируются, сами не пишут, а только "умничают".
Может даже не с одним ником сидят на МК...

lisalenka lisalenka 17. Jan 2019, 16:50

Лена, с возвращением. Я вас помню. Для меня актуальны блоги про школу. У меня дочка 9 лет в 3 классе.
Также с удовольствием прочла бы блоги о красоте, здоровье и мнение специалистов.

Taima Taima 17. Jan 2019, 15:47

Маргарита, Окасана и Daria - спасибо за ваши мысли и идеи. 😀
Очень рада, что читаете и что есть интерес. Появилось больше стимуляции.

Taima Taima 17. Jan 2019, 15:34

Radamaerl - если Вы имеете то самое медицинское образование, тогда было бы здорово направить Ваши знания в полезное русло и было бы здорово, если Вы писали бы блоги на темы, которые были бы интересны читателям Маминого Клуба.

Taima Taima 17. Jan 2019, 15:23

Уважаемая, Radamaerl!
Я ни одного слова не упомянула о том на какие темы здоровья буду писать. Если Вы проявили бы хотя бы частичку уважения, тогда взглянули бы на историю моих блогов и увидели бы, что я не затрагивала столь глубокие и серьёзные темы. Я отчётливо осознаю, что у меня нет соответствубщего образования. Я, наверняка, удивлю Вас, но я посещаю врачей и не ищу в интернете способы вылечить какую-либо болезнь в домашних условиях. Более того - я вожу своих детей к врачам и даже делаю им прививки!
Скажите мне, пожалуйста, какое право Вы имеете надсмехаться надо мной, осуждать меня и считать меня не особо умной персоной?! Тем более, что мы с вами не знакомы и Вы не прочитали ещё ни одного моего блога, а высосали свои доводы из пары слов "блоги про здоровье".
Будте добры не класть, как говориться, все яйца в одну корзину!
Прекрасного Вам дня и настроения.

Radamaerl Radamaerl 17. Jan 2019, 12:04

Пишите про здоровье! Ведь это же отлично, когда человек без мед. образования может рассуждать об актуальностях и новинках в медицине! Это абсолютно та сфера, где каждый может проявить себя, ведь чтобы о этом рассуждать, не обязательно учиться 9- 11 лет и продолжать обучение всю жизнь для повышения своей квалификации и всяческих ресертификаций. Здесь благодатная почва, одна дама пишет, как лечила боррелиоз по собственной схеме, да еще и перекисью водорода... другая дама, рекламируя некие хлебцы утверждает, что они без всяких там аллергенов (они, видимо, приготовлены из воздуха, т.к. любой пищевой продукт может быть аллергеном)..С нетерпением жду блогов, типа "актуальные вопросы трансфузиологии в домашних условиях", "лечение ишемического инсульта прикладыванием лопуха к ягодице" и т.д.

DariaG DariaG 17. Jan 2019, 11:08

О, как всё интересно!
Я бы с удовольствием прочитала про красоту и разные интересные новинки.
Ну и садик, школа, карапуз - это всегда интересно.)))
Про здоровье было бы интересно послушать о том, как мы, как мамы, можем повысить имунитет и может, помочь малышу меньше болеть (еда/климат/одежда)

Здравствуйте, Лена, и с возвращением вас! 😀 Как приятно видеть знакомые лица!
Думаю, были бы интересны каждая из перечисленных тем 😀 Да, вот так вот!
Лично мне было бы интересно про школу - она занимает значительную часть нашей жизни и переживаний 😀 и про новинки в индустрии красоты. Конечно, интервью с мед.центрами было бы находкой! Т.к. в ежедневной жизни мы мало знаем, чем они отличаются между собой, где какие услуги, каке нюансы и т.д., а куда вообще лучше не ходить 😀

Про малыша было бы интересно многим нашим молодым мамам 😉 7 месяцев - это начало Большого взрыва 😀) сейчас начнётся исследование ВСЕГО!
Рады вашему возвращению!!!

Taima Taima 17. Jan 2019, 08:59

Спасибо - ваши пожелания отмечены.
Из личной практики гастроэнтеролога посоветовать не могу, но постараюсь разузнать что-нибудь.

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 17. Jan 2019, 08:49

Привет. О школе и мед. Специалистах. Вдруг есть кого порекомендовать из детских гастроэнтерологов 😀

nadinka nadinka 16. Jan 2019, 20:57

Мне интересно читать все школа, развитие, красота и т.д

Taima Taima 16. Jan 2019, 20:33

Дорогие мамочки, не стесняйтесь и пишите, что Вам было бы интересно читать. Если интересны все мною упомянутые темы, тогда так и пишите. Я буду составлять план блогов и попытаюсь охватить за месяц все темы, просто каких-то бедеть больше, а каких-то меньше.

Taima Taima 16. Jan 2019, 20:28

Привет! Спасибо. Рада видеть знакомые лица. 😀

nadinka nadinka 16. Jan 2019, 18:25

Привет! Рада читать