Идеи для подарков на Рождество

Идеи для подарков на Рождество

09. Dec 2020, 08:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

Пришло время ожидания Рождества, когда дети и взрослые во всем мире пишут письма Деду Морозу, рассказывая о своих самых сокровенных желаниях и о подарках, о которых они мечтают.

Если члены вашей семьи или друзья скрывают свои желания и оставляют выбор подарков за вами - возможно, вам пригодится одна из наших идей!

Для самых маленьких
Дети всех возрастов ждут подарков на Рождество: их нескрываемая радость и восхищенные возгласы при развертывании подарков – один из моментов, приносящих наибольшую радость и самое светлое праздничное настроение в каждый дом. Приготовить подарки для детей довольно легко, поскольку восхищение малышей новыми игрушками неисчерпаемо. При этом следует помнить, что самые лучшие игрушки – те, которые способствуют развитию ребенка. Самые маленькие, встречающие свое первое или, может быть, второе Рождество, будут радоваться креслу-качалке или милой игрушке для сна, которую можно взять с собой в кроватку, а интерактивный игрушечный заяц или столик для игр поможет развить мелкую моторику и навыки речи.

Конечно, классический выбор подарков – куклы, кукольные коляски или автомашины на дистанционном управлении – обязательно порадует маленького получателя. Но, может быть, сегодня стоит приспособить подарок к интересам ребенка или открыть новые горизонты?

Подарите своему малышу богатый интересными задачами конструктор, увлекательную настольную игру или особенно большой пазл, или пластилин, из которого можно создать самые фантастические вещи. Маленькой моднице пригодится первый комплект для изготовления украшений, ученому – игрушечный телескоп или микроскоп, художнику – комплект для рисования, а любителям экспериментов – лаборатория запахов или кристаллов.

Для заботливой хозяйки
Для украшения на Рождество подходит роскошь и элегантность. Пополните свой арсенал хозяйки посудой или предметами интерьера в актуальных для этого года золотых, серебряных и белых тонах! Эти цвета доминируют в сервировке стола, создавая ощущение праздника каждый день.

Белая или просто прозрачная посуда также вовсе не должна быть монотонной – в этом году тенденции интерьера побуждают выбирать посуду с рельефной полоской, декоративными прожилками или красочными гравированными узорами.

В свою очередь, после сытного угощения будет истинным наслаждением погрузиться в удобные декоративные подушки, завернуться в мягкий плед или устроиться на пушистом ковре. Дайте волю разнообразию фактур и деталей, доставляя удовольствие не только глазам, но и осязанию, и порадуйте хозяйку каким-либо из актуальных предметов интерьера!

Для виртуоза кухни
Котел или сковорода, вероятнее всего, никому не покажется особо привлекательным подарком на Рождество, но по этой причине не следует отказываться от идеального подарка для настоящего повара. Выбирайте творчески! Всегда ценным подарком будет блендер или кухонный комбайн, который поможет осуществить грандиозные кулинарные замыслы.

В наше время все больше поваров отдают предпочтение здоровому питанию, которое идет рука об руку со здоровыми методами приготовления. Может быть, настоящим подарком для настоящего повелителя кухни в этом году будет пароварка или электрический гриль, которые позволят приготовить еду без добавления масла?

А любители маленьких жизненных праздников и вкусов будут в восторге от хорошего кофейного аппарата, который как по волшебству приготовит укрепляющий эспрессо, бархатный капучино или идеально сбалансированный утренний кофе для неспешного удовольствия. А когда идеальный напиток приготовлен, пригодится термос или термокружка, в которой питье можно будет взять с собой для ежедневных дел.

Для тех, кто знает, чего хочет
Для каждого, кто осуществляет большие или малые ремонтные работы, мастерит новые вещи или же решил в этом году этому научиться, отличным подарком будут качественные инструменты, с которыми любая работа удастся. У трудолюбивого хозяина, несомненно, загорятся глаза, если он получит хорошую многофункциональную сверлильную машину – электрическую или с аккумулятором, у которой остается только заменить наконечник, чтобы выполнить почти все работы. При выборе сверлильной машины профессиональные продавцы предложат также и соответствующие принадлежности – наконечники, сверла и комплекты коронок.