Antalya: Hoş geldiniz!

Antalya: Hoş geldiniz!

01. Jun 2013, 00:18

Hoş geldiniz (Хошгельдиниз) – Добро пожаловать! – говорят гостеприимные турки. При чем везде, куда вы приходите: в кафе, магазинах, встречая вас в своем доме. Hoş bulduk – стандартный ответ на «добро пожаловать». Что-то типа спасибо, но дословно не переводится.

И так, сегодня заключительная тема проекта и я спешу пригласить вас в Анталию!

Туристический сезон в разгаре, правда, сейчас начинается самая знойная его пара. Она может прийтись по вкусу только тем, кто чувствует себя комфортно при температуре выше 35 градусов. Вот уж не знаю, есть ли среди вас такие... ;)

По моему мнению, самое лучшее время для поездки в Анталию – это сентябрь. Во-первых, море уже хорошо прогрелось, водичка – просто божественная. Во-вторых, жара немного спала, хотя на улице все еще довольно жарко – можно и хорошенечко прогреться, и позагорать. Только под вечер город обдает небольшой прохладой. А в – третьих, вероятность попасть в дожди, которые периодически проходят в Анталии, начиная ближе к концу сентября, еще не так велика.

Как добраться до Анталии?

На протяжении всего туристического сезона (апрель- октябрь) турагенства Латвии продают билеты на чартерные авиарейсы, осуществляемые компаниями Smartlynx, Airbaltic или Turkish Airlines. Если у вас есть проверенная турфирма и/или вы покупаете авиаперелет вместе с гостиницей,  то цена билета в оба конца обойдется примерно в 240-250 лс на человека. Время полета Рига-Анталия около 3 часов.

Вне сезона или при желании отдохнуть «дикарями»  можно покупать билет самим на сайтах авиакомпаний, но лететь придется через Станбул. Из Риги до Станбула Airbalticом или Turkish Airlines (около 3 часов), Станбул – Анталия тем же Turkish Airlines или другой турецкой авиакомпанией (около 1 часа). Самая низкая цена подобного перелета ( туда-обратно) 195 лс.

Если есть возможность выбора между авиакомпаниями (не важно летите вы чартером или с пересадкой), то я однозначно рекомендую Turkish Airlines.  Не зря эта компания занимает одно из лидирующих мест в МИРЕ по многим показателям. Горячий обед на борту, заранее можно заказать блюдо из предлагаемого перечня на любой вкус (морепродукты, вегетарианское блюдо и т др.) и 30 кг багажа. В Smartlynx и Airbaltic всего 20! Да и в общем, уровень обслуживания у Туркиш гораздо выше.

По приезду негражданам надо будет приобрести турвизу за 15 долларов, а граждане месяц могут отдыхать без визы.

Турция и Анталия с ее окрестностями  в частности славится своими отелями all inclusive. И что уж греха таить, большинство туристов отдыхает здесь по этой системе. Солнце, море, еда по расписанию и выпивка за счет отеля с его живописной территорией – для многих туристов этого вполне достаточно для счастья! Латвийские турфирмы предлагают путевки в Анталию на любой вкус и размер кошелька. Самостоятельно можно поискать гостиницу на Booking.com, а квартиру на sahibinden.com

Я не стану писать о музеях, фестивалях, развлекательных комплексах итд. Они, конечно, есть, но не в них прелесть Анталии. 

И если не выезжать далеко за пределы города, то лучшее времяпрепровождения в Анталии, не считая пляжа, это, конечно, пешие прогулки по городу и "парусные" по морю.

Вас ждет красивейшая природа, архитектурно – историческое наследие старого города, турецкая кухня, ну и конечно, особый восточный колорит.

Предлагаю вам посмотреть фотографии в фотоблоге.  Извиняюсь за чрезмерность, никак не могла себя сдержать:))) Уж очень люблю анталийские красоты!

Для тех, кто хочет увидеть больше, вот неплохой видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=Mv-S6OlPhkc

А здесь выпуск передачи «Орел и решка» про Анталию.  Если хотите узнать, как прожить 2 дня в Анталии на 100 $ : http://www.youtube.com/watch?v=e1ytyby7R3Y

А вот здесь можно преобрести купоны по привлекательным ценам на разные услуги и товары. Мы в свое время прикупили на этом сайте по хорошей цене билеты в Аквариум.  http://antalya.sehirfirsati.com/

Большое спасибо, что читали мои блоги. Надеюсь, не зря потратили свое время :)

И отдельное спасибо Сабине, Александре и маминому клубу за возможность поучаствовать в этом проекте.

Лично мне было очень интересно читать блоги участников проекта. Спасибо всем-всем-всем! Я узнала много нового и полезного для себя. Чем больше я читала, тем чаще мне приходила в голову одна мысль: в жизни нет ничего однозначно плохого или хорошего - все зависит от того, к чему мы привыкли и какие стереотипы бытуют вокруг нас. И может стоит иногда пробовать делать что-то иначе, чем это принято...Главное, не сомневаться в правильности своих действий. Ведь начинают же испанцы прикорм с апельсинового сока и не знают проблем... 

Вот пожалуй и все. Если у вас есть вопросы, обязательно задавайте. Можете писать на и-мейл: marija.sapkina@inbox.lv

Буду рада видеть вас в Анталии!

03. Jun 2013, 12:41 karochka

Спасибо большое, что читали!!!🌷🌷🌷

02. Jun 2013, 13:11 mariasavci

👋👍🌷

01. Jun 2013, 22:32 Ksenja Fedulkina

Вам спасибо, что читали!!! 🌷🌷🌷

01. Jun 2013, 22:32 nikewomen

Приезжайте! 😀🌷 А вы в Латвию не планируете летом?

01. Jun 2013, 22:31 poloksa

Спасибо, очень приятно осознавать, что сделала доброе дело 😀))) У меня самой тоже были стереотипы по поводу этой страны, пока не съездила сама. Есть ту, конечно, свои особенности, но плюсов все же гораздо больше. Спасибо, что читали.

01. Jun 2013, 22:29 ЮмОрИнКа

Спасибо Вам!!! Приезжайте обязательно!!!😀

01. Jun 2013, 22:28 givenchygirl

Карин, через какую компанию? У меня знакомая через Алиду в мае за 240 лс летела, но она и гостишку через них брала. Мне самой в Бегонии и Го Адвенчер на июнь - август тоже по 359 предложили 😀)) Совсем оборзели...Это они в начале сезона выпендриваются, потом дешевле будет. Но мы все же скорее всего полетим с пересадкой за 200 лс.

01. Jun 2013, 22:24 superstar

Спасибо, что читали! 🌷

01. Jun 2013, 12:48

Я тоже очень Турцию люблю,нигде такого хорошего отношения к детям не видела!!! Красота у вас,огромное спасибо за блоги.

01. Jun 2013, 12:43

Красотааа!!! Мы как нибудь соберемся к вам,тогда может и встретится как то получится!👍😀

01. Jun 2013, 10:04

spasibo za blogi ,iii ocenj interesno bilo provoditj vremjs vami,razrushilsja moj stereotip,ja nikogda ne hotela ehatj tuda k vam!!!!😀a teprj prosto poljubila etu stranu!!blagodorja vam👍🌷spasibooo!!!

Юморинка Юморинка 01. Jun 2013, 09:37

spasibo za blogi!!!!Bila v Antalii i ese poedem toljko vsej semjej uze.🌷👍

01. Jun 2013, 09:12

Хотела купить билет на чартер -325 лат 😀))))) подождем может цены упадут

superstar superstar 01. Jun 2013, 09:06

Спасибо Вам за блоги! Было, действительно, очень интересно и познавательно. Люблю Турцию и теперь знаю о ней такие вещи, которые не расскажет гид и путеводитель. 🌷👍