БЛОГ ДАШИ: День сменяется ночью. А что дальше?

БЛОГ ДАШИ: День сменяется ночью. А что дальше?

13. Aug 2013, 23:18 daryushka daryushka

День добрый! Гляжу в окно и как-то не хочется верить, что лето прошло. Хотя, я не жалуюсь каждый день активен и особенен, даже когда я ничего не делаю.

Из давно обещанного – начала я пользоваться чуть активнее мультиваркой. Теперь в топе у нас курица с овощами – а-ля чахохбили :)

Рецепт очень простой. Берём куриное филе. Нарезаем кубики и минут на 15 маринуем в чесноке и хмели-сунели. Ставлю на ребим жарка и минут 7 обжариваю с открытой крышкой.

Далее, добавляю немного воды. Закидываю порезанные лук и мороковь, перемешиваю. Потом помидоры и картофель. Ставлю на режим выпечка на 1 час. Через полчаса добавляю консервированную фасоль и минут через ещё раз перемешивая выключаю (можно добавить томатной пасты и зелени). В этот раз 45 минут и всё сочное и очень вкусное получилось.

20130813151743-67171.jpg

А пока я вот так вот по-быстрому активничаю на кухне. Мой муж тоже взялся за рациональное и быстрое применение своего таланта. Мы долго наблюдали как на детских площадках Мишка постоянно рвётся где-нибудь повисеть. Вот и придумали пока не поставили шведскую стенку дома сделать самим кольца.

Для этого понадобилось 4 метра верёвки (примерно по 40 сантиков за метр) и 1,5 метра водопроводной трубы (примерно 1,5 лат за метр). Турник дома у нас есть. Лёша согнул трубы, продел верёвку и завязал их на турнике. Расход около 3 лат, времени минут 20, а счастья у ребёнка теперь полные штаны. Внизу постелили матрасик из детской кроватки (вроде мата) и теперь мелкий дома тренируется. Яркий интерес конечно пропал через 2 дня, кольца тогда цепляются на турник, а потом опять опускаются вниз.

20130813151802-48765.jpg

А ещё на прошлой неделе были на нестандартной свадьбе. Может кому-нибудь такой сценарий пригодится.


Наши друзья решили пожениться, но объединиться на свадьбу родственников и кучу молодёжи весьма сложно. Под всех не подстроишься. Поэтому они обвенчались в четверг в церкви и устроили семейный ужин в ресторане. Зато на субботу заказали гостевой домик и 2 автобуса. В 10 утра девчонки забрали из дома невесту, а мальчишки жениха и мы устроили им мальчишник-девичник (потому как его и не было до свадьбы). Мы тусили весь день, устраивали конкурсы и развлечения. В 21 вечера 2 автобуса подъехали в дом. Через полчаса мы переоделись в костюмы и платья и всю ночь праздновали их торжество. Получилось очень нестандартно и комфортно.20130813151818-73119.jpg



Ну вот примерно так проходят будни этих летних дней и ночей.

А чем запомнилась вам эта неделя?

Активная домохозяйка Даша

daryushka daryushka 13. Aug 2013, 17:14 Sabina

я ему передам 😉

А по поводу свадьбы. ещё одним из факторов было то. что несколько близких друзей из заграницы приехали. И не могли себе позволить одни выходные и девичник гулять, и следующие свадьбу. Вот и пришло нестандартное решение.

Sabina Sabina 13. Aug 2013, 15:48

Папа ваш молодец! 👍
А свадьба очень интересная получилась... Я бы до такого даже не додумалась.