Блог шопоголика: Долой суеверия!

Блог шопоголика: Долой суеверия!

20. Jan 2013, 20:39 mamaoxi mamaoxi

Всем воскресный привет!

Как незаметно пролетает время, казалось, как будто ещё вчера мы узнали, что в семье наших друзей ожидается пополнение, а уже через несколько недель они станут родителями!  И тут выясняется, что к рождению малыша абсолютно ничего не готово! Как же так?!  И тут выясняется, что будущий папа суеверный, не хочет ничего покупать заранее! Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Верить или не верить в разные суеверия личное дело каждого, но вот с точки зрения практичности, гораздо логичней всё же начинать подготовку до того как малыш придёт в этот мир.

Сегодня расскажу о наболевшем…

Мы все не раз слышали эту примету - не покупать ничего заранее для младенца. Но правильно ли мы понимаем эту примету в условиях современной жизни? Ведь раньше, в старые времена, как раз и готовили приданное для новорожденного заранее! Магазинов не было, и будущая мама, когда уже не могла выполнять тяжёлую работу, садилась дома, шить одёжки для младенчика. 

Заранее готовить приданное не советовали только больным и тяжело переносящим беременность женщинам. Но это только в те, старые времена!!!

Что же происходит в наши дни? Женщина, в течении всей беременности, наблюдается у врача, риски неблагополучного исхода сведены к минимуму! Так почему же ей надо отказывать себе в радостных хлопотах, особенно, когда она вышла в декрет, и появилось огромное количество свободного времени! Ходи себе по магазинам, выбирай ,что душе угодно!

Очень хочу привести один, на мой взгляд, очень наглядный пример…

 Три года назад в семье моей подруги родился второй ребёночек. Радости не было бы предела, если бы не одно обстоятельство! Её муж тоже не хотел покупать коляску до рождения малыша, тоже типа суеверным был! И вот счастливая мамочка готовится к выписке из роддома, а папочка метнулся за коляской! Привёз жену и сыночка домой, а через пару дней уехал в командировку на два месяца…  А за это время, его жена не могла выйти из дома! Потому что коляска была не подъёмного веса, и к тому же не влезала в лифт! А живут ребята, к слову сказать, на седьмом этаже! За это время её старший сын не мог ходить в школу, потому что не мог сам переходить опасный участок дороги, за которой находиться его школа… На мой недоумевающий вопрос почему они купили именно эту коляску, я услышала ответ, который теперь привожу как антипример- …Мужу дизайн и расцветка понравились, вот и купили! А то ,что не ему с этим чудом дизайнерской мысли мучиться - фигня! Только потом им стало понятно, что ни дизайн , ни расцветка не играют никакой роли, когда речь идёт об удобстве молодой мамы! Поэтому, я обращаюсь к будущим мамам! Если ваш супруг суеверный, и протестует против заблаговременной покупки детских атрибутов, покажите ему этот блог!

Я советую заранее ознакомиться с ассортиментом магазинов, где планируется делать покупки для малыша, сравнивайте цены, не стесняйтесь задавать вопросы продавцам, даже если не готовы прямо сейчас совершить покупку! Всё, что вам может пригодиться, вы и будущий папа должны знать «в лицо»! Уточняйте вес и габариты колясок, кроваток.  Всё, чем вы будете пользоваться, должно быть удобным и лёгким в использовании! И не забывайте, что большую часть времени молодой папа всё же будет проводить на работе. Поэтому основывайте свой выбор не по его эстетическому предпочтению, а по своим физическим возможностям!

В следующее воскресенье мы будем  выбирать коляски! Всех, кому тема интересна, и кто желает поделиться  своим опытом приглашаю!!!

P.S. Хочу поблагодарить за отклик  всех, кто посещает Клуб Шопоголиков! Особенно тех, кто активно делиться полезной информацией! Огромное спасибо!

 Всем удачных покупок!
                                                                Ваша Катя.

20. Jan 2013, 22:41

Vot kstati, esli takoj gluboko suevernyj, ili esche chto-to , kak v situacii s rodstvennicej Betusika my pokupali koljasku rjadom s roddomom, u nih byla takaja opcija, chto ty vybiraesh' konkretnuju koljasku, platish' za nee avans 20 Ls, i oni hranjat vybrannuju koljasku do rodov, i ty zabiraesh' posle rodov, zaplativ ostavshujusja summu. Vot vyhod dlja takih suevernyh!

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Jan 2013, 22:29

Я суеверным вообще глубоко соболезную - и так в жизни нелегко, а у них ещё стОлько заморочек!!!

20. Jan 2013, 22:09

Они кстати коляску не покупали, я тогда ей покажу блог следуюший, а то она в смятений что покупать, да и гормоны шалят!😃

20. Jan 2013, 22:08

Мы тоже начали покупать всё уже с 15 недели беремености! Это не только ведь одежду надо для малыша но и все атрибуты, да и маме много чего надо! вот у мужа сестра сейчас беремена , они уже потеряли двоих деток (выкидыш, и роды на 6 месяце-два дня прожила девочка 😥😥😥 ) и поэтому они нечего не покупали до 35 недели, теперь она бедная ходит и всё ищет и главное нечего не забыть...но это отдельный случий и то она понимает что нельзя всё таки в рожжом ехать с пелёнкой как раньше!

20. Jan 2013, 21:08

Ja voobsche schitaju, chto mama dolzhna pokupat' koljasku, a ne papa. Sama imeju primer v chisle dvuh podrug, u kotoryh koljaski vybirali muzh'ja, i konechno muzhchiny vybrali velikolepnye, moschnye, prohodimye i TJAZHELENNYE koljaski. Po-moemu koljaska vesila 19 kg. V rezul'tate mama bez papy na ulicu voobsche ne vybiralas' nikogda!