Блог шопоголика: Обними меня!

Блог шопоголика: Обними меня!

30. Dec 2012, 13:45 mamaoxi mamaoxi

Всем предновогодний привет!

Вот и прошло Рождество католическое, Новогодний праздник на носу, а там и Православные Светлое Рождество Христово праздновать будут… Везде всё разукрашено к праздниками, везде рождественские мотивы… И вот , готовясь к праздникам, я стала рассматривать открытки и поймала себя на мысли, как же не просто было в те далёкие времена- ни памперсов тебе ни вибрирующих шезлонгов! Пришёл в мир новый человечек, положили его в ясли, чтоб помягче было сена постелили, а чтоб не замёрз в холщёвое полотно завернули… Не то что теперь! Ещё только готовясь к рождению малыша , родители штурмуют магазины с детскими товарами, порой скупая всё на своём пути. Тут вам и одёжки и игрушки , коляска-кроватка-ванночка-пеленалка…

Однажды шарясь по просторам интернета я заглянула на сайт www.flymama.info  и прочитала очень меткое замечание-«для того чтоб ухаживать за младенцем, нужно очень мало вещей. Малышу на самом деле очень нужны только:

  • мама
  • мамино молоко
  • мамина грудь
  • мамины руки
  • мамин запах
  • мамин голос
  • биение маминого сердца

Ничего из вышеперечисленного вы не сможете купить, у вас уже есть все это даром. И если вы подарите все это ребенку, то он будет самым счастливым и удовлетворенным малышом в мире! »

Я так впечатлилась и на 100% согласилась с автором той статьи. А статья, к слову сказать , была о чудо-помощниках для многих мам.

Вещи-помощники

Но все же, я считаю, что при возможности не стоит пренебрегать помощью хитромудрых приспособлений, которые могут хоть чуть-чуть разгрузить маму. Важно помнить, что вещи-помощники — это всего лишь инструменты, которые помогают в уходе за малышом. Не все такие «инструменты» будут одинаково хорошо работать для разных мам и детей. Но попробовать все же стоит! А вдруг именно эта вещь именно в вашей ситуации сможет очень облегчить вам жизнь?

Сегодня мы поговорим о гаджетах для пеленания младенцев.

Будучи ещё безнадёжно беременной младшей дочкой, я получила в подарок от сестры классную вещь- пелёнку SwaddleMe. Сестра недолго объясняла что это за зверь и как им пользоваться. Идея мне стала понятна сразу, а вот будет ли это работать на вполне конкретном ребёнке? И вот наша кроха появилась на свет. Мы постепенно учились жить новым составом, и в какой-то момент, нам понадобилась прибегнуть к помощи простой пелёнки. Признаюсь честно, с первого раза завернуть кроху идеально не получилось. Шаловливые ручёнки так и норовили выскользнуть из под пелёнки , и как только это происходило, руки, о ужас!, будили спящую красавицу или просто пугали когда та бодрствовала. И тут я вспомнила что есть у нас чудо-гаджет, и каково же было моё удивление когда малышка даже не попыталась освободиться!  Мы были счастливыми обладателями пелёнки из микро флиса. Они предусмотрены для прохладного времени , могут так же выполнять функцию тонкого одеялка. Так же есть пелёнки из х/б трикотажа и бамбукового волокна. Х/б трикотажные более тонкие пелёнки, рассчитаны на лето, малышу в ней уютно и комфортно. Пелёнки бамбукового волокна относятся к классу Люкс, цена у таких тоже класса Люкс.

Использовать пелёнку SwaddleMe очень просто.

20121230221402-47113.jpg

Чтобы поменять подгузники, не нужно полностью разворачивать ребенка. Карман снизу позволяет менять подгузник — открыл, проверил, поменял, закрыл и больше никакой мороки!

20121230221440-29398.jpg

Woombie Swaddle

Есть ещё одна штука, выполняющая те же функции-пелёнка Woombie Swaddle. В использовании ещё проще! Малыш, привыкший к ограниченному пространству маминого животика, будет чувствовать себя комфортнее в свободно ограничивающей движения пелёнке. Правда, я уже открыла для себя один минус по сравнению с пелёнкой SwaddleMe. Для смены подгузника всё же прийдётся вынимать малыша из пелёнки, если вам попадётся экземпляр с молнией на одном конце.

20121230221420-16561.jpg

Конечно, пеленать или нет это решает каждая мама. Но знаю не мало примеров, когда мамы даже не знают о таких простых и удобных вещах, которые способны максимально помочь и малышу и маме адаптироваться к новым условиям!

20121230221503-35186.jpg

Вы спросите меня, где же можно купить эти чудо-пелёнки?  В магазинах детских товаров это очень редкие экземпляры. Обычно их можно встретить в интернет-магазинах. Есть выбор на  http://www.lakats.lv/

Осталось добавить, что свободное пеленание снижает риск внезапной младенческой смерти. Возможно, этот факт впечатлит кого-то из молодых или будущих мам на приобретение такой пелёнки. В любом случае моя миссия выполнена, и мне осталось попрощаться с вами до следущего воскресенья.

Поздравляю всех с наступающим Новым 2013 годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия и процветания! Пусть сбываются все мечты и желания! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

                                                                                                                                                                      Ваша Катя

polly polly 03. Jan 2013, 01:38 mamaoxi

спасибо огромное за ответ

mamaoxi mamaoxi 31. Dec 2012, 16:01 polly

По поводу обзора и-нет магазинов... Я буду рада, если вы будете задавать конкретные вопросы, что именно вас интересует, и я с радостью проведу мониторинг по необъятным просторам интернета, дабы добыть нужную вам информацию! Как говориться спрос рождает предложение!😃

mamaoxi mamaoxi 31. Dec 2012, 15:57 polly

Прошу прощения за задержку с ответом.
Под пелёночку вы можете одевать малыша в зависимости от условий, то есть если в помещении где находиться малыш тепло, то под х/б пелёнку можно ничего не надевать, кроме подгузника. если прохладненько, то слипик или бодик и носочки.
По поводу количества... в идеале иметь хотя бы парочку, при условии что вы ими активно пользуетесь. Совсем маленькие детки часто срыгивают, поэтому неплохо было бы иметь на смену. Но чаще всего в зарубежных и-нет магазинах они продаются сетом по 3штуки, что и выгодней и само по себе удобно. Сушествуют два размера S( 0-6 мес.) и L(3-9мес.) или по весу ( в зависимости от производителя) 3-6кг и 6-10кг.

polly polly 30. Dec 2012, 23:55

А еще у меня предложение к шопологоликовскому блогу - можно ли какой-то обзор по интернет-магазинам сделать для беременных и мам с малышами, где что искать по Латвии и за рубежом☺

polly polly 30. Dec 2012, 23:53

Глупый вопрос, но я спрошу: а что под эту пеленку снизу поддевается - распашенка и памперс?

Дело в том, что я первенца своего пеленала исключительно в простые пеленки- реально спала намного лучше. У меня эти пеленки по сей день дома хранятся. Но там все просто, по старинке, как мамы и бабушки научили.

И еще вопрос: сколько таких "сваддлов" купить лучше сразу и до какого времени они годятся? на месяц-два или дольше? Или размеры разные?

daryushka daryushka 30. Dec 2012, 23:41

ооо! у меня аналогичная история была - подарили нам такую пелёнку. Я подумала "что за фигня?" и забыла. И вот в 4 недели после бессонных ночей и дней я вспомнила о ней. И о чудо! до 4 месяцев мы бед не знали! В общем отложила на второго! 😀

И тебя с Наступающим!

30. Dec 2012, 21:36 mamaoxi

spasibo-vas tak ze!!!🌷

mamaoxi mamaoxi 30. Dec 2012, 20:34 poloksa

Спасибо! С наступающим Вас!!!

30. Dec 2012, 19:52

a ja to dumaju-gde fotki!!!!😃
v ljubom slucjae spasibo-bilo interesno pocitatj!!!

mamaoxi mamaoxi 30. Dec 2012, 13:56

Вот так новогоднее чудо! Не добавилась ни одна фотография!!!