Босоногая и художественная тропы - "Valguma pasaule"

Босоногая и художественная тропы - "Valguma pasaule"

22. Jun 2023, 22:37 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Хочу поделиться с вами нашим очередным незабываемым приключением в "Valguma pasaule" — прекрасном комплексе отдыха, расположенном на берегу озера Валгума и реки Слоцене, в национальном парке Кемери, куда этим летом я с семьей отправилась погулять по босоногой и художественной тропе.

Наше приключение началось с босоногой тропы. Подошвы наших ног ощутили разнообразные текстуры — шишки, опилки, камешки, булыжники, песок, кора, грязь, стекло и многое другое.

Дети были в полном восторге от такого тактильного опыта!

Мы так же проходили через препятствия - лесенки, брусья, пеньки и валуны. Каждый шаг был полон удивления и радости.

По пути нам на глаза попадались огромные фотокартины с изображениями животных.

Мы также увидели место, где было показано, как долго разлагается мусор, выброшенный на природе. Это был своего рода призыв беречь нашу планету и помнить о ее уязвимости, не мусорить и сортировать отходы.

Самой завораживающей частью тропы была речушка Слоцене, вдоль которой мы шли. Пейзажи были сказочно красивыми, и мы наслаждались моментом, окруженные природой.

Мы также зашли в лабиринт, где можно было не только пройти по извилистым путям, но и замедлиться, загадать желание и медитировать.

А следующее приключение ожидало нас на художественной тропе. Это настоящее арт-пространство в лесу.

Мы прошли двухкилометровую дорогу по лесным тропам, чтобы насладиться широкоформатными фотографиями природных пейзажей выдающихся художников. Мы наслаждались спокойствием природы, пением птиц и просто созерцанием всей этой красоты.

Во время прогулки мы также прошли "аллею славы" — лабиринт из фигурок человечков, на каждом из которых было написано имя из нашего календаря имен. Это было так забавно и увлекательно искать свое имя среди множества других. Я была рада, что смогла найти свою фигурку!

Здесь так же множество фото уголков и просто прекрасных мест для отдыха.

На территории парка есть места для пикника, детская площадка, возможность снять лодку и порыбачить. Если бы мы хотели остаться на ночь, у нас была возможность забронировать номер в отеле. Имеется ресторан.

"Valguma pasaule" — это место, которое подходит для отдыха людям любого возраста. Здесь каждый найдет что-то особенное и незабываемое. Я искренне советую посетить это место и насладиться всеми его прелестями.

Время работы троп с 9:00 до 18:00.

Цена билетов: для взрослых — 8 евро, школьников, пенсионеров и инвалидов — 6 евро, а дошкольники могут посетить тропы за 2 евро. С июля по август цены будут немного выше.

Отправляйтесь в путешествие в "Valguma pasaule" и погрузитесь в мир природы, искусства и удивления!