Будем здоровее: Сундучок с волшебными ароматами

Будем здоровее: Сундучок с волшебными ароматами

08. Mar 2017, 00:00

У меня есть сестра Алена Шалаенко и живет она в далеком Сиднее. Поэтому, когда у нее в голове возникают тараканы, то из-за расстояния они не всегда добираются до меня. Но вот перед этими я оказалась бессильна. Моя взрослая сестра, сама «яжмать», подсела на эфирные масла и открыла для себя совсем другой мир ароматов, настроения, здоровья и профилактики.

Я прислушивалась, присматривалась и рискнула! «Сундучок с ароматами» дешевым не вышел, что логично: натуральные масла, правильная упаковка, высокое качество. Но главное, они работают.

Оказывается, если грамотно использовать эфирные масла (здесь стоит уточнить: качественные), то от многих проблем можно избавиться, а многих вообще избежать. Например, мало кто знает, что если капнуть масло грейпфрута на дно ванны или душевой кабины, то после водной процедуры настроение будет отличным, лаванда — обеспечит прекрасный сон, чайное дерево избавит от першения в горле, мята и ладан помогут при головной боли.

Более того - масла универсальны. Можно держать в домашней аптечке дюжину «эфиров», но спектр их использования будет безграничным. Тот же лимон дезинфицирует воздух в помещении, активо используется в кулинарии, очищает организм от шлаков и токсинов, стимуляции детоксикацию, питает кожу и так далее. Им, кстати, поставила на ноги Полинку, схватившую в школе вирус.

Самое сложное — найти хорошие масла. Многие производители щедро добавляют синтетические ингредиенты или фасуют их в прозрачные бутылочки. В то время как по-настоящему хорошие масла могут храниться не дольше года в темноте и должны быть 100% натуральными.

Тогда девчонки-подружки проштудировали рынок и выделили одну компанию, которая производит действительно качественный товар. Эти масла проходят очень жесткий контроль и сертификацию. Такие эфиры можно смело применять внутрь, использовать в косметологии без опаски побочных эффектов, укреплять иммунитет и бороться с вирусами у детей.

Практика показала, что народ не очень сведущ в этих вопросах, поэтому девушки проводят ворк-шопы в Сиднее и в скором времени планируют делать и онлайн-вебинары для всех желающих.

Одним махом рассказать о всех маслах и их свойствах невозможно. Поэтому в Фейсбуке создана целая группа — Secret Garden, в которой специалисты ответят на все вопросы и подберут именно то, что нужно вам.

20170307215655-55098.jpg

Это общество сейчас активно набирает популярность. И все дело в том, что мы и правда устали от сухой кожи, сезонного сплина, аллергий, простуд и гриппа.

Конечно, это не альтернатива традиционной медицине и аппендицит лавандой не вылечить. И этот «сад» - история даже не про гомеопатию, это история о том, как две девушки меняют наш привычный взгляд на поддержание сил и здоровья.

И меняют успешно. Если даже я, прожженный циник, не устояла перед цитрусовыми ароматами, то, уверяю, вы для себя откроете что-то очень крутое!

Евгения Шафранек