День знаний, улыбок, цветов!

День знаний, улыбок, цветов!

01. Sep 2014, 14:20

Торжественно-одетые малыши, взволнованные родители и напутствующие слова учителей. Как прекрасен этот день – начало учебного года!

Помню, что в этот день я была полна сил и желания пойти в школу. В первый раз. Первого сентября. В первый класс. Гладиолусы, банты, черная юбка и белая блузка. Все традиции соблюдены и сегодня. Деток провожают выпускные классы в новую жизнь, жизнь полную приключений, испытаний, больших возможностей и побед! Туда, где и сами они когда-то начинали новый этап своей жизни. Помню, как меня за руку взял старшеклассник и впервые повёл в школу. Мне казалось, что у него за плечами уже вся жизнь пройдена. Сегодня во взглядах первоклассников улавливается волнение, слегка нетерпение. А главное – энергия!

Первое. Самое первое сентября встречают школьники 2014 года солнечно и тепло. Еще ничего не зная и не ожидая, знакомятся друг с другом.  Кто-то из них построит дружбу на всю жизнь, а кто-то влюбится. Но это потом. А сейчас – первая линейка. 

На первой своей линейке ты чувствуешь себя особенным, будто весь мир и все люди вертятся вокруг тебя. Первый урок, первое общение с учителем. Первый школьный сосед по парте и первый школьный друг. Всё это бесценно. Бесценны и счастливые лица родителей, для которых тоже начинается новый этап.

Успехов, стремления и сил, как малышам, так и родителям! Первый раз в первый класс - это серьёзный шаг в ещё несерьёзном возрасте. Так пусть будет и весело, и интересно, познавательно и полезно то, что вся семья узнает в школе!