Детское непослушание или невроз? Астролог онлайн...

Детское непослушание или невроз? Астролог онлайн...

03. Jul 2015, 15:39 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

И вновь здравствуй, драгоценный мир МК!

Вот и дождались мы с вами ярких, жарких дней лета. Сама погода сегодня вдохновляет писать, делиться мыслями и радоваться жизни. И я спешу поделиться с миром МК моими последними событиями. С чего начать? Вчера  (как всегда по Четвергам) был день моих консультаций в МК. Спасибо мамочкам, что доверяете свои вопросы  и ситуации, мне как астрологу. Каждый случай мне интересен.

Теперь, когда я получила ещё и высшее образование в психологии чувствую себя более уверенной во многих вопросах на консультациях.

Но, откровенно говоря, и психологии во время работы с клиентами стало больше., особенно по теме  нервозов. Раньше показатели неврозов я  так явно по гороскопу не видела, а теперь – вижу сразу. Когда это касается взрослого человека, то на консультации можем говорить о том, как именно ему избегать неврозов, не попадать больше в эти состояния, а так же о том, когда в ближайшее время может сложиться  столь напряжённая ситуация в жизни, что может привести к сильному  нервному возбуждению.

Вижу очень много людей среди своих клиентов, которым нужна профилактика неврозов. Я сама проходила этот путь после рождения дочери и заю, как важно получить хорошую психологическую помощь в такой период. Но, к сожалению, консультация астролога не может нейтрализовать тревожность и невротичность. Тут нужны решулярные встречи по стабидизации клиента. Поэтому, отпуская таких клиентов, у меня в душу закрадывается лёгкая печаль: людям нужна помощь, нужны группу психологической поддержки, а они даже не знают, где это и, чем это может помочь. Поэтому очень хочу сделать такие группы в Астродате, но пока всё не успеваю. Но эта тема меня сильно «зацепила» и значит, в ближайшие месяца я найду решение либо в виде семинара, либо в виде группового тренинга профилактики неврозов  с элементами астропсихологии.

С другой стороны, если говорить о детских неврозах – такие ситуации встречаются не менее часто.  И в таком случае мне приходится во время консультации объяснять мамочке такие моменты:

  • почему именно ребёнок ведёт себя так, как ведёт;
  • как влияет на формирование характера и поведения ребёнка отчуждённость от активного воспитания отца;
  • как реагировать на детское непослушание и в чём его причины, исходя из гороскопа ребёнка и основных тезисов психологии детского развития.

Но больше всего меня стали удивлять ситуации, когда мамы, будучи уставшими от быта, личных трудностей, жизненной нагрузки и не замечают (а часто и не могут заметить по причине не понимания) того, что у ребёнка в поведении проявляются  показатели возбудимости мозговой деятельности, что выражается в поведенческих трудностях и в трудностях послушания. Не все мамочки при этом  могут провести границу между непослушанием  и не возможностью на психофизиологическом уровне выполнять  всё, что просят или ожидают от ребёнка взрослые. Это может быть, как по ряду причин, связанных с  нюансами  воспитания, так и  по причине наличия невроза или показателей хронического стресса в отдельных участках головного мозга.

Поэтому сегодня я хочу сказать: дорогие мамочки, если ваш ребёнок вам кажется непослушным, агрессивным, слишком замкнутым, застревающим в своих состояниях, сильно возбудимым, не может стоять или сидеть спокойно, когда с ним разговаривают и при этом обычно делает какие-то ему свойственные, но не очень уместные в это время жесты  (накручивание волос на палец, скручивание края одежды, постоянно выгибается или изгибается вместо того, что бы посидеть спокойно или просто стоя выслушать родителей, сидя за столом не может ничего не теребить в руках, и т.д.), то вполне  возможно, что у вашего малыша может быть повышенная возбудимость . Если это состояние запустить – может сформироваться невроз или незаметно для вас – хронический  стресс, что уже на физиологическом уровне будет мешать учиться, слушаться, адаптироваться.  Поэтому если малыш часто не слушается - не ругайте его, а лучше присмотритесь и задумайтесь о причинах такого поведения малыша. Можем это обсудить и на консультациях.

Как уже писала в прошлом блоге, в связи с  большим количеством ваших вопросов, я собиралась внедрить функцию «онлайн консультант» на своём сайте www.astrodata.pro и я рада сообщить, что эта функция уже работает. Теперь каждый день на Астродате сайте в определённые часы работает чат и  вы можете лично задать волнующий вас вопрос на общие темы консультанту. Но работать будет команда специалистов:

  • в Понедельник – рунолог  и математик Агнесса Глёд. Ей можно задавать вопросы по рунам и по школьной начальной программе по математике (если у вас есть дети школьники и что-то вам доставляет трудности в их обучении);
  • По Вторникам – пока решаем,
  • По Средам с 11:30 – до 13:00 астролог Анжела Громова (это моя коллега и в прошлом ученица, а теперь – отличный астролог практик и лектор курсов по астрологии);
  • По Четвергам – с 11:00 до 13:00 хиромант (специалист по чтению линий на ладонях), физиогном (шрамы и родинки на лице) и специалист по камням – Людмила Александрова;
  • По Пятницам на связи буду я в среднем в средине дня. Сегодня я уже на сайте и буду там до 17:00.

 Буду рада если кому-то эта информация пригодиться. А ещё у меня много мыслей, которыми я бы хотела с вами поделиться. Это и воспитание в детях определённых черт характера и "отучивание" от не очень хороших привычек, и многие другие темы...Но это уже в следующих блогах.

 

Спасибо, что дочитали и чудесного вам настроения!

 

С уважением,

Астролог

Анжелика Журавская

Anzhelika77@inbox.lv

Sabina Sabina 05. Jul 2015, 08:39

А просто скажу вас СПАСИБО за все. И тоже соскучалась и хочу на какую нибудь встречку к вам. У меня старшенький тоже нервозит, но я знаю в яем проблема, от этого еще хуже( но я уэе сделала шаги ждя изменения ситуации.

Белка Белка 03. Jul 2015, 23:50

Спасибо за блог. Стала замечать у дочки (3.11.2009 13:55) в последнее какую-то странную возбудимость, паралельно с этим перестала слышать и слушаться просьб, реагируя на них кривлянием. Может быть тут какой-то всплеск в силу возраста. Хотя вроде бы кризисов никаких не должно быть. Уже и не знаю, что с ней делать

03. Jul 2015, 23:13 anzhelikaastrolog

Spasibo za otvet. Vsjo verno skazano, bivajut neadekvatnije reakciji. Vot toljko kak nam jejo takoj harakter popravitj.
Menja toze interesujet vozmozhnostj datj dannije na Praktikum. Poprobuju otpravitj nashi dannije. Vozmozna studentam budet interesno izu4itj nash slu4aj. spasibo.

03. Jul 2015, 22:35

Мне бы было очень интересно, чем могла бы заниматься моя дочка - (21.08.2006, 9.28, Таллинн) - она бросается из крайности в крайность - а теперь мечта - в цирковой кружок попасть и на обруче, который подвешен на веревке, выступать.

anjutkin anjutkin 03. Jul 2015, 17:33 anzhelikaastrolog

horosho, spasibo

приходите к нам на практикум для студентов - пусть будущие астрологи проанализируют характер вашего сына? участие в практикуме - бесплатно. Хотите? Если да - присылайте ваши данные и данные сына на почту: astrodaat.pro@gmail.com с пометкой ПРАКТИКУМ

что вы имеете в виду под фразой "кратко о сыне"? вас что-то конкретное тревожит?

anjutkin anjutkin 03. Jul 2015, 17:01

harakter i vrednostj u nas chto ni na estj skorpionskaja
😀 hotelosj bi popastj k Vam na priem i uzhe poboljshe uznatj

anjutkin anjutkin 03. Jul 2015, 17:00

dobrij, mozhno chto to kratko o sine , data rozhdenija 27.10.2011 v 15.48

да, в гороскопе есть показатели вялотекущих процессов в психике...похоже, что процессы торможения могут быть несколько сильнее, чем должно быть. Не патология, но некоторое отклонение от нормы возможно. В результате могут проявляться не уместные или нерациональные реакции на те или иные ситуации в повседневной жизни.

03. Jul 2015, 16:27

Добрый вечер. Можно ли посмотреть старшую дочку. Очень впечатлительная, плохо спит, можно сказать нервная, но копит всё в себе. Может долго молчать/стоять, не играть. Дата рождение 14.09.2012 время 12.20. Спасибо

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 03. Jul 2015, 16:09

дамы, я сегодня в онлайне ещё час - до 17:00

спасибо, что доверяете. Приятно. Такое доверие стимулирует ещё больше стараться. Для вас может будет интересно у знать,что 08 и 09 августа я организую конференцию для всех желающих о научном подходе к изучению вопроса счастья человека и о ненаучном. Может это поможет вам определиться с вопросами для консультации. Вот линк на информацию: http://astrodata.pro/arhiv/4498

всегда пожалуйста🌷🌷🌷

Marselina Marselina 03. Jul 2015, 15:57

Здравствуйте Анжелика в свете последних событий я все больше и больше хочу попасть к Вам на консультацию этой осенью, правда не знаю с каким именно вопросом идти, так как их много и многие полярно разные!🌷😀
И позвольте выразить мое уважение и восхищение! Учеба и профессионализм это то чего так не хватает в этой жизни сейчас и то что я вижу в вас!🌷