ДИСКУССИЯ: Детское меню в ресторанах только для детей?

ДИСКУССИЯ: Детское меню в ресторанах только для детей?

01. Apr 2015, 10:23 ----- -----

Как только мой сын перешел на еду с общего стола время от времени мы стали наведываться в места общественного питания. Конечно я стала обращать внимание на детские меню. К сожалению очень часто в этих меню не очень здоровая пища типа гамбургеров, картошечки фри, лимонадов и прочей ерунды. Но в некоторых местах можно встретить неплохие гастрономические экземпляры. Таким экземпляром оказались Блинчики Карлсона в пиццерии CanCan. Когда мы туда заезжаем, то всегда берем Тошке порцию. Но так как Платон еще тот любитель залезть в чужую тарелку, то и себе мы берем ту же еду, что и ему. Никогда проблем с заказом из детского меню для взрослых у нас не возникало ни в CanCan, ни в других заведениях. Даже когда Тошки с нами не было.

Некоторое время назад со мной произошел не очень приятный спор с работниками пиццерии CanCan. Я одна забежала туда попить чая с теми самыми блинчиками. Когда я делала заказ официантка спросила есть ли у меня ребенок. На мой ответ "Да", она спросила где он. И если его нет со мной, то и блинчиков из детского меню мне не подадут. Пришлось позвать менеджера. На что мнеджер тоже долго стояла на своем "Нет ребенка - нет блинчиков", такие правила. Отчего же тогда в других пиццериях этой сети правила "грубо" нарушаются? Понятно, что в детском меню цены немножко ниже, чем в основном. Но как правило у блюд из детского меню есть аналоги в основном. У меня бы не было претензий, если бы в основном меню были хоть какие небудь блины. Но увы и ах. Утро тогда было испорчено, и настроения приходить туда еще раз больше нет.

Как вы считаете детское меню только для деток?

Должны ли быть аналоги детских блюд в основном меню?

Случались ли в вашей жизни такие истории с детским меню?

Оправдана ли такая принципиальность? Ведь одного клиента они уже потеряли.

----- ----- 01. Apr 2015, 19:12 poputcica

Смешно не то слово))) защищали блинчики как стратегический запас)))

poputcica poputcica 01. Apr 2015, 17:11

Мы в такую ситуацию не попадали, но довольно она комична.
И на счет детского меню согласна. Обычно заказать нечего. Хотя пюрешка с картошкой у нас идет, иногда пицка с мордашкой :-)

----- ----- 01. Apr 2015, 14:14 Gloria_i

Я бы сказала скрыть недостатки невкусной еды)))
Почему-то меня не удивляет, что Эльза научила Тимоху грызть морковку))) Глядишь и брокколи будет с аппетитом уминать)))

Gloria_i Gloria_i 01. Apr 2015, 13:53 zolotaja777

Молодчина Злата 👍 Наш только вареные-тушеные овощи любит. Вот на прошлой неделе за компанию с Эльзой погрыз морковку - я прямо глазам не поверила!

Gloria_i Gloria_i 01. Apr 2015, 13:52 Mihrutka

А Тимоха даже по отдельности - не. Вообще соусы, подливки, джемы и т.д., по его мнению, существуют, чтобы портить еду))
Хорошая традиция - подавать их отдельно, жаль, мало где встречается...

zolotaja777 zolotaja777 01. Apr 2015, 13:17 Gloria_i

А моя Злата овощи обожает. Даже глазки-оливки съедает ☺
А вот соусы я даже иногда прошу меньше наливать 🤓|

----- ----- 01. Apr 2015, 13:11 Gloria_i

Более чем)))
В этом плане мне нравится и в КАНКАН и в ДаблКофе, что сметанки-джемы-подливки в отдельной таре идут и не поливаются сверху. Я тоже так не люблю((( или блин размокает, или джем засладкий и соскребай его потом с блина. Тимоха вполне себе типичны))) Тошка тоже особо не любит такую размазню))) если по отдельности, то да, а вот намазать нет.

Gloria_i Gloria_i 01. Apr 2015, 13:07

А по теме, Маш, - странный, конечно, поступок с их стороны. Потеряли клиента на ровном месте...
Сама я в такие ситуации не попадала, мы чаще Тимке из взрослого меню что-то выбираем. Детское у нас в качестве "книжечки для полистать, чтоб не заскучал"😉) Потому что даже те же блинчики детям подают со сметанкой или джемами всегда - и Тим, когда видит в меню блинчики в сметане - сразу отказывается, ни в какую - ни сметану, ни варенье. Нетипичный ребенок))

----- ----- 01. Apr 2015, 13:04 cordi

Эх, больная тема((( Мне вот интересно кто составляет эти детские меню. Хочется задать этому человеку вопросиков несколько))) Такое чувство, что в общепитах даже не знают чем детки питаются)))

----- ----- 01. Apr 2015, 13:03 Gloria_i

И сын и мама довольны))) и накормлены)))

cordi cordi 01. Apr 2015, 12:57

я пока с собой баночки беру ими, если в пицерию. там годовасу точно кушать нечего. хотя блинчиками я б накормила, но нам нельзя молочное.
а если есть в меню картошка вареная, то кормлю ей, если ничего на нее не насыпят. могу и со своей тарелки что-то дать, если овощи или мясо. Мне больше не нравится, что аллергикам нечего кушать. могли б уже в детское меню добавить хоть какой продукт хотя б без главных аллергенов- яйца, молока. даже овощей в нем нет обычно.

Gloria_i Gloria_i 01. Apr 2015, 12:56 zolotaja777

И Тимоха мой любит эту пчелку 😀 Правда, он вообще не приемлет каких-либо соусов и не ест сырые овощи, поэтому все глазки-ротики и крылышки съедаю сама, а он - только котлетку с картошкой.

----- ----- 01. Apr 2015, 12:47 mandoline

Привет!))) А меня и возмутило))) Главное, что в итоге она предложила мне эти блинчики. Но выглядело это так, мол ешьте пока никто не видит.
Да, менюшки детские часто не блещут((( Главное, что в основном всетаки можно что-то подыскать))) Кашами я Тоху как-то не баловала, а вот супчик куриный это да. В ДаблКофе мы брали дранички с сосисками. Сосиски папа съедал, а вот драники со сметанкой Тохе. Довольны оба были)))
А то что Варюша руками ест вполне себе нормальное зрелище))) У меня Тоха до сих пор может и руками залезть, и суп пить из миски как чай из блюдца))) Я в этом плане стараюсь недопускать измазанного лица (об одежде я молчу), поэтому работаю подтиральщиком))) Но Тошка все равно моську нет-нет да и измажет)))

----- ----- 01. Apr 2015, 11:56 zolotaja777

Диан, спасибо за инфу))) Обязательно воспользуемся этим предложением)))

zolotaja777 zolotaja777 01. Apr 2015, 11:50 Mihrutka

В ежике тоже пюрешка, но там сосиски... Поэтому мы берем всегда пчелку.
И эти предложения только в Лидо на Краста и в Спице по выходным.

----- ----- 01. Apr 2015, 11:43 zolotaja777

Ежик и Пчелка очень даже ничего)))) А вот Пеппи смущает фришкой((( Хотя и так есть где разгуляться))) А в Ежике это тоже пюрешка?

----- ----- 01. Apr 2015, 11:41 cordi

Если не ошибаюсь у них есть блинчики с начинками. В десертном меню ничего блинного не нашлось. Да и менеджер не предложила чем нибудь заменить.
Возникает логический вопрос Почему в детском меню все дешевле? Ведь в убыток они себе работать не будут.
Точно, надо будет брякнуть им в офис)))

zolotaja777 zolotaja777 01. Apr 2015, 11:31 Mihrutka

Там есть три разных комплекта на выбор. Стоит 2,15 евро и туда еще входит напиток и 1 аттракцион.

cordi cordi 01. Apr 2015, 11:29

С одной стороны их конечно можно понять. В детском меню цены гораздо ниже и им не выгодно, если все сейчас начнут кушать детские блюда. Во взрослом меню блины есть, толкьо на днях были в Can-Can, блины были. Правда по-моему с чем-то , а не просто оладушки.
А с другой стороны- дураки. Себе же репутацию подпортили. Уж можно было пойти на встречу клиенту.
Я бы написала в главный офисс про эту ситуацию- просто как совет руководству.

----- ----- 01. Apr 2015, 11:28 zolotaja777

О, надо будет заценить как в Лидо поедем)))

1 2