Экватор!

Экватор!

12. Jul 2016, 18:03 ----- -----

Привет!

Только сейчас до меня дошло, что уже наступил экватор! Девчата! Середина лета! Еще 50 дней, и мы плавно въедем в осень! С одной стороны еще целых 50 дней лета, и за них можно успеть столько всего. А с другой стороны, ну что это есть – 50 дней. Хотя я оглядываюсь назад, перелистываю прошлые дни, и понимаю, что такого, богатого на события, лета у меня еще не было. От этого хочется постоянно какой-то движухи. Планов громадье.

Я свои 100 дней стараюсь не просто наполнить важными событиями лета, а так же запечатлеть традиции нашего лета – успеть собрать ландыши, испечь пирог, клубника, черника, первые пионы, гроза, лужи, лиговский букет, море… Хочется, чтобы каждый день растворялся в одном из летних символов.

20160712180250-96690.jpg

Бывают дни, когда ничего не хочется… лень, обстоятельства… Но вспоминаешь, что ни один день не должен быть прожитым в серых тонах, и начинаешь себя тормошить к активности.

В последнее время забываю выставлять свои летние дни в срок, получается в день сразу несколько дней. Бывает, пройдет несколько дней, а вспомнить нечего. Благо мой друг и верный помощник – телефон, всегда со мной. Хорошо еще лень-матушка не добралась до моего желания фоткать все и вся. Так вот заглянешь в альбом, а дни то были насыщенные. Еще поди выбери ту самую фотографию.

Девчата! Марафонцы мои! Нарадоваться не могу нашей компании. Так интересно следить за всеми, наблюдать чем живете, чему радуетесь, чему огорчаетесь (но в большинстве случаев радуетесь). Как вам марафон? Еще не надоело? Или вошло в привычку? Лично я уже рассматриваю возможность перетекания 100 летних дней в 100 осенних дней. А что? Стоит попробовать. Не верю, что только лето у нас может быть активным и богатым на эмоции.

20160712180320-24696.jpg

Жаль, что Тоня и Оксанчик покинули нас. Ну-ну-ну вам, и а-та-та! Было интересно наблюдать за вашим летом.

Зато к нам вернулась Диана! Дианчик, так радостно, что твое желание и запал не сломила поломка главного орудия проекта – фотоаппарата.

Девчат, давайте поболтаем, а? Какие планы? Как проходит марафон? Не устали? Не разочаровались? Не планируете продолжать осенью?

----- ----- 14. Jul 2016, 07:54 Gloria_i

Да, финансы для меня пока решающий момент, поэтому курсы для новичков пока не для меня, эх.
Мы на следующей неделе в Юрмалу, так что пиши в какой день, и тогда мы приедем)))
Я бы не сказала, что Тошка устает в саду, наоборот энергию тратит, играет с другом своим. Но вот они в этой смешаной группе немного сюиты с толку, так как все внимание малявочкам. И на лето набоали непонятных молодых нянь, которые за ними практически не смотрят, который раз забераю Тошку с обувью на разные ноги.

----- ----- 14. Jul 2016, 07:50 nadinka

Да, у тебя такое богатство, и надо успевать печатлеть все моменты))) детство так быстротечно. А я все больше фоткаю вещи характерные для нашего лета.

Gloria_i Gloria_i 13. Jul 2016, 22:54 Михрютка

Я тебя понимаю, тоже не могу заставить себя в фш толком разобраться, именно самоучение - не мое. Очень люблю курсы и мастер-классы по фото, интересно слушать мастеров и перенимать опыт, но на курсы денег не напасешься)
А Анютка да, в гости к нам 😀 Правда, только на 4 дня. Давайте тогда организуемся все у нас)) Тимоху тоже как лето настало, в сад было не загнать, хотя зимой обожает туда ходить. Но у нас и так садик только до середины июня работал. Устают детки, хотят свободы и каникул))

nadinka nadinka 13. Jul 2016, 22:43 Михрютка

Маша, ну вроде всего по немного, вкусняшки, природа, погода.Но в основном дети, я просто растворилась в них. Я фотографию их много и везде и видио с ними.

----- ----- 13. Jul 2016, 20:57 zviridka

Это вам спасибо, что поддерживаете))) с вами намного веселее и интереснее)))
Я думаю насчет года, но не хочу зарекаться))) осилим лето, там за осень примимся, а зимой должно быть тоже интересно, елочки там всякие, снеговики))) так что думаем, готовимся)))

----- ----- 13. Jul 2016, 12:53 Gloria_i

Спасибо, Кирюш! Но я в плане фото ленивый индюк))) точнее самоучение мне сложно дается, поэтому все мои фотки - это плод иоего телефона и одной программки, которая ответила всем моим требованиям))) но все равно некоторые мои эксперементы мне кажутся через чур обработанными и искусственными.
О, значит я не буду одинока в продолжении марафона)))
А она к вам в гости? Я б заехала к вам какой день))) и Тогку заодно выгулять, а то у него очередной кризис))) в сад не хочет)))

Gloria_i Gloria_i 13. Jul 2016, 12:02

Привет! Маш, я тебе комплимент хочу сделать: ты очень красиво стала фотографировать, растешь на глазах)) И еще раз спасибо за проект, я руками и ногами за осеннее продолжение 🤗
А девочка, которая Карпаты выкладывает, теперь будет Литву показывать, вчера в Вильнюс прилетела, а с воскресенья - Ригу 😀 Устроить вам встречку?

----- ----- 13. Jul 2016, 08:36 alenka.isakova

У меня так было в первый Тошкин годик. Казалось лежит себе, потихоньку растет, чего там фоткать, а теперь фоткаю, записываю, фиксирую)))

alenka.isakova alenka.isakova 12. Jul 2016, 21:49

Ой, мне очень нравится проект. Хоть опять фоткать начала, а то был момент, что в месяц пару кадров сделаю, а время то бежит, детка растут...

----- ----- 12. Jul 2016, 19:04 diana19

А у меня уже руки чешутся все в фотокнигу оформить)))
А нас все равно не мало, человек 20. Еще на фб несколько человек. Одна девочка сейчас фото с Карпат выкладывает, очень интересно.
Гы))) не тонущее, не бьющееся))) у моего телефона есть страховка на экран, нсли расквасю))) так что ты думаешь, он у меня последний месяц, волшебным обоазом, просто валится из рук постоянно. Если б не чехол, то точно экрану капец)))

----- ----- 12. Jul 2016, 19:00 nadinka

Вот теже ощущения, Надюш))) мы так много не замечаем кругом. Или не радуемся тому, что имеем. Хотя наши радости бегают у нас под носом)))
А у тебя лето все-таки проходит под девизом деток, да?

diana19 diana19 12. Jul 2016, 18:50

🤗😘
Привет! Я не устала и не разочаровалась.😀 Правда мы такие пассивные, что редко получается что-нибудь интересное, но мне всё-равно нравится делится всем, чем мы живём. А если учесть, что я кроме МК нигде не сижу и ничего не постю (или как там правильно😃), то это единственная моя отдушина.
Продолжать осенью - с удовольствием.👍 Но хочется, чтобы участников было как можно больше.
У меня маленькая радость, заработал старый телефон (справа). Он, конечно, тоже не огонь, но лучше, чем Нокиа, с которым хожу уже года 2. Я Нокиу залила на днях и подумала - вот он, знак, что точно пора новый покупать. Но нет, видимо не судьба. А вообще, по фото можно видеть, что я не умею должным образом обращаться с вещами. Мне надо что-то не тонущее, не бьющееся, пуленепробиваемое. Ну и красыывое, конечно. 😀

nadinka nadinka 12. Jul 2016, 18:43

Привет!
Мне марафон даёт толчок, сажусь вечером иногда усталая и без сил, думаю ну что за день дурацкий . А нет, пролистываю день и он оказывается насыщенный и позновательный,но никак не дурацкий 😃