ГЕРОЙ ДНЯ - коуч, хэдхантер и многодетная мама Ольга Залане

ГЕРОЙ ДНЯ - коуч, хэдхантер и многодетная мама Ольга Залане

08. Sep 2017, 09:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Этой осенью в графике Школы родителей Маминого Клуба появилась НОВИНКА: 16 сентября мы приглашаем на семинары Ольги Залане - сертифицированного коуча, хэдхантера Talentor Latvia, пилота и автора таких бизнес-проектов как Viss Ir Iespējams и FlyOrDie.love. Но в первую очередь она – МАМА.

Детей я не планировала. Вообще. Мечтала летать, путешествовать и работать работу своей мечты. Тогда я ещё не знала, что эта работа - как раз помогать людям идти к их мечтам. В результате, сейчас, спустя 10 лет, это все у меня есть. Плюс уверенность в том, что фраза "Будь терпелив, все что ты хочешь, уже в пути" - правда. Как правда и то, что на своём пути мы делаем "ошибки" и "все идёт не так" и "все пропало" - лишь необходимые ступеньки к тому, куда ты хочешь придти.

Со всеми детьми у меня невероятно крепкая двусторонняя эмоциональная связь, мы физически чувствуем эмоциональное состояние друг друга и любим на уровне душ. Нам абсолютно все равно, чем заниматься вместе, главное вместе!

Но так было не всегда, позитивные изменения появились только тогда, когда я научилась и даже привыкла быть "здесь и сейчас". И пусть весь мир подождёт.

20170907141751-31812.jpg

У меня трое прекрасных детей.

Карлис, 8 лет. Эмоциональный и эмпатичный молодой человек, увлечён химией и физикой, постоянно видит отвисшие челюсти у собеседников, которые не знают как прокомментировать его научные тезисы. С рождения взрослый и мудрый.

Уна, 5 лет. Воплощение позитива, света, женственности и любви. На Ее свет всегда тянутся люди и часто подружки не могут ее поделить. Мечтает учавствовать в «Дети.Голос».

Андрейс, почти 3 года. Спокойный, уверенный в своих силах и самодостаточный. Нравятся все мальчиковые игрушки и занятия. Мечтает стать доктором.

Конечно, я боялась, что не справлюсь с детьми и что не будет времени на себя. И не было кстати, пока боялась.

Самое первое - нужно признать страх. Признать, что я просто человек, эмоциональный, хрупкий, вот в этой ситуации промахнулась. Заодно признать, что я все-таки сильная, думающая, ищущая. Признать и задать ебе вопрос: и что теперь? Чего я хочу? Как это организовать? Кто мне может помочь?

Помощь вообще очень актуальная тема в состоянии материнства, мы эмоционально уязвимы, не поспавшие 8 часов непрерывного сна, гормональный фон постоянно меняется, постоянно появляются новые вводные, а ещё полнолуния. Поэтому первое -
осознанность. Второе - помощь.

Многие часто спрашивают, можно ли совмещать с работой или бизнесом детей. Как???? Отвечаю - можно.

Для меня работа - часть моей жизни, я не перестаю думать о своих проектах, когда заканчивается встреча с клиентом или ровно в 18.00.

Мне нравится ловить инсайты в самые неожиданные моменты и дети как раз помогают сгенерировать интересные идеи.

Наверно, дело в том, что то чем я занимаюсь, я воспринимаю как свою миссию на земле.

Да, моя миссия воспитать детей, но кроме этого моя миссия создать что-то полезное, помочь людям изменить их жизни в лучшую сторону, освободиться от ненужных рамок, стереотипов и позволить себе быть счастливым.

Я понимаю, что прогнозируя роль мамы в первый раз, мы все задавались вопросами, как именно изменится наша жизнь, а есть ли жизнь после родов, как это вообще -  жить с еще одним маленьким членом семьи, уделять ему достаточно качественного внимания и в то же время наслаждаться жизнью как и прежде, осуществлять задуманное, начинать что - то новое, чувствоватьсебя нужной и востребованной, гармонично соединять все старые и новые обязанности, осознать приоритеты и могими-многими другими! Звучит как супер-задача, не правда ли?

Открою секрет, во второй и последующие разы осуществлятьэту супер-задачу становится всё легче и легче!

Я считаю, это и есть супер-задача современной женщины.

Прежде всего, отделить собственные желания от ожиданий окружающих. Быть честной самой с собой.

У этого есть один положительный бонус, принимая себя со всеми своими желаниями, мы начинаем принимать окружающих такими, какие они есть, без ожиданий, а следовательно без разочарований!

Быть счастливой, а не казаться. Жить, а не имитировать приемлимую обществу жизнь.

Это то, чему стоит научить наших детей, то, что им больше всего пригодится в нашем изменчивом мире, полном формальных ложных источников счатья, которые надо научиться не путать с тем спокойным, постоянным чувством, которое есть внутри, как наша основа и база, на которой можно построить всё, что угодно! Научить кого-то мы можем только тому, что умеем сами.

Поэтому приглашаю вас на свои семинары в Мамин Клуб!

20170907141811-81903.jpg

В рамках программы "Карьера. Мама" вы сможете найти вопросы на свои ответы.

А пока давайте знакомиться "здесь и сейчас"!

Задавайте свои вопросы в комментариях!

limpopo limpopo 08. Sep 2017, 21:11

Здравствуйте!Мне очень интересна тема семинара о совмещении карьеры и воспитания детей.Я даже думаю записаться,но пока не знаю получится ли в этот день посетить семинар.
О коучинге читала немного.Возможно ли добиться результата от одного семинара или нужен цикл занятий?

IlonaSuharu IlonaSuharu 08. Sep 2017, 14:49

Добрый день. Для людей консервативных, наверное, сложно принять новые профессии, как часто вам приходится объяснять чем вы занимаетесь и обозначение слов коуч, хэдхантер?