Я  так ещё и не отошла от преображения

Я так ещё и не отошла от преображения

07. May 2013, 01:34

Привет всем! Я очень сильно извиняюсь за то, что запоздала со своим блогом, получилось, что мы совсем спонтанно собрались и уехали в Латгалию, поэтому у меня всё в голове перевернулось, но я постараюсь в своём блоге изложить всё, что хотела.

Во первых огромное спасибо Маминому клубу за проект, благодаря ему я с умом взялась за свои волосы, и свои прежние ошибки по уходу за волосами я больше не повторю. 

Начну пожалуй не с впечатлений, а с того момента, как я решила стать "блондинкой". Просто хочу рассказать о своём горьком опыте, чтобы никто не повторял моих ошибок, а учился, смотря на меня. Я всю жизнь была тёмненькая, но что-то этой весной ударило мне в голову, и решила я, что должна стать блондинкой, причём самым дешёвым и сердитым способом. Купила краску какую-то российскую в Сиберике (названия не помню), какая-то 3D технология, осветляет на 6-8 тонов и дрожащими руками нанесла её на свои волосы, держала 30 минут, так как боялась, что волосы отвалятся, но ничего - так с одного раза я стала почти блонд. Корни были белые, потом плавный переход в рыжий на концах.

20130507011254-27378.jpg

Так я отходила месяц и решила, что нужно более рыжеватый тон, купила из той же серии краску, но рыжеватую и пошла в парикмахерскую у себя на районе. Парикмахер без лишних вопросов меня покрасила, и я довольная ходила ещё один месяц. Но как-то не прижился этот цвет, я себя не чувствовала блондинкой и не было гармонии между душой и цветом волос. 

Но вот я выиграла преображение и стала примерять на себя разные оттенки, я поняла, что хочу что-то естественное, что подойдёт мне и будет подчёркивать мою природную красоту.

20130507011421-29527.jpg

Когда я пришла в салон О'JO VIPHAIR меня приветливо встретили мастера, и так как я пришла самая первая, то сидела в кресле и смотрела на себя в зеркало, думала, что же будет после - неужели мастера меня покрасят опять в тёмный. Вот такая я пришла в салон.

20130507012832-17687.jpg

Потом ко мне подошла мастер Йоланта и окинула таким взглядом, что мне в кресло вжаться хотелось, а после её слов убежать домой. Она сказала, что с такими волосами мне на базаре беляшами торговать только!

20130507013122-23901.jpg

Я очень обиделась, но промолчала, потом мне объяснили, почему она так разозлилась, ведь то, что я сделала с волосами исправить очень тяжело, мало того, что по времени долго, так ещё и не знаешь, что в конце получится, ведь эти дешёвые краски ужасно трудно вывести и выровнять тон волос. Почти до 13.00 мастера старались выровнять тон на концах и им это удалось. Я была несказанно рада, что старания не были напрасны. Мастер Йоланта просто превозмогла все мои ожидания, я очень ей благодарна за то, что она принципиально не пошла по лёгкому пути, окрасив меня в тёмный цвет. А также для меня важным было сохранить длину волос по максимуму, хотя я уже не верила, что это удастся сделать. После удачной "смывки" мои волосы наполнили пигментом, а потом мастера приступили к окрашиванию, которое тоже происходило в 2 этапа, это всё происходило до 17.20. Пока я сидела час с краской, мне делали мейк ап. Макияж был естественным и тёплым, мне понравилось то, как выглядели мои глаза - такие яркие и выразительные. После смывания краски меня подстригли - на кардинальные изменения в стрижке не было времени, поэтому мастер просто убрала секущиеся концы, сохранив настоящую стрижку. Сушка, укладка и я как конфетка! Хочу сказать, что за весь день мои волосы три раза мыли и три раза сушили, почему я об этом говорю, да потому, что мои волосы густые и длинные и проделать эти процедуры три раза настоящий труд. Причём мытьё головы каждый раз было настолько качественным и расслабляющим, что я даже заснула, когда это делали в третий раз.

20130507013221-37471.jpg

Моё преображение длилось 9 ЧАСОВ!!! Я никогда так долго не была в салоне и никогда так не уставала. Моё преображение происходило в нон-стоп режиме всё это время. Я очень благодарна мастеру Ивете, которая от меня не отходила ни на шаг и контролировала всё, что происходило с моими волосами. Она настоящая волшебница! А так же спасибо Аните, которая тоже приложила не мало сил к моим волосам – было такое, что они вдвоём меня красили и вдвоём сушили мои волосы, так что верите, не верите, но там было что делать.

20130507012312-21232.jpg

Огромное спасибо фотографам Кристине и Юле, особенно Юле, так как она осталась со мной до самого конца и продолжала работать.

А теперь о впечатлениях.

Я очень довольна своим новым цветом, он богат, благороден, натурален, гармоничен моей внешности, роскошен... Я рада, что мастера не испугались и справились с моей самодеятельностью, я считаю, что моё преображение показывает профессионализм и качество работы команды салона О'JO VIPHAIR, а также отличное качество и бережный уход косметики для волос LAKMĒ. Я не гналась за результатом «ВАУ», и никто не гнался, главным в моём преображении было вернуть волосам природную красоту и естественность, при этом сохранив длину и объём. А какие глаза то стали - просто огоньки!

20130507012417-41422.jpg

На мой взгляд, мастера справились на УРА! От этого преображения я получила столько эмоций, что на долго ещё хватит! Также узнала много полезной для себя информации по уходу за волосами и о средствах, которые должны быть у каждой женщины. А ещё один плюс, который мне очень понравился в салоне, так это то, что на каждого клиента заводится карточка, где пишется, что делали с волосами, какие тона использовали и сколько, согласитесь очень удобно, не надо в следующий раз экспериментировать и терять время. Для себя я решила, что по мере материальных возможностей, я буду ходить в этот салон, это то место, где я могу доверить свои волосы и знать, что они в самых лучших руках!

Далее фото при солнечном свете без укладки.

20130507012601-54726.jpg

20130507012721-22952.jpg

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. May 2013, 15:42 mamasofii

спасибо,что понимаете)))))
к сожалению,пока не работаю-изучаю латышский по местному законодательству((((
пришлите фото,остальное я сама расспрошу и смогу направить к специалисту,с которым сотрудничаем (она "правая рука" у нас)
пишите allastejko@mail.ru 😉

13. May 2013, 15:37 p4elo4ka Алла

Спасибо что пишите. Видно что вы профессионал в своем деле.И пишите всегда по существу и не со зла, а во благо.Такие советы ценить надо а не морщить нос и говорить фе. Алла я бы с удовольствием хотела попасть к вам ,это возможно? у меня тоже есть проблема с цветом, хотелось бы чтобы мастер взялся за меня, а вы видно что знаете толк в этом деле, я вам доверяю!

08. May 2013, 23:21 p4elo4ka Алла

Я не спорю, такое гораздо приятней слышать. Но повторюсь, люди все разные😀
Я буду следить за цветом волос и его изменениями, и как кто-то хотел - напишу блог через месяц об этом, надеюсь, что смогу разобраться.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. May 2013, 14:07

да,и клиентов и их работы никогда не критикую.это их "творчество".а отговорит вас и дальше портит волосы можно было другим путём.например,рассказать про кислотные смывки и чем чревато наносить осветляющую краску на тёмно окрашенные волосы.это гораздо понятнее и более приятно слушать.😛

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 08. May 2013, 14:04

мои работы я выполняю по два дня и по 7-8 часов.почему?потому что делаю всё очень тщательно и самое главное-бережно.
курсы психологии как раз проходила в техникуме.
критикую постоянно,потому что вижу много ошибок.последняя плохая работа-это медный цвет,который получился ярким на макушке и более тёмным от середины к низу.
я рада.что вам всё нравится,но я вам лишь спрогнозировала что может быть дальше.

фото "до" и фото "после" две модели-обе с вытравленным блондом.

08. May 2013, 11:38 ta4ka

da uz,prishlosj potruditsja!!!!😕

08. May 2013, 11:29 poloksa

Они даже на обед не ходили☹

08. May 2013, 11:18

ja predstavljaju, 9 cjasov-eto-oooocenj dolgo...

08. May 2013, 10:30

Я никого не хочу обидеть, просто видела всю работу в салоне над моим преображением и поняла, что за один день всё не сделаешь, при том, что мастера все 9 часов от меня не отходили, работали как пчёлки. Мнение и критика две разные вещи, по разному подаются и воспринимаются.

08. May 2013, 10:06

ja toze dumaju ,cto interesno procitatj mnenie drugovo specialista,razve net????a potom posmotrite kak budet,k primeru pojdjet li naruzu rizij cvet???mne interesno samoj!!!napishi potom ,kak posle pari nedelj budet!!!!

08. May 2013, 09:20 ta4ka

Так Алла не просто критикует,она критикует по-существу,с конкретными предожениями в адрес клиента, а ваша парикмахер ничего,кроме как торговать беляшами не сказала ,мне лично интересно читать Аллины коментарии,потому что она мне Реально помогла,когда такой же "чудо мастер" испортил мне волосы.

08. May 2013, 01:26

Мастер ни в коем случае не хотела меня оскорбить как личность, это было адресовано на сам вид волос как таковой, я её понимаю, я бы ещё и не так выразилась, будь я на её месте, да и вообще люди разные, вот вы - Алла любите критиковать, тогда мне с трудом верится, что вы не критикуете "работу" самих клиентов - ведь не все приходят в парикмахерскую с виноватым видом и оправданиями, есть экземпляры, которые гордятся своими "работами" - разве их не нужно опускать на землю, чтобы в будущем не делали таких ошибок? Лично для меня такое сравнение напрочь отсекло желание самой творить такие "шедевры", а если бы она не обратила внимание на это или наоборот начала бы меня оправдывать, то я бы может и испытала бы судьбу ещё раз. Впрочем, я думаю, что в хороших салонах мастера ещё и психологи по совместительству и знают, кому можно такое сказать, а кому нет. Я бы не потерпела, если бы мне такое сказала какая-нибудь парикмахерша, которая училась 20 лет назад и думает, что всё знает о волосах, эта мастер настоящий профессионал - это почувствовалось в самом начале. Хотела бы я посмотреть как вы работаете, и как бы справились за один день с моими волосами, просто я привыкла судить людей по поступкам, а не по красивым и громким словам. Насколько я смогла прочесть все комментарии ко всем преображениям, то вы везде находили, что покритиковать и нигде не было - "Да! Супер!" За советы спасибо большое, я учту всё в дальнейшем. И вот ещё, я была совсем не против покрасится в красивый рыжий, русый или коричневый, ваши примеры мне очень нравятся, но раз уж я и решилась стать светлой, то буду наслаждаться этим цветом, пока не передумаю.

07. May 2013, 23:59

Alla-krasivo,sama takoj cvet zahotela😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. May 2013, 23:53

вот ещё пример на будущее,может пригодится как пример "рыже-коричневого" цвета,как он может выглядеть

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. May 2013, 23:49

кстати,волосы были не испорчены,а неправильно окрашены-то есть поверх тёмного была попытка осветления,что привело к завариванию тёмных пигментов краски в волосах,а они всегда оставляют рыжий не выводимый фон,который будет пробиваться сквозь любую краску,даже если применить противоцвет.вот о чём должны были предупредить мастера,подобрать оттенок,который потом можно поддерживать самостоятельно или с минимальными затратами в салоне.
а "пигментацию" делают в двух случаях-репигментацию перед окрашиванием блонда в тёмный (особенно в натуральные) и предпигментацию на седые волосы.ну иногда вносят часть краски предварительно,чтобы оттенок получить ярче и насыщеннее на блонде-например яркие рыжие оттенки.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. May 2013, 23:42 karochka

высказать эмоции "на рынке беляшами торговать"....ну это уж совсем не эстетично.во-первых она вообще не имеет права высказывать своё мнение по поводу что на голове у клиента.к ней пришли,значит надо работать-рассказать что будут делать,какие последствия для волос,как повлияет на качество волос,чем потом лечить и восстанавливать,как потом поддерживать цвет.предложить несколько вариантов на выбор,если таковые возможны.весь разговор должен склоняться в тему того,что можно сделать.вот что должен говорить мастер.
у меня были случаи,когда клиентке сделаешь супер-пупер,а она долго не появляется.потом приходит и на волосх похуже,чем у автора,начинает оправдываться-не было времени,пошла в учебную....я сразу отсекаю эту тему-это ваши волосы и вы в праве делать с ними что хотите и не обязаны оправдываться!ну сделали,ну не страшно-ну может у человека денег не было,а сказать стесняется...ну будем исправлять,решать.это моя работа.но чтоб "на рынке торговать"-это слова человека уровня как раз "из рынка"....

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 07. May 2013, 21:41 ta4ka

скорей всего вам просто цвет корней подогнали под длину,а не пигментами насыщали.могу спрогнозировать,что на 3-4 раз после мытья головы может краска подсмыться (особенно от середины к низу) и вылезет противный рыжий цвет.может и ошибусь (хотелось бы в это верить),но рыжий будет вас преследовать.поэтому заранее предупреждаю,что бороться с ним бесполезно,а заранее настройтесь на оттенки коричнево-рыжие.блонд вы уже не получите,поддерживать то,что есть,будет тяжело (корни).скорей всего,вам будет предложено в продолжение банальное мелирование -его мастера очень любят как "переходный" вариант в разных оттенках.
я не знаю почему вы не любите коричневый и тёмный,он вам безумно идёт.и коричневый,с лёгкой рыжиной так же будет красиво смотреться.А если свои волосы русые (я не разглядела),то потом легче будет поддерживать.
в общем,наблюдайте как сойдёт цвет через месяц и сделайте несколько крупных прядей по всей голове (надо довести до золотистого или золотисто-рыжего) и всю массу волос закрасить в коричневый (шоколадный),а пряди протонировать или коричневой краской или оттеночным шампунем.тогда получится основной цвет коричневый с рыжиной и золотисто-коричневые пряди.
примерно так,как на образцах.

07. May 2013, 17:47 Ksenja Fedulkina

ja toze dumaju pomjagce nado s klientami😉

07. May 2013, 17:34

Злая однако парикмахерша,я у такой однажды была, в спице в колонне,я еле отсидела 2 часа,а она всё ехидничала, я вышла вся в слезах,сейчас вспоминаю и думаю-почему не встала и не ушла?! Ещё и волосы мне испортили,поэтому в салон с таким обращением горько попасть.

07. May 2013, 16:03 p4elo4ka Алла

Вам конечно виднее, вы же мастер, но на стрижку не было времени, поэтому мне просто под старую стрижку подогнали длину, т.е. обрезали секущиеся концы + здесь волосы без укладки и лежали как их ветер "положил", так что не знаю, корректно ли это критиковать. Волос наполняли пигментом, после того, как сделали смывку, и он приобрёл такой вот цвет

1 2