Интимная гигиена уже с раннего детства

Интимная гигиена уже с раннего детства

07. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Забота об интимной гигиене начинается с первых дней жизни. Сначала это ответственность родителей, которые со временем передают свои знания детям. Так, мама рассказывает позврослевшей дочке, что нужно делать, чтобы особенная зона тела будущей женщины была всегда чистой и не доставляла дискомфорта.

Ритуалы

Тщательно ухаживая за интимной зоной, мы защищаем себя от появления покрасений, зуда, неприятных выделений, которые может сопровождать неприятный запах. Поэтому девочек нужно учить, что стоит по возможности подмываться после каждого посещения туалета. Мыть нужно с передней части интимной зоны назад. Желательно, чтобы для интимной зоны было своё полотенце.

Выбор соответствующего средства для мытья

Соблюдая интимную гигиену, нужно учитывать, что у девочек с 3 до 14 лет низкий уровень эстрогена и уровень pH почти нейтрален. Поэтому подмываясь важно не раздражать интимную зону сильным мылом или средствами для душа.

Лучше всего использовать средства для интимной гигиены, предназначенные именно для маленьких девочек. Особенно пригодится такое средство в случаях покраснений или даже зуда. Такое средство успокаивает и помогает восстановить естественный уровень pH.

DermoXEN разработал подходящий для девочек гель для интимной гигиены, который в небольшом количестве (два нажатия дозатора) наносят на влажную кожу и легко растирают, смывают и нежно просушивают. Это средство для интимной гигиены пригодится и для ежедневного использования, и для профилактики бактериальных инфекций, а также в случае покраснения, раздражения и инфекций мочевыводящих путей.

В состав средства интимной гигиены DermoXEN 4 Girls входят натуральные активные растительные составляющие - экстракт прополиса, масло нима, полученное из семян Нима, обладающие лечебными особенностями, которые увлажняют, дезинфицируют, защищают.

Преимуществом этого средства являются мягко очищающие вещества - кокосовое масло и пребиотические волокна, помогающие защитить и поддержать микрофлору влагалища здоровой. Без аллергенов, парабенов, SLS, который обычно добавляют для пены (очень вреден и раздражает) и тиазолинона - раздражающего, вредного вещества, делающего кожу чувствительной и способное вызвать аллергическую реакцию.

20161107115309-43722.jpg

Если у девочки всё же появился дискомфорт, зуд или покраснения в интимной зоне, то поможет успокаивающий крем DermoXEN LENITIVА. В составе крема эстракт китайского красного перца, эстракт овса, масло жожобы, которые моментально успокоят и восстановят кожу.

20161107115332-67718.jpg