ИСПАНИЯ: Колесим по Каталонии

ИСПАНИЯ: Колесим по Каталонии

31. May 2013, 00:48

Всем, привет!!!

Ну вот и подошла последняя неделя нашего проекта. Моей изначальной идеей было показать вам Барселону - я уже несколько недель собираю фотографии, думаю о тексте, но в последний момент решила всё поменять. Барселона - город, который пользуется большой популярностью, все о нём слышали, да и туристическую информацию о нём найти очень легко. А мне хотелось показать вам что-нибудь особенное, того чего большинство туристов не видят и не знают. Поэтому я решила предложить вам поколесить по Каталонии.

Итак, практическая информация:

1. Самолёт (из Риги): Можно лететь на прямом рейсе AirBaltic. Перелёт занимает 3.5 часа, вылет обычно удобный - вылетаешь не рано и прилетаешь не поздно. Цена зависит от времени года, дня недели и от того, как заранее вы берёте билеты. Самое дешёвое, что мне довелось заплатить - 150 лат (180 евро), самое дорогое - почти 400 лат (550 евро). Качество....мягко говоря, оставляет желать лучшего. Пару лет назад я разозлилась и полетела с пересадкой через Прагу на Czech Airlines. Получилось в 2 раза дешевле, стюардессы приветливые, сидения удобные, кофе/соком с бутербродами нас угостили, перерыв между самолётами BCN-RIX 5 или 6 часов, так мы ещё и по Праге успели немного погулять, перелёт RIX-BCN пересадка 2 часа.

2. Прилетели - берём на прокат машину. Я обычно пользуюсь страничкой www.autoeurope.com - это поисковик, который подбирает для вас лучший вариант из всех автокомпаний. Цена от 20 до 40 евро в день, зависит от сезона, от того на сколько вы берёте машину и как заранее её резервируете. За детские сиденья надо платить отдельно.

3. Где ночевать? Популярные странички для поиска гостиниц - booking.com, http://www.trivago.ru/ и http://www.kayak.ru/hotels. Плюс от путешествия на машине ещё и тот, что вы можете взять приличную гостиницу за городом и получится чуть ли не в 2 (а иногда и в 3) раза дешевле, чем в центре любого города.

Я для отпуска в четыре для и больше, особенно путешествуя с детьми, предпочитаю снимать апартаменты. Наличие кухни помогает, во-первых, сэкономить, а во-вторых, следить за рационом малышей. Обычно, пользуюсь вот этой страничкой - http://rentals.loquo.com/english где хозяева сами предлагают в аренду свои квартиры и дома, а в этом году наше путешествие на пасхальных каникулах мы планировали через эту страничку - http://www.homelidays.co.uk/ - я осталась довольна.

4. Полезные советы. Есть несколько вещей, которые полезно иметь в виду во время поездки:

- Почти на всех заправках сначала надо платить, а потом заправляться. Если вы хотите налить полный бак, сообщите об этом работнику заправки и он вам поможет.

- Многие магазины закрываются на обеденный перерыв, обычно с 14.00 до 16.30 (или 17.00). Большие торговые центры работают с 10.00 до 22.00 без обеда.

- Если вы захотите пообедать после 16.00 или поужинать до 20.00 - это будет сделать довольно сложно. Рестораны дают обед с 13.00 до 15.30, а потом закрываются до 19.30 (20.00). В барах вам могут дать закуски, но если вы хотите покушать, вам сообщат, что "кухня закрыта".

Что посмотреть? Где побывать? Хочу предложить вам вот этот маршрут - смотрите карту Google. Подробности поездки - в фотоблоге.

20130531003858-55019.jpg
На этой ноте, хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание!

Хотелось бы продолжать писать, но в более спокойном ритме. Так что я не прощаюсь, а говорю до новых встреч онлайн.


01. Jun 2013, 03:13

Светлана, большое спасибо вам за блоги! Было очень интересно читать и узнавать Испанию! Обязательно когда - нибудь туда выберемся посмотреть на эту красоту! 🌷

31. May 2013, 11:38 anjutkin

Напишите мне на емайл. Перешлю вам несколько квартир, которые я смотрела на этот год.

anjutkin anjutkin 31. May 2013, 11:27

a mozet mozhete posovetovat kakie to? tak tjazhelo najti shto v takom kolive4estve poredlozhenij😀

31. May 2013, 11:08 anjutkin

Да, да, посмотрите информацию на сайтах, которые я дала. Уже не первый год снимаю через них апартаменты для моих родителей в Салоу. Никогда не было никаких проблем.

anjutkin anjutkin 31. May 2013, 11:00

spasibo za informaciju po povodu apartamentov, nadejus mne ona prigoditsja. sobiraemsja otdihat v COsta Dorada, v Salou.vot sej4as iwem podhodjawie varianti

31. May 2013, 10:38 ЮмОрИнКа

Спасибо Вам!!!! Мне очень приятно ☺
Я тоже Вас с удовольствием читала. Мне очень нравится Ваш положительный настрой!!! Вы - молодец! Сама придерживаюсь мнения, что надо любить место где ты живёшь. Стараюсь не общаться с эмигрантами, которые постоянно плачутся о том как же дома им жилось хорошо и как же в Испании им плохо. Всегда думаю "Если тебе тут так плохо, а дома тебе таааак хорошо, почему ты не едешь домой?" Надо быть благодарными стране, которая нас приютила, со всеми её плюсами и минусами.
Надеюсь, что наша команда ещё вернётся в Мамин Клуб.

31. May 2013, 10:31 cipka

Спасибо, что читали 😀 Пишите без проблем, мой емайл - sveta@rigababyboom.com. Всем кому нужен совет по путешествиям, с удовольствием помогу. Машину можно взять в любом городе. Зачастую, прямо в отелях есть предложения. Кстати будет сказать, что в Испании довольно хорошие дороги и, в отличии от других стран южной Европы, здесь водят очень хорошо. Сама ездила в Италии и Греции - это был постоянный стресс, а в Испании водители спокойные и уважительно друг другу относятся. Так что не бойтесь брать машину на прокат.

Юморинка Юморинка 31. May 2013, 09:47

👍😀Spasibo za blogi!!!!!Bilo ochenj interesno chitatj, v zakladkah nekotorie vashi publikacii.Spasibo.

31. May 2013, 08:42

Спасибо за советы!! Мы, как раз будем в Коста Браве отдыхать. Запланировали несколько дней на поездки по окрестностям, правда на общественном транспорте (у меня еще стаж не такой большой, страшновато за руль в чужой стране, да и муж не хочет сам). Надеюсь выдержим все запланированное 😀 Вы не могли бы мне оставить свой емайл, я напишу, куда мы точно собираемся (дома пдан где-то лежит), может вы что-то подскажете вычеркнуть, а что-то наоборот включить. Отель у нас забронирован в Санта Сусанне, я так понимаю, там близко ж/д станция и можно легко передвигаться.
И еще вопрос - есть ли возможность в этих курортных городах в аренду брать машину, например, на 1-2 дня? Чтобы не из Барсы и на все время пребывания?