Как Луна влияет на мам и на деток наших

Как Луна влияет на мам и на деток наших

29. Sep 2014, 08:42 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Вчера размышляла о силе Луны, которая оказывает особенно сильное влияние на женщин и детей и захотелось с МК поделиться своими размышлениями. Многие люди подвержены влиянию этой красивой спутницы Земли – особенно во время  три дня до и три дня после полнолуния. Маленькие детки так же очень чувствительны к её энергиям. Особенно Раки и Овны. В такие дни у них без видимых причин часто ухудшается аппетит, сон, настроение становится более капризным.  Поэтому многим мамочкам приходится отслеживать по календарю фазы Луны и на эти дни сокращать активности и нагрузки для своего малыша, т.к.он  ко всему становится более чувствителен, эмоционален.

Когда я только начинала заниматься детской астрологией, то ещё не подозревала, как важно понять именно позицию Луны в гороскопе ребёнка. Потому что именно по этой планете можно определить все наиболее важные проблемы в личной и эмоциональной жизни у любого взрослого человека и вероятные сложности воспитания ребёнка, которые во взрослой жизни напрямую повлияют на его умение выстраивать отношения . Парадокс заключается в том, что если родители целенаправленно не исправляют в ребёнке ещё в дошкольном и младшем школьном возрасте проблемы формирующейся личности (а  на это указывает Луна), то шансов вырастить гармоничную и психологически целостную личность очень мало. Хотя  с другой стороны, чем больше углубляюсь в психологию, тем больше понимаю, что абсолютно психологически здоровых людей среди нас нет.

Но давайте о Луне продолжим. Луна в гороскопе ребёнка довольно точно показывает, что именно ребёнок впитывает от своих родителей на бессознательном уровне, а Венера – на сколько он ощущает себя нужным и любимым. И здесь совершенно не важно, что об этом думают родители – гораздо важнее, как себя ощущает ребёнок. Понятие ощущений и эмоций  никак не связанны с умом или рациональным началом – мы просто чувствуем что-то, когда на нас кричат, выговаривают или обижаются. Чувствовать себя с детства виноватым (потому что папа кричит) и не понимать, чем именно виноват – это стопроцентная гарантия глубинных комплексов отношениях уже во взрослой жизни .

Один из примеров того, как астролог может описать Луну в индивидуальном гороскопе ребёнка можно посмотреть здесь (привожу отрывок из одной детской консультации):

http://astrodata.pro/primer-detskoj-konsul-tatsii

А теперь истории из моей астрологической практики

Была у меня пару лет назад на приёме одна женщина, у которой дочери было слегка за 30 года, а сыну около  26. Увы, парень стал испытывать проблемы с потенцией, т.к. любимая девушка его бросила, а перед этим долго мучила ссорами и скандалами.  Смотрю в гороскоп парня и вижу забитые эмоции, страх  проявлять инициативу любого рода, неуверенность в себе. На этой почве он выбирает ярких и динамичных девушек, с выраженной темпераментностью, т.е. происходит компенсация своих психологических проблем за счёт яркого партнёра. Я так маму и спросила: кто у вас в семье сформировал в нём с детства такие огромные комплексы? Мама помолчала, а потом сказала: ну понимаете, у нас папа….как бы это сказать…очень импульсивный – чуть, что не так – всегда кричит и дети его реально боялись».

В итоге – дочка живёт за счёт мужчин и постоянно их меняет (при том, что она имеет высшее образование и могла бы в жизни состояться), а сын никак не может найти работу и плюс имеет проблемы с мужским здоровьем. На все эти проблемы в гороскопе указывает Луна и Венера, точнее их расположение. Интересно то, что если бы эта женщина обратилась к астрологу лет 25 назад, когда дети были ещё маленькие, то можно было разработать целую инструкцию воспитания  по отношению к этому сыну и к этой дочери так, что бы потом – во взрослой жизни оба ребёнка могли состояться и приносить радость себе и пожилым родителям. Но придерживаться инструкции надо было бы двум родителям, а не только маме.

Это лишь один из сотни примеров того, как можно осознанным воспитанием на основе астрологических показателей гороскопа поменять судьбу ребёнка. Именно для этого я и делаю периодически семинары для мамочек по астропсихологии с акцентом на Луну. Дорогие мамочки, задумайтесь: в ваших руках гораздо больше, чем кажется, черпайте инфомацию из наблюденйи за своим малышом. Радостных и довольных вам малышей :)

 

С уважением,

астролог

Анжелика Журавская

anzhelika77@inbox.lv

+1 под вашим комментарием! 👍👍👍

читаю ваш комментарий и поражаюсь. Неужели образованный человек - не крестьянин и не живущий в веке эдак 10, способен быть ясновидящим и делать выводы сходу без дополнительного анализа и углубления в тему? прочитал ипоставил диагноз 😀 Эдак вы Альтер Эго или Ид по Фрейду тоже отнесёте в категорию "бред сивой кобылы". Ну а насчёт вашей фразы относительно вспышек на Солнце и демонов я вообще восхищяюсь - видимо в астрофизике у вас так же ниглубочайшие познания. Печально, что СМИ формируют такую кашу в голове. 🌷

29. Sep 2014, 13:59

Бред сивой кобылы. Создаётся впечатление, что такие статьи пишут не образованные люди, живущие в 21 веке, а малограмотные крестьяне, живущие в веке этак 10. Вы бы ещё сюда вулканы приплели, вспышки на солнце и демонов из Ада. Да, правильно в библии сказано: "Бойтесь книжников и фарисеев, они своим невежеством из людей толпу делают" А как сказал другой политический деятель: "Толпа это уже не люди, а стадо овец, которыми очень легко управлять".

Gloria_i Gloria_i 29. Sep 2014, 11:33

И мы с сыном очень подвержены влиянию луны. Для меня с детства это время самых ярких эмоций - и позитивных и негативных, все ощущения как будто усиливаются намного. Я Скорпион. А сыночек - Рак со всеми вытекающими. В общем, для водных знаков Луна - это жесть) но мы ее все равно любим 😀

Белка Белка 29. Sep 2014, 10:36

Ох. уж эта Луна. Меня она, конечно, больше колбасит, чем дочку. У нее Луна женственная такая, а вот у меня Овен. так и живем. Как фаза какая-то придет, так дома итальянские страсти)

do4inmamik do4inmamik 29. Sep 2014, 09:52 anzhelikaastrolog

Вот я теперь буду записывать все детально, ведь причину такому найти сама не могу. Никаких переживаний, страхов, за последнее время не было!
Спасибо большое!🌷

Вы на всякий случай записывайте даты...мало ли потом пригодится...в подростковом возрасте гормоны бушуют, может у неё личные переживания? В любом случае от души желаю вам терпения, а дочери - сладких и спокойных снов😇

do4inmamik do4inmamik 29. Sep 2014, 09:45 anzhelikaastrolog

к сожалению запомнилась тока эта дата лунатизма, так так она была ярко выражена.
Но и на этом Спасибо! 😀

к сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос - это не в моей компетенции. Тут скорее к неврологу надо обратиться, ведь речь идёт о работе мозга во время сна. На сколько я знаю - науке до конца не известны причины этого явления, а значит и точных рецептов нет и врачи считают,что хождение во сне не связано с Луной и её фазами. Скорее играют роль наследственность, стресс или чаще медики говорят, что устройство нервной системы может быть особенным. Всё, что я могу, как астролог - это проанализировать даты, когда ваша дочка была в этом состоянии и посмотреть, есть ли какая-то закономерность, чтобы понять, когда эти приступы опять могут проявиться. Но для этого мне надо,как минимум, что бы были точные даты предыдущих хождений во сне. Астролог - аналитик, он сопоставляет и находит закономерности, по ним делает прогноз. Извините, что не могу оправдать ваши ожидания🌷

do4inmamik do4inmamik 29. Sep 2014, 09:19

Скажите ,а что делать если ребенок лунатит? Стала ходить во сне ,чаще сидит или становется на ноги в кровати. А тут 7сентября пошла на кухню и полезла в окно, ели поймала. Обычно я за ней не хожу ,так как она в туалет ходит. Но в этот раз пошла и оболдела!
Кстати после того раза меньше стала садится и вставать в кровате ,была раза два тока.
Нам 15 исполнилось 6лет

И вам спасибо, что читаете 😍 Дети в принципе реагируют на смены фаз Луны. Особенно на полнолуние, новолуние и лунные затмения. В ближайшее время подумываю о женском семинаре по отношениям с мужчинами и детьми. Буду рада вас видеть, если надую его делать😃

29. Sep 2014, 08:58

Спасибо за информацию, освежила в памяти некоторые вещи, но признаюсь с удавольствием ещё бы раз посетила семинар, так, на всякий случай...
И ещё, хотела бы уточнить насчет новолуния, в этот период у деток тоже обостряются капризы? Я обычно это замечала в полнолуние, но тут оказалось, что в один день капризы у деток были именно в новолуние...