№48 КИРА: «Любовь – ежедневное проявление магии в нашем мире»

№48 КИРА: «Любовь – ежедневное проявление магии в нашем мире»

18. Jan 2015, 18:14 Gloria_i Gloria_i

Здравствуйте, дорогие Жены, Мамы, Женщины!

И снова середина января – тот период, когда праздники уже завершились, а до весны еще ой как далеко...  Зимы все реже радуют нас своим волшебством – снегом, – за которое им можно простить неприлично минусовую температуру, обледенелые улицы и осипшие голоса. Зимы все чаще серы, холодны и неуютны. Но это ничего, ведь у нас есть чудо поважнее – наша любовь. А значит – отогреемся, будем пить чай вместе, дыша на пальцы и целуя в холодный нос, укутаем любимых объятиями, расстворимся друг в друге снегом, брошенным на горячее...

20150118172313-42365.jpg

«Самая лучшая жена» - проект о любви, о том, как не допустить в своей семье перерождения в быт, как под влиянием будней не стать будничными.

Поэтому он – прекрасен! Поэтому я во второй раз с радостью участвую в этом приключении.

Меня зовут Кира, мне 29. 

20150118173837-98850.jpg

И, если что и незменно во мне с ранней юности – это оптимизм, такой, знаете, даже легкомысленный, зашкаливающий. Это он наполняет меня спокойствием и абсолютной верой в хеппи-энд в самые нелегкие моменты, после первой слезной и отчаянной реакции. Слезы быстро высыхают – и вот я уже знаю куда идти дальше, что делать и как повернуть негативную ситуацию светлой стороной к себе. Поэтому мне практически не знакомо понятие «депрессии»: я не могу долго пребывать в угнетенном состоянии – как сильна бы ни была боль, оптимизм оказывается сильнее.

Именно он всю жизнь толкает меня на довольно авантюрные поступки: начиная от экзаменов, на которые я выучивала лишь несколько билетов – и верила, что именно один из них мне попадется, или открытием своей театральной студии без режиссерского образования – и заканчивая, к примеру, выбором роддома в другом городе, за 150 км (с тем, чтобы ехать туда на схватках), или автобусным туром по европейским странам на 6-м месяце, или путешествиями и перелетами с 3-месячным грудничком, или перездом в другую страну... Ну а поскольку мысли материальны, билет на экзамене всегда выпадал именно тот, наши театральные постановки занимали призовые места на фестивалях, роды прошли практически идеально – именно так, как мечталось, а все поездки и переезды, несмотря на определенные неудобства, принесли много-много радости.

20150118174530-74594.jpg

Учитывая такую особенность характера, мне было очень важно видеть в избраннике похожие качества. Вряд ли я смогла бы жить с человеком мнительным, все время ожидающим подвоха и не верящим в лучшее. Так что мой Олежка – конечно, тоже оптимист. Более рассудительный, порою склонный просчитывать и перестраховываться, - но оптимист.

20150118174644-11250.jpg

Темперамент у меня холерический. Отсюда – очень яркие эмоции – и позитивные, и негативные, иногда скачущие галопом, резко меняющиеся, и способность прямо-таки фанатично увлекаться чем-либо и с головой погружаться в интересную для меня деятельность, забывая о сне и еде, и подпитываясь энергией просто от того, что занимаюсь любимым делом. Вспоминая, к примеру, наш театр – это нужно было видеть, как мы с такими же энтузиастами репетировали до позднего вечера после работы или учебы, создавали декорации, костюмы, подбирали музыку!.. Как любой холерик я легко загораюсь идеей и могу легко зажечь других. 

20150118175720-69650.jpg

Но, конечно, «теневая» сторона этого типа темперамента частенько портит жизнь нашей семье. Нередко чувствую себя вулканом, не умеющим сдержать клокочущую внутри лаву.

Хотя бываю я и вулканом потухшим, флегматичным таким, ленивым, сонным и медлительным. Но это состояние у меня всегда ненадолго.

А Олег – к счастью, сангвиник. Правда, тоже холерического типа. Но его доброжелательности и миролюбия чаще хватает, чтобы с наименьшими потерями выходить из взрывоопасных ситуаций.

Ну а когда понимаем, что уже не в состоянии контролировать холериков внутри себя и наши разборки становятся слышны соседям, мы пользуемся нашим волшебным ритуалом. Даем друг другу «15-минутку»: расходимся по разным комнатам. А затем, немного остыв, включаем любимые треки и зажигаем наши «примирительные свечи» в подсвечниках с надписями-напоминаниями «I Love You» и «You Love Me». А стоят эти свечи у нас рядом с распечатанными клятвами, данными друг дружке на свадьбе – и так трогательно озаряют их своими огоньками! Чудодейственный прием, правда! В считанные минуты успокаивает даже холерика. Тут главное: в пылу горячей ссоры вовремя вспомнить об этом ритуале.

20150118180211-97258.jpg

Насчет поддержки – соглашусь с большинством участниц проекта: семья – на то и семья, чтобы равноценно поддерживать друг друга. Правда, проявления ее и потребности в ней у мужчины и женщины разные, мы ведь, как известно, с разных планет. Я, например, нуждаюсь в поддержке открыто – я ведь такая маленькая, худенькая, слабая и ранимая девочка, –  а муж всегда готов защитить, выслушать, успокоить, спрятать под крылышко и закрыть плечом. И так спокойно сразу, хорошо, надежно!

20150118180258-55300.jpg

В свою очередь, он свою потребность в поддержке никогда не озвучивает. Но, конечно же, я знаю, что моему сильному и решительному Олегу она тоже необходима – чтобы быть уверенным, что его ценят, понимают, чувствуют, любят. Без поддержки не выживет в мире никто - даже самый большой и могучий...

20150118180421-22564.jpg

Иногда достаточно просто быть рядом, просто сказать несколько теплых одобряющих слов – и у человека вырастают крылья за спиной, а в глазах загораются звезды... Все мы – всемогущи, уже потому, что способны вдохновить друг друга и помочь пережить минуты грусти или отчаянья. Ну или банальной усталости.

На этот случай у нас тоже есть проверенные рецепты. После трудового дня Олежке отлично помогают взбодриться его занятия тайским боксом. Ведь работа у него как у программиста – умственная, – и физическая активность – хорошее лекарство от перенапряжения. Хотя и поваляться вечером на диване с ноутом он тоже никогда не откажется. Веселая возня с Тимохой, спокойная семейная прогулка перед сном или просмотр хорошего фильма – тоже наши с мужем любимые релаксирующие процедуры. И, безусловно, интимные чувственные радости. Я просто улетаю и забываю про всякую усталость, например, от аромомассажа в исполнении любимых рук! 

А еще ванны очень люблю принимать, особенно вместе с Олегом, но тут у нас, увы, несовпадение: он плохо переносит высокие температуры, а я купаюсь в практически кипятке. Поэтому совместные ванны у нас бывают редко – зато запоминаются надолго!

Все это превосходно поднимает настроение, как и множество других приятностей. Чтобы я перестала грустить и заулыбалась, а то и бросилась на шею с радостным визгом, Олежке достаточно пригласить меня на спонтанное свидание. При чем чем нестандартнее будет место, тем больше радости. Хотя и «банальные» походы в театр, на концерт или ресторан меня очень вдохновляют. Путешествие, пусть и короткое, но увлекательное, с обязательной фотоохотой, кучей исхоженных троп и открытий, - предел счастья! Ну а когда весела я – весел и муж. Обычно «погода в доме» у нас зависит именно от моего внутреннего состояния, потому что Олег хандрит редко. Если же такое случается, я забираю Тимку гулять и мы даем ему возможность просто выспаться. Возвращаемся с маленьким сюрпризом, например, шоколадкой, – и перед нами снова наш улыбающийся папа! Готовый вместе с нами хоть отправляться за тридевять земель на поиски приключений, хоть устроить домашнее пижамное пати – с семейной настольной игрой и совместным приготовлением ужина. Кстати, Олег – гурман, он всегда не прочь попробовать что-нибудь новенькое и необычное и получает удовольствие как от принятия пищи, так и от ее приготовления.

20150118180733-49121.jpg

О юморе. Увы, меня не назовешь остроумным человеком. Хотя, безусловно, я люблю посмеяться и подурачиться. И очень ценю чувство юмора в мужчинах. Олег обладает им в совершенстве и я ему даже по-хорошему завидую, как и всем остроумным людям. Помню со школьных и студенческих времен, когда играла в командах КВН: друзья фонтанируют шутками, остротами, каламбурят, а мой мозг практически ничего смешного родить не может!

Так что за юмор в нашей семье больше ответственен Олег. А я с удовольствием включаюсь в игру и подхватываю. Вижу, что ему приятно, когда я искренне смеюсь над его шутками. Иногда метко сказанное им слово помогает разрядить начинающую накаляться обстановку. Ведь, согласитесь, невозможно  злиться на того, кто заставляет нас смеяться.

«Семейных шуточек», устоявшихся шутливых афоризмов у нас, как и у, наверно, любой семьи, множество. Но на то они и семейные, что мало о чем скажут посторонним, как например «уже без резиночки» или даже что-то чернушное типа «прокатить в труповозке». Люди, услышав такое, могут испугаться, а вот для нас это – до колик смешные воспоминания. И такими, нашими, личными, нам и хочется их сохранить! 

Перед началом проекта хочу пожелать всем удачи! Пусть каждая из вас получит от участия то, чего хочет: мудрости, нового витка нежности, приятных впечатлений... В прошлом году я поняла, что этот проект – такая мощная порция эндорфинов, что отказаться невозможно! Он и отношения обновляет, и позволяет отлично порефлексировать, и вдохновляет симпровозировать что-нибудь приятное для любимого, и даже исполняет детские мечты – например, о ночи с любимым в настоящем старинном замке, в покоях барона

20150118180926-33052.jpg

20150118180950-65072.jpg

Хотя не знаю, дойду ли до финала в этот раз из-за нехватки времени (на выходных мы отправляемся в мини-путешествие в Карпаты, а потом предстоит возвращение в Ригу), но я попробую выполнить все задания и еще хоть чуточку приблизиться к своему пониманию «лучшей жены».

Давайте помнить: счастье не находят, его создают. Желательно, с улыбкой и не в одиночку! 

20150118181204-88516.jpg

Gloria_i Gloria_i 20. Jan 2015, 23:02 cassiopeia

Вот и я такая же, при чем мне бывает сложно заговорить даже не первой, а когда Олег уже весь такой мягкий и пушистый. Я трудно отходчивая, и нам просто необходим был подобный ритуал 😀
Спасибо, и я тебя не пропущу точно 🤗

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 17:49 Jadrana

И моя тоже 😃

19. Jan 2015, 16:02 Gloria_i

Это моя отличительная особенность - делать все в последний момент☺

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 14:57 karochka

Спасибо, Карина! 🌷 Надеюсь, мы с тобой познакомимся наконец на финальной встрече?)

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 14:56 mama2detok

Ничего себе, даже перечитывала ☺ Мне, правда, очень приятно!
А познакомиться поближе - это мы всегда за 😉

Спасибо, Таня, и вам большой удачи! 🤗

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 14:54 Jadrana

Анюта, спасибо! Очень рада, что и ты запрыгнула в последний вагончик 😀

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 14:53 zviridka

Спасибо большое, Оля, уже скоро вернемся 🌷 Так Тим в садик рвется)

Gloria_i Gloria_i 19. Jan 2015, 14:53 alenka.isakova

Жаль, конечно, но раз твой мужчина не рад участию - значит сейчас это вам не нужно, и так ведь все прекрасно 😀
Спасибо за поддержку, моя хорошая! 🤗

mama2detok mama2detok 19. Jan 2015, 08:48

Просто зачитывалась твоими блогами в предыдущей "жене" и потом еще несколько раз перечитывала... УДАЧИ тебе, милая! 🤗

mama2detok mama2detok 19. Jan 2015, 08:46

Вы - прекрасны! Я очень рада, Кирочка, что ты в проекте! Очень люблю читать о вашей семье и хочется познакомиться поближе!!! В чем-то вижу сходство 🌷

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 19. Jan 2015, 08:05

🌷🌷🌷 Удачи! Все получится!!! 😉

19. Jan 2015, 02:01

Очень трогательно и нежно написано. Удачи в проекте, Кира!😀

alenka.isakova alenka.isakova 18. Jan 2015, 23:49 Gloria_i

Да, я в читателях. У меня совпало - сессия, куча недоработок с проектом; последний в ЖИЗНИ экзамен по скрипке...
Да и Стас неособо горел желанием меня в проект отпускать. Но ничего! Буду за вас болеть всей душой 😘

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:34 alenka.isakova

Алена, а ты как же, неужели в этом году пас? ☹

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:33

Девушки, всех благодарю за напутствия! 🤗

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:32 leny32

Лена, увы, дружная - это не всегда, но стараемся, спасибо тебе 🌷

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:31 Ольчик_

Оля, и тебе удачи! 🎉
Ты письмо мое получила? Панно уже у меня)

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:29 ApuHka

Спасибо!
Да, пусть исполняет, давайте мечтать!😍

Gloria_i Gloria_i 18. Jan 2015, 23:29 miroslava

Спасибо! 🌷 Но у него, думаю, бабушкины - больше даже синие, чем голубые)

1 2