Курортные романы: реально ли продолжение?

Курортные романы: реально ли продолжение?

05. Jun 2015, 17:05 Gloria_i Gloria_i

Благодаря проекту нашего Клуба книголюбов в лице его супер-креативной хозяйки Лены эта неделя на МК проходит под знаком романтики. А пока мы с интересом наблюдаем за развитием лав-стори Ани с ее двумя ухажерами, сопереживаем и даем героине советы, предлагаю вам пообщаться о любви и в контексте путешествий.

Курортные романы – это так волнующе, интригующе, дразнящее и головокружительно. И – так несерьезно. Или все-таки нет?

Я о них не знаю практически ничего, так как никогда не путешествовала одна. А с подругами – уже при наличии мужа. Потому весь мой опыт «курортных лав-стори» ограничивается детско-подростковыми летними лагерями. Эти лагеря я терпеть не могла, да и у всех мои друзей, даже очевидных экстравертов, с ними связаны психологические травмы разной степени сложности. Но вот первые игры во взрослых – это то, ради чего, пожалуй, стоило терпеть все тяготы лагерной жизни 90-х в сладко-жестоком пубертатном возрасте. А вы помните, а в вашей жизни были столь романтичные лазания в окна по ночам, свидания у озера втайне от вожатых; долгие сборы на дискотеку, когда все девчонки по очереди носили розовые лосины и майки с Титаником друг дружки; медляки под Земфиру и «Андрейку» с его батарейкой; назначенные «стрелки» и разбитые носы мальчишек-конкурентов; девчачьи разборки за самого классного парня; конкурсы вроде «Мистер и Мисс-Лагерь», когда влюбленные пары соревновались между собой; розыгрыши на грани фола; первые запретные темы и поцелуи в кустах, о которых уже не расскажешь маме?.. А затем – костер до небес в последний вечер смены, рука в руке и долгие прощания со слезами и обещаниями любить, писать, страдать… А через какое-то время – случайно встречаешь его в своем же городе или же на следующей лагерной смене – и сама от себя в шоке: «И что я в нем нашла?» А на горизонте уже новая «курортная любовь» с букетиком ромашек и неуверенно-самоуверенным вопросом в глазах: «Давай замутим?»

Будни жизни в лагере и проявления детской влюбленности в том числе, отлично продемонстрировала французский фотограф Клорин Дори. На протяжении десяти лет, с 1993 по 2003 год, она приезжала на последнюю смену в "Артек", жила вместе с вожатыми и фотографировала детей день за днем, год за годом. 

20150605170057-76815.jpg

20150605170117-98262.jpg

20150605170132-70353.jpg

20150605170145-75598.jpg

20150605170157-68997.jpg

А в вашей жизни случались курортные романы? Что это было: желание эмоционально вихря и новых ощущений в райском уголке возле моря, следствие скуки или, возможно, вам посчастливилось встретить на отдыхе мужчину вашей мечты? Имели ли эти отношения продолжение, хотелось ли вам этого? Или вы воспринимали роман исключительно как способ расслабиться и сделать свой отпуск еще более ярким и насыщенным?

Если ваш курортный роман вылился в серьезные продолжительные чувства, расскажите как вы поддерживали связь, вернувшись домой? Было бы интересно вывести формулу успешного продолжения такой истории любви: что должно связывать людей? Возможно, должны быть общие интересы, на основе которых отношения будут развиваться и после отпуска.

А может быть, в вашей биографии были неудачные курортные романы? Или даже приключались опасные ситуации? Все-таки, незнакомцы на пляже бывают разные… Как вы, в целом, относитесь к предложениям познакомиться на курортах?

Давайте вместе попробуем разобраться в тонкостях демисезонных отношений и выяснить стоит ли игра свеч, нужны ли они вообще.

Главное фото отсюда.

07. Jun 2015, 09:27 Gloria_i

👍 100 раз соглашусь 😀

Gloria_i Gloria_i 06. Jun 2015, 23:03 cipka

Очень тебя понимаю! Иногда жизнь подкидывает такие романтические ситуации, обстоятельства складываются так, что сложно не поддаться чарам даже самой обстановки вдали от рутины и повседневной жизни. А если еще и рядом оказывается интересный человек - тем более.
Но истинная любовь - сильнее! Такие случаи только укрепляют наши чувства к избраннику ❤

Gloria_i Gloria_i 06. Jun 2015, 22:59 katulis

Я тоже была в какой-то мере пацанкой 😀 Дружила с мальчишками, лазала по деревьям, строила халабуды в зарослях, играла в мушкетеров и разбойников... Но играть в любовь мне нравилось с малых лет, это все моя влюбчивая скорпионья натура))

06. Jun 2015, 14:01 Gloria_i

Я сразу понимала, что ничего не будет с тем молодым человеком и свадьба моя состоиться. Просто мандраж от приготовлений к свадьбе, да и отношения у нас с мужем непростые - на расстоянии, он ко мне переехал и я чувствовала жуткую ответственность за то, что теперь не могу ни в чем его упрекать, ссориться и прочее. А там... романтика, горы, конференция и новый интересный человек, с которым поговорить одно удовольствие. Но нервы мы оба с ним потрепали своим половинам да и друг другу... Перед мужем до сих пор стыдно.

06. Jun 2015, 13:10 Gloria_i

Zdorovo! 👍 Kakoj nahodchivij! 😃
Ja bi toze velasj, no menja kak-to ne vosprinimali kak devochku, chto li 😃 Ja tam bila tipa glavarem bandi 😀 Skolko sebja pomnju, vsegda bila edakoj "pacankoj" )

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 23:28 katulis

Какой романтик, однако 😍 Мне кажется, дачные романы - это очень волшебно, сразу вспоминаются рассказы Бунина и пьесы Чехова.
А я в детстве велась на все эти цветочки и стишки 😃 Помню, у нас в доме жил такой возвышенный юный ловелас. Мне было лет 8, ему 10 и он так красиво охмурял - и взрослым мужчинам есть чему поучиться! Одно признание чего стоило, до сих пор помню)) Отвел меня к вишне, говорит: "Эти вишенки волшебные, если съесть и загадать желание - оно сбудется". Мы съели по вишенке. Он спрашивает: "Ты что загадала?" - "Собаку хочу!" - "А я загадал, чтобы ты меня поцеловала".
Потом водил меня в сад, говорил, что "вот у этих березок Назарий Яремчук снимался в клипе про "Червону Руту"😉) И много другого выдумывал, ну очень романтичная история была у нас 😀

05. Jun 2015, 22:48

А! Вспомнила! Был у меня "дачный" "роман" 😃 Мне было 10, ему - 14 или 15. Ходил за мной, цветы носил, под окном подслушивал, что про него говорю 😃😃😃 Он приезжал к моей подружке в гости (её троюродный брат) на пару дней, кажется, только. Но я была (да и до сих пор, наверное, остаюсь 😉 ) дамой своенравной, гордой - не принимала подарков и внимания. А вот сейчас думаю - дура! Надо было соглашаться! Весь бы городок (девчонки) мне бы завидовали 😃🤣😃

05. Jun 2015, 22:45

Привет! Курортными романами, увы, похвастаться не могу 😃 Но у подруги был, когда мы вместе были в Италии на первом курсе 😉 Мне было "нельзя" - меня парень ждал 😛 А она была свободной девушкой, официант из ресторана ей понравился в нашем кемпинге. Ну, так я их и познакомила 😃 Внаглую спросила то ли номер телефона, то ли ещё что 😉 Он её потом возил на ночной Рим смотреть (меня тоже хотели, якобы, взять, но его друг не пришёл) 😉 Но до сих пор уверена, что это всё отмазка была 😃 Закончилось ничем. Она уехала, он проводил до аэропорта, обещал звонить-писать-и-вообще-жениться-мамой-клянусь!, но, конечно, же даже на смс не отвечал вроде 😀 Она, конечно, расстроилась, переживала. но потом всё устаканилось 😀

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 22:23 cipka

Вон оно что... Сложная ситуация. Говорят, если человек в отношениях - и вдруг появляются чувства к кому-то другому, - значит ты не с тем человеком и нужно уходить, пока не поздно. Но на деле, конечно, не все так однозначно. У меня тоже подобная нервотрепка была перед замужеством, и тоже все очень целомудренно, платонически. Я тогда сомневалась - правильно ли делаю что иду замуж, может повременить, прислушаться к себе. Но после очередной ссоры с будущим мужем поняла, что он очень дорог, а все остальное - просто легкомысленная симпатия на почве общих интересов.
Главное, что в итоге у всех нас все хорошо 😀

05. Jun 2015, 20:47

точно так же - если бы мы оба были свободны. наверное потому что это было неправильно и нельзя, потому и было так интересно и притягательно. Хотя опять-таки справедливости ради ни он ни я даже не думали преступать черту целомудрия.

05. Jun 2015, 20:40 Gloria_i

Просто он на тот момент уже был женат и имел одного сына, а я собиралась замуж Но в любом случае, думаю все было бы точно так же. Это просто трехдневное помутнение было с двухмесячными последствиями в виде писем. ☺

leny32 leny32 05. Jun 2015, 19:29 Gloria_i

Ну а у меня он просто остался приятным воспоминанием - дружбы на расстоянии не вышло 😃 Что ж взять с горячего южного парня?!🤣

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 19:28 cipka

А почему все закончилось? Не выдержали испытания расстоянием? Или разочаровалась в нем со временем?

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 19:24 leny32

Да, когда свободна и парень симпатичный и красиво ухаживает, конечно, совсем другое дело 😀 Иногда такие ухажеры становятся хорошими друзьями потом.
У моей подруги был однодневный "роман" с итальянцем года 2 назад - до сих пор активно переписываются в сетях, он все в гости ее зовет. И это при том, что у него невеста - уже несколько лет они вместе. Такие они - темпераментные горячие итальянцы))

05. Jun 2015, 19:09

Как говориться - "Было дело в сорок первом" 😀 не курортный, но командировочный. Влюбились оба как дурные, хотя между нами и не было ничего. просто разговаривали много, танцевали. Потом переписывались несколько месяцев пылко и страдабельно 😀 а сейчас... я замужем и имею 2 дочек, он женат и имеет 2 сыновей 😀)

leny32 leny32 05. Jun 2015, 19:05 Gloria_i

В то время я была ещё свободной девушкой, к тому же он делал этот "подкат" 😃 очень деликатно, совершенно не навязчиво. Наверное сказалось то, что он живёт и учится в Лондоне, а на летний сезон приезжает в родные края работать. А так я тоже не люблю наглых и навязчивых... ☺

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 19:01 lena11

Да-да, вот мне интересно - только ли в книгах и фильмах эти истории имеют продолжение? Хочется услышать реальную историю, может кто-то и замуж вышел за курортного спутника! ❤

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 19:00 leny32

Да, Лена, порция романтики нам всем не помешает, так что спасибо за эту неделю 🌷 Я уже думала, что не успею подключиться, совсем завал в последнее время. Но успела хоть под конец))
Ох уж эти администраторы в жарких странах! Девушкам прохода не дают 😀 Хорошо, что у тебя приятные воспоминания с этим связаны, что все так гармонично и хорошо сложилось 😀
И мне вспомнилась история, связанная с администратором. Когда была в Тунисе, отправилась в путешествие в Сахару. Одна. Поскольку была там с мамой и Тимкой. И тоже администратор, который сопровождал группу, всю дорогу пытался клеить, был в роли личного гида, соблазнял бесплатными покатушками на квадрике по барханам. Ох и раздражало меня все это. Для них наличие мужа вообще не аргумент. Но, с другой стороны, и грубить не хотелось, так как ничего дурного он не делал и не говорил. В общем, немного подпортил впечатление о поездке.

Gloria_i Gloria_i 05. Jun 2015, 18:49 cassiopeia

Да, согласна с тобой. Правда, нередко бывает, что несмотря на четко поставленные рамки кто-то все-равно всерьез влюбляется, сердцу ведь не прикажешь. И тогда будет больно. Но, в любом случае, вступая в отношения - будь то курорт или нет, - мы всегда рискуем. Любой роман может закончиться разбитым сердцем, но любовь стоит того 😀

leny32 leny32 05. Jun 2015, 17:44

Кира, спасибо за тёплые слова! 😃🤗 Романтичная неделя - это супер! Отлично, что ты подключилась!
У меня в жизни был только один такой "курортный" роман 😃 В то время я была еще молодая, да зелёная, считай только после института. Поехала я отдыхать в жаркие страны. В нашей группе я одна более-менее владела английским, поэтому меня засылали везде, где только можно. Работала переговорщиком 😉 Захотелось нам СПА процедур, вот и пришлось идти договариваться, время резервировать... пока договаривалась о процедурах, разговорилась и о жизни с администратором. Он меня на свидание и пригласил. В итоге, я с ним до конца поездки и прообщалась. Мы ходили гулять, он мне показывал город не с туристической стороны, много рассказывал. Телефонами мы обменялись, после приезда в Ригу пару раз перезванивались, а потом всё сошло на нет. Но я не жалею, мы просто общались, всё было более чем целомудренно, так что мои чувства не пострадали 😉 Зато мне было не скучно в поездке и немного романтики я получила ☺