Летний гид: день тракторов

Летний гид: день тракторов

30. Jul 2023, 23:21 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Уже было решила пропустить обзор сего события, но дети до сих пор вспоминают и просят снова поехать на день тракторов. Происходит он ежегодно в конце июня или в начале июля, в субботу, на поле рядом с парком Тервете. В этом году - 1 июля.

Для нас это был уже второй год, как мы участвовали. Но даже имея представление о грядущем, охватить всё почти нереально. Хотя, безусловно, мероприятие на любителя.

В основе-выставках продажа сельхоз техники и всего околозвязного-корма, училища, краеведческие центры и тд. Каждая представлена фирма организовывает свой стенд с инфо материалами, сувенирами и угощение, плюс - развлечения для посетителей любого возраста.

Тут можно участвовать в различных лотереях, конкурсах, играх. Просто залазить в технику. Коллекционирование добытые ручки и конфетки и не только.

Параллельно происходят гонки на тракторах, парад техники и другие специализированные конкурсы с награждением.

Вход бесплатный, парковка бесплатная. Мероприятие подойдёт всем, кто любит конкурсы (из серии закинь что-то куда-то, попади мячем, кто дольше продержится или больше отожмется, сложи пазл, ответь на вопросы) и/или интересуется техникой. Мероприятие очень орентировано на семейный отдых, в отличае от профессиональных выставок на Кипсале, например. Были некоторые развлечения орентированные именно на детей. Рекомендую следить за датой в следующем году!