Летний гид: В Кемер с грудничком-5

Летний гид: В Кемер с грудничком-5

16. Jun 2013, 20:54

Часть первая- http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/letnii-gid-v-kemer-s-grudnichkom-570121/
Часть вторая-http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/letnii-gid-v-kemer-s-grudnichkom-2-571861/
Часть третья- http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/letnii-gid-v-kemer-s-grudnichkom-3-572001/
Часть четвертая- http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/letnii-gid-v-kemer-s-grudnichkom-4-574251/

20130616205359-79398.jpg
Продолжаю свой рассказ о любимом городе Кемере. Поговорим о том, где можно вкусно перекусить, гуляя по улицам Кемера.

Если увы приехали в Кемер по путевки, то в гостинице при системе ALL INCLUSIVE вас будут кормить около 5 раз в день и напитки тоже будут включены в стоймость путевки. Но иногда захочется покушать вне отеля.. В самом городке множество кафе и ресторанчиков, где днем можно перекусить "на скорую руку", а вечером насладиться живой музыкой и помечтать под звук прибоя. 
Еда в Кемере  — рай для гурманов. Ресторан морепродуктов, шведский стол, итальянская, дальневосточная, латиноамериканская, греческая кухни заслуживают  вашего внимания.

20130616201508-41710.jpg

Где же лучший ресторан в Кемере? 

В Кемере есть 101 хороший ресторан. Но я люблю ресторан O Casa la luna. Расположение наверху главной улицы. Хорошее место, чтобы сидеть и люди смотрит. У них также есть телевизионный проектор, так эй может быть уверено в ловли матча! Разнообразное меню, они делают превосходный стейк. Я хожу туда больше 5 лет теперь и могу честно сказать, что у меня никогда не было плохой еды. Персонал доброжелателен и внимателен. Хороший вид на окружающие горы. 

А вот ресторан «Пират», на крыше которого – пиратский корабль и портрет Джонни Деппа:

Турция Кемер ночь ресторан

Уличная турецкая еда в Кемере.

За 5 долларов в Кемере можно скушать вкусную порцию кебаба. Что же стоит обязательно купить у уличных торговцев?

Искендер кебаб (Iskender Kebab)


Это отнюдь не наша шаурма, как считают большинство туристов, увидев приставку «кебаб». Искендер кебаб — блюдо более изысканное. Тонко нарезанную ягнятину подают в томатном соусе с мелко нарезанными кусочками лепешки, топленым маслом и йогуртом. Готовят это блюдо как в элитных ресторанах, так и в уличных забегаловках Кемера

Обойдется искендер кебаб в 7 лир (2 лата), вот только готовят блюдо в каждом заведении по-своему. Так что не удивляйтесь, если уличным искендер кебабом вы будете восхищаться, а заказав такое же блюдо в ресторане, останетесь разочарованными.

Кокореч (Kokorech)


Это блюдо называют царем уличной еды в Турции. Перевязанные кишкой потроха жарятся на вертеле, потом мелко рубятся и закладываются в лепешку. Кокореч очень хорош в качестве закуски к пиву.

Впрочем, далеко не каждому туристу кокореч придется по вкусу – блюдо довольно жирное и острое. Купить кокореч на улице Кемера можно за 2-3 лиры (0.85 сантим).

Фаршированные мидии (Midye Dolmasі).

Увидите на улице лоток с мидиями – не проходите мимо! Это настоящий уличный деликатес, который стоит обязательно отведать.

- Я их пробовал несколько раз, - делится впечатлениями путешественник из России. - Это очень вкусно. Открываешь створки - внутри лежит мидия, а вокруг нее остренький рис, разваренный в кашу. Дают лимон. Стоит это, кажется, штука за 1 лиру (30 сантим ).

Пирожки берек (Bоrek)

Эти слоеные пирожки с разными начинками (в основном с сыром и шпинатом) – любимый завтрак жителей Турции. Стоит выйти утром на оживленную улицу любого турецкого города, как сразу услышите крики «берек-берек!».

Действительно, к чашечке ароматного чая берек просто незаменим. Купить пирожок можно на каждом углу, его стоимость – 2 лиры (60 сантим ). Чай при этом стоит всего 1 лиру (30 сантим). Только учтите, что чашечка чая в понимании турков – это фактически один глоток.

Жареные каштаны  

Это лакомство очень популярно в Турции. В каждом городе полно торговцев, которые прямо на улицах чистят и жарят каштаны. Их продают на развес - по 100, 200 и 300 грамм и упаковывают в картонные кулечки.

Имейте в виду, каштаны очень сытная еда. Не стоит покупать больше 200 грамм – попросту не осилите. А стоит это удовольствие 3 лиры за 100 грамм (0.85 сантим).

Варёная кукуруза
 
Продают в Кемере кукурузу на кажмом углу и даже не пляже. Кукуруза стоит 2 доллара. Можно легко и быстро перекусить.

Рестораны супов

Рестораны с супчиками работают в Кемере 00-24 часа в сутки. Цены демократичные. Супчики очень вкусные. Мы любители после дискотеки пойти покушать супчик ночью :)

Международный Фастфуд.

В Кемере есть Burger king (типа Макдонольна), es sbarro и другие международные рестораны. Мы ходит иногда туда %) Цены как и у нас, но может чуть выше.

20130616204801-81487.jpg 

Мороженое 

Мороженое есть разное на улице. Я люблю местное в стаканчике. Стоит стаканчик 2 доллара, там 2 шарика. Дынное очень вкусное. 
Есть еще мороженое Nestle и в burger king (типа как в Макдоналде).

20130616205109-65282.jpg
Очень любим мороженкуу ;)))

Вам тоже было вкусно и интересно? В следущем блоге расскажу вам где купить самые вкусные фрукты в Кемере!

Лягушка-путешественница

Карина