М+Ж: Его увлечения её глазами

М+Ж: Его увлечения её глазами

03. Oct 2014, 10:00 ----- -----

Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой.

Сегодня мы с Денисом решили затронуть тему наших увлечений. Похвастаться? – спросите вы. Возможно))) Но в большей степени разобраться, что для нас значат увлечения любимого человека и надо ли в них вникать. Знакомясь с человеком мы сразу обращаем внимание на внешность, потом плавно переходим к общению, складывается какое-то впечатление. А когда начинается более близкое общение, мы открываем для себя в любимом человеке все новые грани, в том числе и его увлечения. Я сейчас не говорю о знакомствах по интересам.

Так вот, когда я познакомилась с Денисом, из первого с ним разговора я поняла, что ему безумно нравится его работа. Да, его работу я припишу к увлечениям. Немножко о его работе: Денис работает шипчандлером, то есть занимается снабжением судов всякой фигней. Соответственно часто бывает на кораблях и прочих суденышках. Я даже не буду рассказывать, насколько он увлечен работой в течение рабочего дня. В нескольких словах: он редко когда может со мной поговорить по телефону, а про то, что он будет на работе сидеть в нете, или гонять чаи за разговорами, да вы что, никогда! Лично я еще не встречала настолько увлеченных своей работой людей. 

20141003075231-37348.jpg

Я часто задумывалась, почему же ему нравится его работа, в частности корабли. Ведь у Диньки нет никого и ничего связанного с морем. Пока я додумалась только до одной причины: он давно работает в этой сфере и это была его первая ответственная должность. Именно так, через работу снабженца, у Дини появилась любовь к морю. Не раз у нас заходили разговоры, а не поменять ли свою работу на работу моряка. Честно, я проявила некую жесткость. Да простят меня жены моряков, но такая жизнь не для меня. Я бы не смогла подолгу оставаться без любимого, да мне ночь то без Дини сложно пережить. И главным аргументом было то, что я выходила замуж не за моряка. Вот если бы за моряка, то я бы сразу знала на что иду.

Самой главной отдушиной в жизни Дениса – это мотоциклы. Про эту безумную любовь к железным коням я узнала уже через неделю после знакомства с Денисом. Он меня постоянно брал с собой на мототусовки. Мне это казалось весело. Природа, шашлык, палатки, концерт, куча народу, отдых, веселье длинною в выходные, любимый человек рядом… В течении нескольких лет Денис оставался латентным байкером. И вот за полгода до нашей свадьбы, на дне рождения моей подруги, когда я уже была подшофе, и мы засобирались домой, Денис предлагает заехать к нему на работу. Ну, надо так надо. Приезжаем. Заходим на склад. И Денис выкатывает «сюрприз»! Конечно, я была в шоке! Так как я была в нетрезвом состоянии, то первое впечатление – щенячий восторг. А уже потом мысль №1 – со мной не посоветовались! Ну, подулась недельку, а потом уже куда денешься. Мысль №2 – опасно! А с другой стороны чоппер не спорт, едет как машина, езжай себе осторожненько и все нормально будет. Как говорится: волков бояться, в лес не ходить. И мысль №3 – я понимала, что дрын и мысли о нем действительно дороги Денису, зачем же рубить мечту на корню. Хотя в этом случае у меня своя теория: либо я принимаю и разделяю его увлечение, и мы счастливы, либо я принимаю его увлечение, но не разделяю, а тогда, видя чужой опыт, он бы уже давно нашел себе ту, которая разделяла бы с ним любовь к мотоциклам.

20141003075400-21823.jpg

Мне безумно повезло с мужем! Он у меня мастер на все руки. Всегда хотела, чтобы у моего мужа руки были приделаны к нужным местам. Поэтому, когда возник вопрос, кто будет строить наш дом – фирма или муж, вопроса даже не стояло. Конечно Денис не строитель, и мы не обошлись только своими усилиями. Масштабные работы мы доверяли профессионалам, но вот все остальное Денис делает все сам. Но у этой медальки есть и оборотная сторона, которая меня безумно раздражает. Если Денису дать волю, то все выходные он будет пропадать на хуторе, а там: строй, пили, стругай, вари… Ох, сколько скандалов было из-за этого! Да, головой я понимаю, что надо скорее достраивать дом, вить свое гнездо. Но согласитесь, делу время, потехе час. Я практически не видела мужа на рабочей неделе, и в выходные была представлена самой себе, исключения только мототусовки. Но с рождением сына все поменялось. Точнее я в ультимативной форме стараюсь менять такой уклад жизни. Я то понимаю, что он строит дом, а вот сыну пока не понятно, куда папа постоянно уезжает.

20141003075515-41715.jpg

Как видите, у Дениса нет особых увлечений. Точнее все его увлечения рациональны и приносят пользу, и только одна отдушина. Конечно как жена, я просто обязана разделять все увлечения мужа, нравятся они мне или нет. Ведь супружеская жизнь – это вечный компромисс и умение принять любимого со всеми его достоинствами, недостатками и увлечениями.

А какие увлечения вашей половинки вы разделяете? А какие вас раздражают?

 ЕГО БЛОГ ПОЯВИТСЯ В 13:00->>>

----- ----- 04. Oct 2014, 20:16 Gloria_i

Ох, и не говори, Кир))) Мне не привыкать))) Найду себе досуг))) Да и МК скучать не заставит))) А доченьку надо, это факт)))

Gloria_i Gloria_i 03. Oct 2014, 23:31

Очень мужские у Дениса увлечения, думаю, отличный пример для Платона! 👍 Еще чуть подрастет - и вместе с папой будут на хуторе пропадать, да по кораблям , так что, Маш, рожай доченьку 😀 🤗

03. Oct 2014, 17:06 Mihrutka

🌷

----- ----- 03. Oct 2014, 17:01 Jadrana

Как приятнооо)))

03. Oct 2014, 16:57 Mihrutka

Опытный глаз за казалось бы сухим прагматизмом увидит нежность и гордость!😀

----- ----- 03. Oct 2014, 16:24 Jadrana

Спасибо, Ань🤗
Я всегда вижу в своих блогах больше прагматики))) Буду знать, что это нежность)))

03. Oct 2014, 15:28

Привет, почетный тыквовед!🤣 вы классно пишите, оба! Твои блоги наполнены нежностью, а мужа - юмором. Спасибо!

----- ----- 03. Oct 2014, 11:57 irinag

Спасибо, Ира!)))
Раньше я мирилась с поездками на хутор. Просто теперь есть Тошка, и он так плачет когда папа уходит. Вот я и пытаюсь объяснить Дине насколько важно проводить время с ребенком, а тем более общение сына с папой. А скоро Тошка и сам сможет активничать с папкой на хуторе))) в силу возможностей)))
Да, Дине дай волю, он бы с дрына не слезал))) сейчас в силу финансовых проблем коняшка стоит без дела. А в следующем году надеюсь получится наверстать упущенное время)))

----- ----- 03. Oct 2014, 10:46

Привет, Оксюша!)))
Здорово когда интересы совпадают. Также хорошо, если тебя начинают увлекать интересы любимого))) У нас пока из общих увлечений мотоцикл))) ну и блоги пишем вместе)))
А Динька просто фанат своей работы. И я его понимаю. Постоянно узнает что-то новенькое, опять же общение с людьми. Особенно ему нравится с иностранцами общаться. Тут у него казус с болгарами был))) пока до Дини дошло что они кивают наоборот)))
А так конечно для Дини важно чтобы увлечение приносило пользу, а эстетическое наслаждение как правило сюда не входит.