Магний и женское здоровье

Магний и женское здоровье

02. Dec 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что такое магний и почему он так необходим женскому здоровью? Как понять, что организму не хватает магния? Читай и узнай!

Минеральное вещество для женского здоровья №1

Последние медицинские исследования доказали, что дефицит магния и низкий уровень магния в организме человека констатирован у 33,7% людей по всему миру. К тому же среди женщин дефицит наблюдает на 20-30% чаще, чем у мужчин. Дело в том, что женщины больше подвержены дефициту этого минерального вещества. Причина заключается в отличиях мужского и женского организма. Для женщин магний необходим для поддержания нормального менструального цикла, зачатия ребёнка, беременности и родов. Значит, всё, что связано с репродуктивными функциями женщины. В женском организме уровень магния зависит от менструального цикла. Например, предменструальный синдром и с этим связанные симптомы - усталость, перемены в весе, бессилие, перемены настроения - часто вызывает именно падение уровня магния в организме. Женщинам, которые используют комбинированную оральную контрацепцию или гормональную контрацепцию, магний особо необходим. Эстрогены, находящиеся в этих препаратах выводят магний из крови.

Будущим мамочкам

Женский организм становится особо чувствительным к дефициту магния во время беременности, родов и во время грудного вскармливания. Дефицит этого минерала может вызвать вероятность, что ребёнок родиться с маленьким весом, а также возможны сложности при родах. Недостаток магния в организме может вызвать гестоз, выкидыш и преждевременные роды, а также плацентарную недостаточность и другие опасные осложнения. Недостаток магния повышает риск асфиксии и появление инфекции. Нередко недостаток магния в организме замечается на 20-26 неделе беременности, но чаще он минимален, с приближением родов, примерно, на 36-40 неделях беременности. Во время родов замечено самое значительное падения уровня магния в организме. А после родов, дефицит магния может достигнуть 60%. Профилактически мамочкам рекомендуется принимать препараты магния и во время беременности. и в послеродовом периоде. Препараты нормализуют тонус матки, успокаивают.

Какие симптомы указывают на дефицит магния?

  • первый из симптомов обычно усталость, с уклоном на депрессию
  • нервное напряжение
  • ухудшение памяти
  • нарушения сна или бессонница
  • судороги
  • головокружения
  • перемены в настроении
  • ускоренное сердцебиение, нарушения сердца и сердечнососудистой системы
  • ощущение, что не хватает дыхания
  • комок в горле

В случае недостатка магния может появиться такой как замкнутый круг: дефицит минерала вызывает стресс, что опять же вызывает недостаток магния в организме.

Выраженный недостаток магния может вызвать сердечную аритмию и нарушения работы желудка.

FLORADIX MAGNESIUM

20150916092725-47364.jpgFLORADIX MAGNESIUM обеспечит организм необходимым магнием. FLORADIX MAGNESIUM содержит мёд, концентраты несколько фруктовых соков и отобранные растительные экстракты, способствующие усвояемости магния в организме. Продукт лёгок в использовании и приятен на вкус. FLORADIX MAGNESIUM подходит для спортсменов, т.к. уровень магния падает после спортивных нагрузок. Много магния необходимо для подростков, беременных и кормящих мам. Пригоден для снижения уровня стресса, улучшает качество сна. Магний способствует накоплению кальция в костях, укрепляя их. Магний расслабляет мышцы, помогает от ночных судорог. В Латвии доступен в упаковке 250 мл. Употреблять по 20мл один раз в день перед едой.

FLORADIX MAGNESIUM поможет быстро восстановить растраченные резервы магния, укрепит сердечную и другую мышечную работу, уменьшит стресс и улучшит самочувствие.

Биологически активные добавки не заменяют полноценного и сбалансированного питания!

InternetAptieka.lv 

20151125160458-78246.jpg