№18 МАША: Муж дал добро

№18 МАША: Муж дал добро

14. Jan 2015, 14:54 ----- -----

Здравствуйте!

Я Маша, и мне уже 29 лет. Примите меня в участники, вот моя анкетка)))

Да, мир делится на оптимистов и пессимистов. Но как же реалисты? Давно заметила что у нас с мужем понамешано и оптимизма и реализма. Хотя я в большей степени реалист, а муж оптимист. Так как мы две половинки одного целого и стараемся друг друга уравновешивать, часто наши мнения не совпадают. Бывают ситуации где все легко и просто, а муж все усложнит до нельзя, а вот где действительно надо голову поломать у него раз плюнуть. Вот и стараемся прийти к общему знаменателю.

Сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Никогда не задумывалась о наших с мужем темпераментах. А тут сам Бог велел разобраться. Почитав и подумав я пришла к выводу что у нас нет ярко выраженных темпераментов. Муж однозначно сангвиник, но с чертами флегматика. Да, он очень веселый, подвижный человек. На работе очень деятелен, но только если работа ему интересна. Зато дома в некоторых моментах ну очень неспешен. Видели бы вы ужин длящийся полтора часа, с периодическими подогреваниями блюда. А что прибить, или починить, это же превращается в своего рода театральное действо, с антрактами.

Я же напротив флегматик с претензией на сангвиника. Я действительно люблю все взвесить, докопаться до сути. Но эта неспешность компенсируется правильными решениями. Иногда бывает ребенок плачет. Муж носится с ним. Я сижу, думаю. Муж начинает злиться от моего «ничегонеделанья». А я то ищу причину. Куда лучше сесть, подумать, найти корень проблемы, и удалить его, чем бегать и сотрясать воздух. От сангвиника у меня быстрая реакция на ситуации. Пока муж раскрывает рот, я уже все продумала на несколько шагов вперед.

Поддержка и понимание в семье – это главное. Когда ты знаешь, что любимый человек тебя всегда поддержит и поймет, ты горы можешь свернуть. Я думаю, что мы поддерживаем друг друга в равной степени. Наша поддержка выражается больше в делах, чем словах. Но могу сказать за себя, что мне бы хотелось больше словесной поддержки. Иногда так хочется чтобы выслушали, поняли, а в ответ получаешь «Ты себе напридумывала.». Так было с послеродовой депрессией. Я не скажу, что у меня была прям таки ярко выраженная депрессия, но вот переживания были. Муж очень помогал с малышом. Но на мои разговоры о депрессии был один ответ – «Нет послеродовой депрессии. Женщины ее придумали.». В такие моменты опускались руки. Появлялось чувство вины за то что проблемы нет, а я ее выдумываю. А хотелось чтобы поняли, поговорили, поддержали. Да, все-таки женщины любят ушами)))

20150114144906-38887.jpg

Повседневную усталость лично мне снимет только здоровый, и очень важно чтобы непрерывный, сон. У мужа два рецепта – ужин и секс. Откуда только у мужиков силы берутся?))) Нет, главное полочку прибить – он устал, а вот на секс всегда силы найдутся)))

Мужу поднять настроение поможет то же что снимает повседневную усталость. Я знаю, что если хочу обрадовать мужа, беспроигрышный вариант – жареная картошечка, с лучком и шкварками. Ну еще бутылочка вечернего пива (что я категорически не приемлю). Ну и секс само собой))) Хотя можно обойтись и малой кровью))) Еще при первой встрече муж мне сразу сказал, что для него важно поговорить после рабочего дня. Если найдется такая девушка, которой он сможет излить душу, поделиться переживаниями и успехами, то  значит он нашел свою спутницу. Спутницу он нашел))) Но признаться в последнее время все меньше сил остается на послерабочие разговоры.

Мне настроение может поднять любая мелочь. Главное чтобы я знала что обо мне подумали, потратили время. Я буду рада букету сирени, собранному для меня собственноручно, малюсенькой шоколадке, преподнесенной оригинальным способом. Я в этом плане очень выгодная жена. Мне не нужны шубы, бриллианты, машины. Меня может обрадовать простая мелочь, но только если я увижу что в это вложена душа и мысли.

20150114145136-49969.jpg

Если люди адекватны, то в принципе любую накалившуюся ситуацию можно разрядить здоровым юмором. В нашей семье в почете комедии и КВН. Поржать мы готовы всегда, запретных тем нет. Даже во время секса можно подурачиться))) Так как практически вся жизнь проходит рука об руку с шуточками, коронных номеров у нас нет. Хотя была история в Вентспилсе, на мото-слете. После традиционного парада был сбор всех участников в центре города. Как обычно, много народа пришло поглазеть и пощупать мотоциклы. И была очень позитивная компания молодых людей, но не простая. Все пареньки были психически не здоровы. Диагнозы я ставить не буду, но было видно, что пареньки не такие как мы. И вот они подходят к нашей компании и спрашивают: «Ката покатаешь?». Мы в недоумении. Какого кота? Только после минутной мозговой атаки мы поняли что не «кота», а «когда». Так у нас и повелось перед каждой поездкой спрашивать друг у друга «Кота покатаешь?»)))

20150114145320-26040.jpg

В проекте «Самая лучшая жена» я участвую впервые. Была наслышана о нем. Не скрою, что было и есть страшновато, так как я поняла, что проект не просто конкурс, а возможность взглянуть на супружеские отношения со стороны, что-то понять, что-то переосмыслить. Первый мой шаг к проекту – это осознание, что в наших с мужем отношениях не все так прекрасно и розово как хотелось бы. Да, 10 лет вместе – это срок. Однажды посеяв семечко отношений, надо ухаживать за ростком, чтобы он вырос в прекрасный цветок. А мы так часто все пускаем на самотек, расслабляемся. Я даже знаю в чем именно наши проблемы, и что во многом моя вина. Но вот как отношениям вернуть былую страсть, как совладать со своими эмоциями, как промолчать в нужном месте. Надеюсь проект мне поможет пускай не решить всех проблем, но сделать первый шаг к их решению, открыть в себе что-то новое.

20150114145055-76188.jpg

Так как нас в отношениях все таки двое, и экспериментировать я буду над НАШИМИ отношениями, мне было важно получить одобрение мужа. Не скрою, что муж был не сильно доволен этой авантюрой. Видимо мы настолько привыкаем к устаканевшемся укладу жизни, что боимся что-то поменять. Два дня разговоров по душам, и муж дал свое добро на участие в проекте. Поддержка любимого что не говри окрыляет, и дает сил совершать подвиги.

20150114144955-37366.jpg

----- ----- 19. Jan 2015, 10:35 whiteseagull

Привет, Чаечка! Я рада что ты с нами, а то тебя так мало стало в МКашной жизни.🌷🌷🌷

whiteseagull whiteseagull 18. Jan 2015, 18:04

Привет, Солнце! и я с вами! 😀

----- ----- 16. Jan 2015, 22:01 miroslava

Спасибо!🌷🌷🌷

----- ----- 16. Jan 2015, 13:42 Arina23

Спасибо, Арина!🌷🌷🌷
Надеюсь проект добавит красок в нашу жизнь)))

ArinaMK ArinaMK 15. Jan 2015, 23:42

После серости в отношениях всегда наступает светлая пора, чего и вам желаю. И конечно удачи в проекте.🤗🌷

----- ----- 15. Jan 2015, 21:55 lena11

Вот тебе хиханьки, а я же все всерьез)))
Спасибо, Лен! Ты тоже давай анкетку))) ты как главнокомандующая будешь нас вперед вести)))

----- ----- 15. Jan 2015, 10:03 larjuska

Кать, разве ж я могла?))) Мне уже орден авансом вручила главнокомандующая, поэтому надо держать марку)))
Ты там не ленись, давай пиши))) Если что будем тянуть за уши друг дружку до конца)))

----- ----- 15. Jan 2015, 07:31 Gloria_i

Ох, постараемся))) Погода только подводит. Но надеюсь мы скрасим ее своим позитивом)))

Gloria_i Gloria_i 14. Jan 2015, 21:31 Mihrutka

Заявку подам точно, а там - уж как выйдет, не знаю))
Спасибо! 🌷 А вы в Вс отлично наотдыхайтесь-наобщайтесь!

----- ----- 14. Jan 2015, 20:26 Gloria_i

Кирюш, мы тоже соскучились😘🌷 Жаль вас в воскресенье не будет. Но мы потом наверстаем)))
Ой, и не говори! Уже столько! А если как в прошлом году? Я еле время выкроила написать заявку, а всех прочитать и не знаю когда. Но я стараюсь))) 4 блога уже осилила)))
Вы там наотдыхайтесь вдоволь!
Ты будешь участвовать?🌷🌷🌷

Gloria_i Gloria_i 14. Jan 2015, 20:22

Привет, Маш, соскучилась уже по тебе! 🤗 Слушай, в этом году столько ярких участниц, а я в Карпаты еду - как мне там время найти всех перечитать?)) И Интернет там не везде, дикие места... Целая проблема будет!
Удачи тебе! 🌷

----- ----- 14. Jan 2015, 18:37 karmela

Спасибо, Карина!🌷🌷🌷
Ну с большооооой претензией на сангвиника)))

----- ----- 14. Jan 2015, 18:35 OlgaK

Спасибо! Вам тоже удачи🌷🌷🌷

karmela karmela 14. Jan 2015, 18:03

Маша, это кто флегматик? Ты флегматик?! Насмешилааааааа 😃😃😃 Не видела ты, наверное, настоящих флегматиков ))))) Надо будет тебя познакомить с одним ))))))) Удачи в проекте!

OlgaK OlgaK 14. Jan 2015, 17:59

Удачи вам!🌷

----- ----- 14. Jan 2015, 17:43 cassiopeia

Оренбургский из чистой шерсти. Он геморойный в стирке и сушке. Стирать шампуньками, а сушить на рамке.
А павловопосадский в среднем 10 евро, зависит от размера. Но реплики на рынке бывают разного качества. Я нашла одно местечко Где качествоприемлимое, и как ни странно цена хорошая)))

14. Jan 2015, 17:38 Mihrutka

Da-da, u muzikov kak: esli probleme net realnogo (materialnogo) reshenija, to eto ne problema 😃

----- ----- 14. Jan 2015, 17:16 cassiopeia

О, это знак))) Да, чего там отпираться, приз очень хороший, но я все-таки в первую очередь хочу лопатой поработать. Ну а если за это еще и приятный бонус будет так ваще шикарно)))
Да, типа павловопосадский))) мейд ин централтиргус))) у меня три таких, но почти не ношу. Никак не могу соединить их с верхней одеждой))) а мечта моя оренбургский, но денег жалко 90 евро.

----- ----- 14. Jan 2015, 17:12 irinkaja

Да, тут все-таки надо захотеть. Хотя можно и с юмором подойти)))

----- ----- 14. Jan 2015, 17:11 Jadrana

Спасибо, Анют!))) А мне наоборот показалось слишком грустно)))
Будем стараться идти к цели)))

1 2