Заявка N2 на участие в Весеннем Марафоне Стройности

Заявка N2 на участие в Весеннем Марафоне Стройности

03. Apr 2019, 05:19 OlgaSlavika OlgaSlavika

«Эх, была не была!» - сказала я себе и села за компьютер писать заявку на участие в Весеннем Марафоне Стройности Маминого Клуба.

Уж очень ярким, эмоциональным и насыщенным был для меня прошлогодний марафон. Столько радости, наполненности, знакомств, событий, внутренних и внешних изменений, столько энергии и сил, столько счастья. Мне не хочется упускать шанс и возможность участвовать в Марафоне и в этом году.

 «В одну реку не войдешь дважды» - сказал древний философ Гераклит. Возможно, я хочу вернуть те ощущения, ту атмосферу, ту эмоциональную приподнятость, ту радость общения, которую мне подарил Первый Весенний Марафон Стройности. Я понимаю, что так  как в первый раз уже не будет, невозможно повторить то, что было. Всё течёт, все меняется. И всё же я делаю попытку, я пишу заявку. Для тех, кто со мною не знаком – я Оля. Мама Алеси и участница прошлогоднего Марафона Стройности.

Почему я это делаю?

Во-первых, это огромное счастье – сотрудничать с такими профессионалами своего дела, как Игорь Бьорк и Наталья Никулина, с организатором проекта и редактором Маргаритой.

Во-вторых, к сожалению, я вернулась в свою прежнюю, не очень спортивную форму. Да, это произошло. Результат оказался не очень устойчивым. После окончания прошлогоднего марафона все  лето и начало осени я усиленно занималась, самостоятельно, а также ходила на бесплатные тренировки Sporto Rīga. Я придерживалась трехразового питания, без перекусов, которое включало в себя белки, углеводы и клетчатку. Но….но…постепенно, я стала возвращаться в привычную колею. В рацион вернулись сладости, молочные продукты, появились перекусы, спорт полностью ушёл из жизни.

Да, можно сказать, для этого были объективные причины. Прошлой осенью я придумывала и репетировала спектакль «Желудёк», зимой была насыщенная «снегурочкина» пора, потом я пошла в трехмесячный онлайн марафон про то, как увеличить денежный поток в своей жизни. Параллельно с командой актеров играю  разные спектакли по детским садикам, и, конечно, забочусь об Алесе, которой уже  1 год и 9 месяцев.

Играю спектакль "Желудёк"

Вот так, постепенно мой фокус сместился со спорта и правильного питания на другие важные для меня дела. Что осталось – так это  свежие салаты. Я стараюсь их есть, в дополнение к основному блюду, на завтрак, обед и иногда на ужин.

Конечно, я чувствую, что в моей жизни не хватает движения. Вчера, например, я поехала гулять с дочкой с огромной решимостью позаниматься спортом на площадке. А что в итоге? В итоге, я заехала в МакДрайв и заказала себе картошку фри и мороженое с шоколадом. Правда, закусывала все это я салатом.

Были попытки снова вернуться к здоровому образу жизни, к  спортивным занятиям, но они не увенчались успехом.

Чувствую, что за зиму у меня произошёл спад энергии. Как и в природе, внутри меня все замерло, заснуло, покрылось льдом и снегом. Но пришла весна, выглянуло солнышко, и захотелось двигаться, шевелиться, жить, дышать полной грудью, наряжаться.

Вот такая зима внутри

Только вот опять наросли бока и животик стал не очень плоским и рельефным, и в зеркало лишний раз не хочется смотреться. Нет, конечно, не так все страшно. Я стройная и красивая, но хотелось бы опять стать более подтянутой, сияющей, энергичной, гибкой, сильной, упругой, быть в тонусе, хотелось бы поднять уровень энергии.

А если в этот раз не попаду в Марафон, то сама возьмусь за дело – за свое тело. Возобновлю спортивную жизнь и к правильному питанию вернусь. Хотя в команде единомышленников и профессиональных тренеров этот процесс дается легче, увлекательнее, веселее и радостнее.

Марафонистки 2018

Желаю всем весеннего настроения!