Налоговый интернет портал.

Налоговый интернет портал.

08. Oct 2013, 20:54 angel angel

14.идея!

Не хватает качественного интернет портала с налоговыми электронными консультациями и подробной информацией!

  • Об изменениях в налоговом законодательстве! Как известно налоговые ставки в нашем государстве скачут туда -сюда, и за ними порой сложно уследить.
  • О пособиях, пенсиях ,льготах,
  • О социальной помощи от муниципалитета и государства! Как ее получить, где ее получить, консультации онлайн!

Чтобы было написано доступным, красивым языком!

Для того, чтобы узнать какую-то информацию, мне надо очень долго искать ее!! Копаться в непонятных законах, перечитывать форумы или новостные порталы..

К примеру, о том, как правильно возвращать налоги ,я узнала из одной грамотно написанной статьи на портале мамин клуб! Благодаря ей, я узнала, что можно иждивенцев ставить и задним числом, за сколько лет я могу подавать декларацию и так далее .Статья кстати была написана простым языком, четко и ясно! Потому, как писалась для людей!:)

А про пособие, какое я буду получать по рождению ребенка, и как правильно все оформить, я прочитала на одном форуме. Одна мамочка, не поленилась и оставила наглядную таблицу о пособиях! На сайте же социальной службы, мне не совсем понятна написанная информация! Можно и нужно делать наглядно!

 

Решение

Создать такой интернет портал, где будет объединена информация по распространенным вопросам о налогах и пособиях .Статьи, ответы на распространенные вопросы(FAQ), вырезки из законов.

 

Так же сделать раздел о том , как правильно заполнить самостоятельно декларации, возврате налогов, изменениях в законах.

Декларацию я до сих пор не могу заполнить без консультации в налоговой, но для этого мне надо еще и очередь отстоять, чтобы эту консультацию получить. Поэтому хотелось бы подробной информации шаг за шагом, со всеми примерами , как все правильно оформить!

А про заполнении декларации для моряков (а мой муж моряк) ,я вообще молчу.. Там даже ,мне кажется, многие работники в налоговой, не особо разбираются, что и куда писать. Поэтому для них надо сделать отдельный раздел, с подробнейшей электронной консультацией!

Ну и ,конечно, подробную информацию о пособиях всех видов и о возможности их получения..

Желательно в форме таблицы.

В принципе, можно так же привлечь специалистов, которые бы давали консультации онлайн.

Так же к этому порталу хорошо бы сделать и удобную мобильную версию.!

Портал обязательно должен быть доступен минимум на 3 языках -латышском, русском и английском.

Спасибо за внимание,

Настя.

профиль Anastasija Alosina.