Наша новогодняя история: Эпизод второй

Наша новогодняя история: Эпизод второй

18. Dec 2015, 14:20 Юморинка Юморинка

Всем привет! Я спешу к вам)) Хочу сразу отметить, что я перебралась на пятницу. Времени, как всегда, не хватает. Но мы и с этим справимся. Сегодня у нас с вами еще один эпизод, в котором появятся холостяк, женоненавистник и папа Дениса.

Читать "Новогодняя история". Начало

Итак, поехали.

- Ну а что ты меня встретить не мог? Я с такой сумкой тяжелой шла с остановки, - Антонина Петровна повесила свое пальто на вешалку и прошла на кухню. - Ну, я же просила тебя отварить морковь и свеклу. Ничего не сделал...

Антонина зашла в комнату, где сидел ее сын Александр. Его знают, как профессионального свадебного фотографа. Он очень любил свою работу так, что времени на свою свадьбу и личную жизнь у него не было. А может он просто не хотел? Что очень огорчало его маму. Она грезила внуками, ей очень хотелось, чтобы именно ее сын был уже в надежных женских руках. Счастливым папой и мужем.

20151218132213-30446.jpg

- Мам, я был занят, - сидя за компьютером ответил он матери.

- Чем?

- Обработкой фотографий.

- Ты сам-то, когда женишься? Я внуков хочу. Обрабатывает он эти свадьбы...

- Мам, ну хватит... Придет время - женюсь.

- Дааа, женится он... Когда мать помрет, тогда и женится. Ну, неужели на таких мероприятиях, как СВАДЬБА, нельзя познакомиться с одинокой девушкой?

- Мам, да ну что ты завелась? На таких мероприятиях, можно сделать незабываемые фотографии пьяных баб.

- Баб... - повторила Антонина Петровна и открыла холодильник. - Ну это не холодильник, а ГОЛОдильник. Одни пельмени. Ты на Новый год собрался есть пельмени? Вот! Вот только поэму надо тебе жениться... Чтобы было и первое, и второе, и десерт...

- С компотом, - добавил Александр. И ухмыльнулся.

- Ну, хоть с компотом... Ладно. Смотри. Ну гляди же сюда! - Александр все также серьезно, перебирал фотографии. Она повернула его в сторону кухни. - Я поставила вариться овощи. Присматривай за ними, прошу тебя. Мне нужно сьездить на Кутузовскую в церковь. Выключишь через тридцать минут, если меня еще не будет, почисти картошку. По-жа-луй-ста, - с большой просьбой попросила она сына.

- Мамусь. Ну, что ты со мной, как с маленьким сынком.. - он наконец оторвался от компьютера и обнял крепко маму. - Я тебя так люблю. Ты у меня сама лучшая мама на свете, хоть иногда и перебарщиваешь. - Он поднял палец вверх, как бы заостряя акцент на это слове "перебарщивает".

Тем временем, как Антонина Петровна поехала по своим делам. К Александру кто-то постучал в дверь.

- ЗдАрово, Сань!

Это наведался местный женоненавистник. На самом деле жил он на одном этаже с Александром. Звали его Сергей. Ох, не думаю, что его любили в этом доме. Принимали его за хама. Нахальная рожа была. А Раиса Михална его вовсе называла - мордоплюем:)

20151218132612-78187.jpg

- Слушай, Сань, я по делу.

- Проходи.. - гостеприимно казал Александр.

- У меня два билета есть на хоккей. Не надо тебе?

- А на какое число?

- На второе января.

- Нет, у меня работа. Не могу. А ты сам чего? Не можешь?

- Короче... Я купил билеты, чтобы пойти с девушкой на хоккей. А сегодня понял, что она мне нафиг не нужна.

- Кто? Игра или девушка? - уточнил Александр.

- Ты дурак, Сань? Девушка, конечно, - он так представительно сел на дивам. И задумался. - Не знаю, что делать. Знаешь, что мне сестра сегодня сказала по телефону, что я - ЖЕНОФОБ.

- Хорошо хоть не гомофоб. Посмотри, какая фотография лучше - эта или вот эта? - он продемонстрировал его работу и внимательно посмотрел на Сергея.

- Найди пять отличий... Чего ты от меня хочешь? Они ведь одинаковые.

- Неет, они разные. Просто свет падает по разному.

- Да иди ты, Сань. Они для меня одинаковые.

- А чего ты бесишься? Выпить дать?

- Давай... - отчаянно произнес Сергей. - Вот, смотри, Сань. Я ее приглашаю на хоккей, а она мне говорит, что она не любит хоккей. Вот если бы баба любила меня, она бы такое сказала разве? Потом ей нечего одеть оказалось и т.д., и т.п. Эти бабы сами не знают, чего хотят. Обними. Не обнимай. Позвони. Не занимай мне линию. И так с каждой. И главное, начинаешь встречаться, ресторан, все дела, а они сразу в телефон лезут. Фотографируют еду, меня и все, что красивое. Дуры! Знаешь, Сань... Они меня всегда подозревали в изменах. А я не изменял. Никогда. Ни одной. А потом начал... Потому, что не вижу больше смысла оправдываться.

- У тебя мизогиния, - утвердительно сказал Александр.

- Чего?! - переспросил Сергей. - Я предохраняюсь, если что...

- Ну, это ненависть к женщинам считается... Мизогиния. Иными словами, женоненавистник ты.

- Зато ты у нас Саня - султан с гаремом, - обижено ответил ему Сергей.

Александр открыл барчик. Достал виски и плеснул его в бокал.

- Опять льда в доме нет?! - немного раздражительно, но с улыбкой на лице сказал Сергей.

- Ну, я с прошлого раза и не покупал.

Сергей встал и направился к двери. Предварительно сказав, что принесет лед из дома.

На лестничной клетке он встретил мальчугана Дениску.

- Здарово, Динь!

- Здрасти...

- А чего ты делаешь? - у Сергея от увиденного аж ключи от квартиры упали.

Денис аккуратно подкладывал под каждую дверь свечки, прилагая еще коробок спичек.

- А ну-ка подойди сюда! - Денис медленно, не поднимая глаз, подошел к Сергею. - В чем дело, а? Спалить всех хочешь? К матери пойдем? Или расскажешь мне все?

- Дядя Сергей! - заскулил мальчишка и начал оправдываться. - Я не виноват, я не виноват. Я не смог найти ту записку. Нет ее больше. Дядя Сергей, света не будет. Отключат его! Сегодня.... - Дениска начал плакать

- Так, успокоился. Мужики не плачут и не танцуют. Понял! - он прижал к себе мальчишку. - Динь, а вот эти свечки зачем? Думаешь, свет рубанут, жильцы дома повыскакивают и в темноте заметят вот это добро на ковриках своих? - он пытался подбодрить парнишку. - Давай расскажи мне все по порядку.

Денис ему все рассказал, от чего Сергей даже не удивился, а наоборот поделился своей историей из детства, где он тоже хулиганил.

- А мама дома? - поинтересовался Сергей.

- Дома, но не говорите ей, пожалуйста, она меня накажет.

- Да не скажу я ничего. Бабы такие, еще все перекрутят, надумают, додумают себе там... Короче. Я тебя не сдам. Давай кулак, - они соединили кулаки вместе и этим жестом закрепили свою тайну. - Дело закрыто. Теперь мы пойдем к твоей маме и предупредим ее о том, что не будет электричества. Папы нет дома?

- Неа, он с нами не живет больше.

- Динь, ты с кем? - поинтересовалась Ольга, но на порог не пустила обоих.

- Ма, это мой друг. Дядя Сергей. Он с пятого этажа.

- Ах, да-да... Видела я вас, - повернулась она к Сергею. - Друг, говоришь... Ну, что же. Проходите. С чем пожаловали к нам, друг? - с язвинкой произнесла она.

Сергей обратил внимание на Ольгу и ему безумно она понравилась. Это было не то чувство, что он испытывал к другим женщинам. Он его вообще еще не испытывал. Все его предыдущие женщины, были совсем другие. А тут ОЛЬГА. В кухонном халате, но при этом у нее был безумно интимный взгляд и непередаваемая улыбка. Правда, Сергея она ею не спешила одаривать.

- Ольга, да? - уточнил он. Ольга кивнула. - Я пришел сказать, что хочу пригласить вашего сына на хоккей. Игра пройдет второго января. Я купил два билета и не знаю, с кем пойти. И тут мне встретился Денис на лестничной клетке, и я сразу решил, что на игру мы идем вместе. Вот прямо сразу и решил.

- А я вот вам прямо сразу так и поверила, - недоверчиво посмотрела на него Ольга.

Денис опешил и посмотрел на Сергея. А он тем временем демонстративно показывал билеты. И сам обалдел от своей мысли и идеи.

- Мам, я очень хочу пойти на хоккей. Я еще ни разу не был. Ну, мааам, - начал уговаривать сын.

- Не повизгивай! Пойдешь, - утвердительно сказал Сергей. И одернул его.

- Что значит не повизгивай. Как Вы разговариваете с моим сыном?

- По-мужски разговариваю. Ноют только девочки, - ровно ответил Сергей.

- Так, "друг", мне надо подумать насчет вашего хоккея. Я обязательно вам сообщу. ДО СВИДАНИЯ, - она махнула рукой на дверь.

- Я понял. Ухожу. С наступающим Вас! Дай бог свидимся еще в этом году.

- Подождите, дядя Сергей. А как же... Ну... - Денис начал что-то показывать руками, глазами и мимикой лица.

- Ах, дааа, - Сергей почесал затылок. - Свет оключат сегодня. Уже скоро. Возможно прямо сейчас.

- Вы шутите? - беспокойно переспросила она.

- Абсолютно нет. Поэтому пойду предупреждать соседей, - он помахал Денису рукой и, открыв входную дверь, увидел на пороге стоявшего отца Дениса, который приготовился постучать в дверь.

- О! Быстро же ты нашла мне замену, - он с сожалением посмотрел на Ольгу. И пропустил выходящего Сергея.

- Звони, если будут проблемы, - Сергей указал Ольге на мобильный телефон.

- Зараза какой... - разочарованно произнесла она. - Ну, а ты чего пришел-то? - она посмотрела на отца Дениса и пригласила его в дом.

- Ты извини, если я помешал вам, - он начал в прехожей раздеваться. - Я подарки вам принес. Ну, поздравить захотелось вас. Не чужие ведь люди мы друг другу, - он снял обувь и прошел в комнату. - Я смотрю, ты все тут переделала. Переставила.

Он знал эту квартиру, как свои пять пальцев. Они вместе отжили в ней около восьми лет. Но по решению суда она досталась Ольге.

- Во-первых  ты не помешал. Этот человек, который был тут... - Ольга не успела закончить фразу, как в дверь позвонили.

На пороге стоял Сергей.

- Я вам свечки принес. На всякий случай. Тут еще коробки спичек, - раскрывая пакет, где лежали все те причиндалы, что раскладывал Денис у каждого порога. - Всего малость. Так, а он не ушел, да? - Сергей кивнул в сторону комнаты.

- Послушайте, а Вам то какая разница? Ушел он или не ушел?

- А вот большая уже. Может я влюбился с первого взгляда.

- У Вас хороший выбор. Только жаль невзаимно.

Продолжение следует...

Дорогие мои! Ваше мнение, пожалуйста, пишите в комментариях. Что будет происходить дальше?

Я думаю, что в следующей части мы уже точно запрем наших некоторых героев в лифте, так как пора рубануть им свет:)) Как вы считаете?

Конечно, надо еще развить обстановку с Ольгой и Сергеем. А как вы видите папу Дениса?

Покажите фото и зачем он пришел к бывшей жене?

Жду ваших идей, они у вас мего классные всегда!

👍😃🤣🌷

😃😃я тебя обожаю!!!
Смеюсь в голос от идей. Молодец.

Ольчик_ Ольчик_ 20. Dec 2015, 18:58

и давайте выключаем свет? за секунду до отключения света перед Раисой Михалной пробежал наш кот.
Люди готовили, красились, наряжали ёлку. собирались в гости, убирали дом перед гостями. кто-то спал после смены.

Ольчик_ Ольчик_ 20. Dec 2015, 18:47

может мужа Ольги не надо делать несчастным бывшим? расстались по причине любовницы, которая сейчас на мега конференции и прилетит в 20,00 а бывший муж по дороге в аэропорт заехал к сыну и к Ольге, потому что уверен, что она никогда никого не найдёт?

Ольчик_ Ольчик_ 20. Dec 2015, 18:45

Мне кажется, что именно такой папа как Сергей, нужен Денису.
Можно позвать двоюродную сестру Сергея, которая из-за того, что отключили в доме свет постучит в квартиру Саши, предварительно, сделав что-нибудь хорошее для его мамы, например, помочь подняться, когда та подскользнулась когда бежала из церкви. и вся такая нежная, воздушная, покладистая! художница к примеру!

Юморинка Юморинка 20. Dec 2015, 02:39 irinag

😀))))
Я стараюсь очень.
Может Сашу с сестрой тогда надо свести? Задача наша - никого не обидеть в этом рассказе. Чтобы все были счастливы. 😀))

И про тему "Новый Год: не забывать... ( это я себе напомнила.)😀😀😀

Юморинка Юморинка 20. Dec 2015, 02:33 leny32

Ха ха...Можно и его присватать.Спасибо.
Серый что-то пошел у меня так.😀))) списываю эти черты со знакомого женоненавистника 😀)))

Буду ждать твоих размышлений.
Спасибо.

leny32 leny32 18. Dec 2015, 20:59

Все супер, эта часть мне больше первой понравилась 👍 Честно сказать, мне личность Сергея пока не очень нравится, фотограф мне даже симпатичнее 😀☺ давай и его к Ольге присватаем? 😃

Ольчик_ Ольчик_ 18. Dec 2015, 19:50

супер!!!!!!!!!!!!!!!! любоффффь начинается!😍 обязательно подумаю и напишу свои мысли.