Новая форма блогов: вопрос - ответ. Сегодня про кесарево и тревожных детей

Новая форма блогов: вопрос - ответ. Сегодня про кесарево и тревожных детей

01. Feb 2016, 10:11 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуйте все, кто читает мой блог на МК.

Сегодня решила не писать свой личный блог, а показать, как я общаюсь с реальными мамочками и, какие вопросы они чаще всего задают. Привожу частично переписку из моего общения на одном из "мамских" форумов. Вопросы несколько откорректированы, чтобы нельзя было понять, кто именно спрашивал (сохраняю анонимность авторов). Для меня важно плоказать, как именно астрологию можно применять в повседневной жизни и, чем эти знания могут помочь самим матерям. Я убеждена - лучше матери, никто ребёнка проанализировать и понять не сможет.

Вопрос 1: Добрый день, Анжелика! У меня такой вопрос: мы родились 06/05/2009  утром . Всегда была такая проблема, но последний год она очень усилилась - дочка максималист и педант в учебе. Очень переживает за всё, принимает очень близко к сердцу, хотя память великолепная, я бы сказала супер великолепная (с первого раза после прочтения может повторить сложные и длинные стихи, песни, фильмы может цитировать слово в слово) и учеба ей дается очень легко в садике и на подготовке к школе (плюс мы ходим в театральную студию). Но она всё время не уверена в своих знаниях. Недавно стихотворение повторила раз 30, без запинок, но до слёз, вдруг забудет какое-то слово. Перед выступлением, уроком ее гоняет от нервов в туалет. Ребенок из полной семьи, очень любим. Что вы мне посоветуете? Потому что наши учителя на подготовке сказали, что дочке, если так всё и останется, будет ООООчень тяжело в школе, именоо из-за перфекционизма. Спасибо!

 

Мой ответ: Конечно,всё,что чрезмерно и слишком с точки зрения психологии и неврологии считается указанием на некоторые особенности психики или нервной системы человека. Судя по вашему описанию девочка очень тревожная и пытается избежать тревожности именно посредством педантизма. Это может быть защитным механизмом психики от стресса, который вызывают переживания. Если смотреть в гороскоп вашей дочери (смотрю очень бегло) и посмотреть именно на планету, которая отвечает за учёбу и мышление, то могу сказать,что в момент рождения вашей дочери эта планета имела самую маленькую суточную скорость в своём движении. Это может давать тенденцию застревания или некоторой зацикленности на разных ситуациях. Моя рекомендация, как психолога - наблюдать девочку и если такое поведение не меняется лучше сходить с этой проблемой к психологу. От чего то её психика защищается именно перфекционизмом. А значит во взрослой и подростковой жизни этот фактор может иметь тенденцию усилиться. Как астрролог, могу порекомендовать полную письменную консулбьтацию по ребёнку. С примером такой консультации можно ознакомиться здесь: http://astrodata.pro/primer-detskoj-konsul-tatsii

 Вопрос 2: Ребёнок родился 02.05.2011 в 13.30. Вчера накопала в нете программу и сделала начальную карту. Все планеты практически оказались в Овне. Я так поняла, у меня растёт вождь краснокожих в будущем?

Мой ответ: Действительно Огня будет много, но и Телец она довольно выраженный. Поэтому здесь скорее есть смысл говорить не об Огненной личности, а о смеси Земли и Огня, что даст очень выносливую и упорную личность. Это считается отличным сочетанием для серьёзного спорта, активного творчества, руководящих должностей, политики. Но изначально ваша девочка - Телец, а значит она во многом будет придерживаться именно того, чему вы её научите. Таким бунтарём и борцом за всеобщее братство, как Овен- она не будет. Но во многих вопросах будет очень упрямой, немного даже консервативной. Поэтому важно прививать широту мышления, дипломатичность.

Вопрос 3: Здравствуйте.  Мой ребёнок родился 26.02.2006, а вот время написали два, одно время в больнице фигурировало 12.35 с выпиской нам дали, 12.55.Вот мучаюсь, как с этим поступить? На что влияет два разных времени?

Мой ответ: О времени рождения в астрологии давно ведутся диспуты и споры. Что именно считать временем рождения: начало родов, когда появилась головка или отрезание пуповины? Астрологи считают, что именно миг отрезания пуповины - это время отделения ребёнка от тела матери и начало новой будущей личности. Это время и учитывают. Но род.дома часто не точно пишут время,а в случае с кесаревым сечением - это тоже большой вопрос. Однако важное эзотерическое правило гласит: ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ В ТОТ ДЕНЬ И ЧАС,КОГДА ПЛАНЕТЫ НА НЕБЕ НАХОДЯТСЯ В ТОЧНОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПРОПОРЦИИ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КАРМОЙ.А значит нас час рождения - это не случайность и всё должно было произойти именно так. Точное время рождения вызывает у астрологов много споров, поэтому они договорились и решили делать его астрологическую математическую коррекцию ( специальные расчеты по основным событиям в жизни),которая называется РЕКТИФИКАЦИЯ. Но сделать её можно только для взрослого человека, ну или для школьника. Для младенца - невозможно. Поэтому младенцам обычно не делают гороскопы,а делают так называемые космограммы, для которых точное время не требуется.Ну вот как-то так если отвечать очень кратко....

Вопрос 4: У меня вопрос,  мне делали запланированное кесарево, папа наш выбрал дату,11.02.2015. Что вы думаете насчет, когда родители выбирают дату, когда родится малышу? 
Спасибо.

Мой ответ: здесь скажу то же, что и выше: ребёнок в лоюбом случае рождается тогда, когда ему суждено. У меня в практике было достаточнослучаев,когда родители просят определить дату кесаревого сечения с позиции астрологии, я её нахожу, но роды проходтя ВСЕГДА  в другую дату. Поэтому больше я не пытаюсь делать такие консультации. Видимо, от судьбы не уйти. Если говорить конкретно о дате 11.02.2015, то обратите внимание на процесс развития и становления речи ребёнка, способность сосредоточиться и запоминать. Так же важно знать, что ребёнок , рождённый в эту дату очень чувствительный к агрессии и плохо переносит критику родителей, выговоры, когда ругают. Нельзя громко ругать. Музыкальный талант тоже будет очевиден ( и особенно к танцам и или к рисованию).

 На сегодня пока всё. Спасибо,что дочитали.  Если вам интерсно читать блоги в таком формате – напишите. Буду знать.

 А если вы хотите, что бы так же ответила на ваш вопрос (без детального углубления в гороскоп ребёнка) - пишите мне на э-почту.Выберу самые актуальные, те,что волнуют многих мамочек и к следующему блогу постараюсь подготовить небольшую подборку (три - четыре вопроса и ответа ) .  Тем мамочкам,которым несмогу ответить - отпишу и сообщу, что пока я выбрала для публикаций на МК другие вопросы. Спасибов сем за понимание.

Т.29942263 и моя рабочая э-почта: astrodata.pro@gmail.com

Как всегда с уважением к миру МК,

Астролог

Анжелика Журавская


astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 02. Feb 2016, 10:01

для следующего блога вопросов достаточно. спасибо🌷

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 01. Feb 2016, 22:12

Вопрос от МК мне только от одной мамочки пока на мейл пришёл... А другие мамочки не имеют вопросов?

спасибо, Сабина🌷

Sabina Sabina 01. Feb 2016, 20:17

Очень любопытно) будем читать.

обычно Лилитна Асц указывает на сильные психологические искажения в самооценке: от слишком заниженой до звышеной. И как защитный механизм может использоваться та модель поведения, которая позволяет минимизировать это чувство. Но может и просто указывать на, какой то внешний недостаток или особенность личности.