Новогодняя ночь: Часть 3

Новогодняя ночь: Часть 3

28. Dec 2012, 19:23

НачалоЧасть 2

ЧАСТЬ 3

Мммм, почему так противно звенит звонок. Сегодня выходной, да и вчера со Светкой допоздна засиделись, спать хочется, а тут – звонят. Конечно, человеку, которому хочется спать в свой законный выходной, совсем не охота открывать дверь непонятно кому в столь ранний час.

Но в дверь продолжали настойчиво звонить. Лера разлепила сонные веки и поплелась к двери.

- Кто там? – сонно пробормотала Лера, при этом успев подумать о направлении «путешествия» звонившего, в которое она просто жаждала отправить его.

- Вы Лера С...во? Получите и распишитесь. – Раздался молодой голос за дверью.

Получив небольшого вида коробочку, перевязанную красивым бантом, Лера окончательно проснулась. Покрутив ее и так и эдак, она присела за стол и просто уставилась на коробочку, словно та должна была заговорить.

Странно, кто может прислать мне подарок в такую рань, да еще и не в знаменательную дату, т.е. просто так. Перебрав всех родственников и друзей и поняв, что ничего не понятно, любопытство все-таки взяло верх, тем более, что к коробочке прилагалась записка с просьбой «Открой меня».

Открой так открой. Лера сняла обертку и ахнула, ей прислали землянику. Свежую и пахнущую земляникой, а не теплицей. Странно, кто бы это мог быть? Под крышкой была еще одна записка в которой тоже была короткая запись «Съешь меня». Ну, как тут удержаться, когда аромат земляники так дразнил, что желудок предательски подтвердил свое желание приютить у себя землянику, громким урчанием.

- Эх, – вздохнула Лера и принялась уплетать землянику с таким блаженством, словно никогда в жизни ничего вкуснее не ела.

На дне коробочки оказалась еще одна записка: «Надеюсь, тебе понравилось. Доброго утра. Игорь». Как же приятно стало внутри от таких простых, но милых слов. Да и сюрприз был просто волшебным. Почему? Да потому, что никогда в своей жизни никто так не будил Леру. Лера мечтательно продолжала сидеть за столом с улыбкой на лице и ждала.

А чего ждала, она и сама не могла понять, но состояние ей нравилось, словно сейчас снова позвонят в дверь и... А что, собственно, и? Чего ты, дорогая, ждешь то? Кольца в коробочке? Ах, этот предательский внутренний голос, вечно все портящий. Лера вздохнула и поплелась в ванну, все-таки умывание по утрам еще никто не отменял.

Лежа в ванной Лера продолжала мечтать, как она, нет, как он... Опять звонок, на сей раз мобильного, ну, почему уже второй раз за утро ей не дают насладиться приятным - то посыльный, то мобильный, а может ну этот мобильный... Телефон продолжал выдавать требовательную трель. Лера нехотя, во второй уже раз, поплелась на звонок.

- Слушаю, – выдохнула обреченно в трубку Лера.

- Доброе утро, красавица, тебе понравилось мое «Доброе утро»? – голос Игоря как всегда был немного насмешлив и безумно сексуален.

- Эээ, понравилось, но очень рано почему-то, выходной ведь... – Лера смущалась и поэтому ничего более внятного не смогла произнести, кроме этой фразы.

- Какие у тебя на сегодня планы? – мягко поинтересовался Игорь.

- Да как-то ничего не планировала на сегодня, вроде посидеть с книжкой около телевизора... – как-то неубедительно мямлила Лера.

- Ну, тогда я тебя украду, как настоящий горец, – распевно и с акцентом произнес Игорь.

- Это как?... – недоуменно спросила Лера.

- Жди... – коротко ответил Игорь и после этого раздались гудки.

Чего ждать то? Когда? Куда? Зачем? Эти вопросы она произнесла вслух, удивленно уставившись в мобильный. Ну и денек сегодня, сюрприз за сюрпризом, что будет следующим? Надеюсь, он не приедет на белом коне, это просто уже будет перебором. С такими размышлениями она пошла заваривать кофе и гадать, чего еще ждать, жаль, что на кофейной гуще она не умеет гадать, а то бы с удовольствием попыталась заглянуть в будущее, хотя бы для этого дня.

Продолжение следует...

28. Dec 2012, 20:08

красиво

28. Dec 2012, 19:39

👍🌷