Новогодняя ночь: часть 4

Новогодняя ночь: часть 4

29. Dec 2012, 19:27

НачалоЧасть 2, Часть 3 

ЧАСТЬ 4

Ну почему он не сказал во сколько? Как же я не люблю ждать, нет хуже, чем ожидание. Как одеться, какой макияж, прическа, джинсы или платье, каблуки или «платформа»?

Лера ужу в –нацатый раз мерила метраж квартиры и пыталась угадать, куда ее украдут, но хуже всего было то, что она не знала во сколько это произойдет. В такой момент она не знала, чем себя занять, книга не читалась, телевизор не смотрелся, а компьютер вообще не хотелось включать. Выпитого кофе, чая хватило бы на целый гарнизон. Ну, сколько еще ждать?...

Когда терпение было на исходе и начала наваливаться апатия от ожидания, раздался звонок в дверь. Лера подскочила, как ошпаренная и если до этого она меланхолично переключала каналы телевизора, то после звонка в дверь она заметалась по квартире. Как она выглядит, где зеркало, куда пропал второй тапочек, чашки быстрее на кухню, прическа, где расческа, вечно все куда-то пропадает.

В этот момент она напоминала белку. Почему? Да потому, что носилась по квартире и норовила что-нибудь куда-нибудь засунуть. В дверь опять позвонили уже более настойчиво. Последний раз бросив взгляд на себя, на квартиру, Лера глубоко вздохнула и изобразила некое подобие – я тут прилегла, а меня разбудили.

Ну не могла же она показать, как долго длились минуты, нет, даже часы ожидания, воспитанные девушки этого не показывают, так всегда ей говорила мама. И с этим видом, Лера открыла дверь.

Игорь стоял на пороге с милой улыбкой и букетиком подснежников.

- Привет! Ты не устала ждать? – словно читая ее мысли, спросил Игорь.

- Нет. Я занималась своими делами, ты ведь не сказал когда будешь, может сегодня, а может завтра... – соврала Лера, накручивая локон на палец.

- Ну тогда собирайся, форма одежды свободная и теплая, – скомандовал Игорь.

- Эээ, эти цветы тебе, я не знал, какие тебе нравятся, и поэтому выбрал на свой вкус, – с этими словами Игорь протянул Лере цветы.

- Мне очень нравится, – и чтобы скрыть смущение, быстренько спросила. - А куда мы едем?

- Ох, уж эти женщины, все вы хотите знать? – шутливо и якобы удрученно воскликнул Игорь.

- Хм, женщины? Так нас будет много или уже, твоя машина забита женщинами? Ты что, в гарем меня повезешь? – Лера сделала удивленные и наивные глаза, словно не понимая, о чем он говорит.

И вообще, слово женщины ей не понравилось, есть только одна женщина и это она. Конечно, этого она слух не произнесла, ну не все же надо говорить мужчине, тем более который так нравится.

Поставив цветы в вазочку и полюбовавшись на них несколько секунд, Лера быстро натянула куртку, сапоги а-ля армия и всем своим видом показала, что она готова и умеет быстро собираться.

- Ну, поехали, красавица!? - вопросительно и утвердительно одновременно произнес Игорь.

-Поехали! – в тон ему повторила Лера.

Городской пейзаж за окном сменился на деревенский, мелькали деревья, домики, застланные снегом поля, они ехали уже достаточно, чтоб успеть поговорить на ничего не значащие темы и начать просто смотреть на пейзаж за окном, а кое-кто за дорогой.

Через полчаса машина с оживленной трассы свернула на проселочную дорогу, проехав примерно километр через лес, снова оказалась среди полей. Вдалеке виднелось строение, похожее на очень странный, вытянутый дом. Подъехав ближе, Лера наконец-то смогла разглядеть, что это за строение. Это оказалась...конюшня.

Лера удивлено уставилась на Игоря. Предвидя ее вопрос, он только шутливо произнес.

- Подожди с вопросами, все увидишь сама.

Лера не ошиблась, это действительно была конюшня с живыми лошадями. Вот так сюрприз. Она видела лошадей в книжках, да у бабули на ферме, но те лошади не шли ни в какое сравнение с этими, благородными, умными животными.

Лера просто смотрела по сторонам и выражение про открытый рот, как нельзя лучше, подходило ей в данный момент. Игорь искоса поглядывал на свою спутницу, в глубине души радуясь такой реакции и, конечно же, гордясь собой.

 - Я боюсь спрашивать тебя о том, чье это? – выдохнула Лера.

- Это не мое, и я не олигарх, – рассмеялся Игорь.

- Уф, это радует, – пробубнила Лера. Она совершенно не знала, что делать с олигархами, т.к. тех уж точно видела только на экране, а как «готовят» живых она не знала.

Зайдя во внутрь, первое что ударило в нос это запах сена и лошадей.

- А где навоз? – вертя головой, удивилась Лера.

- Зачем тебе навоз? – сквозь слезы от смеха спросил Игорь.

Лера жутко смутилась, видимо таких оригиналок это мужчина встречал впервые, нашла что спросить. Краска стыда покрыла лицо Леры ровным слоем. Она даже глаза боялась поднять на Игоря, искренне думая, что теперь он точно решит, что она дура.

- Здесь просто нет запаха навоза, – сквозь зубы прошептала Лера.

- А, ты об этом, так конюшни чистят и довольно часто, как впрочем и лошадей, – все еще усмехаясь, произнес Игорь.

- Ну идем, знаток конюшен, я познакомлю тебя кое с кем, – подтолкнул Игорь Леру.

В конце конюшни, в стойле стоял потрясающе красивый рыжий. Без единого пятнышка конь и только грива была чуть более темного оттенка. От этого, конь казался просто огненным.

- Ух ты!!! – с не скрываемым восторгом вымолвила Лера.

- Знакомься – это Алекс, – Игорь с любовью в голосе представил Лере коня.

Конь почуяв гостей, приветливо заржал и потянулся за лакомством.

- На, дай ему сахар, он просто обожает его, – с этими словами Игорь протянул Лере сахар.

- Не бойся, просто раскрой ладонь, а Алекс все сделает сам, – тихонько произнес Игорь.

Конь аккуратно взял сахар из раскрытой Лериной ладошки.

Лера чуть не плакала от такого. Чувства комком подступили к горлу, толи от близости Игоря, толи от всего происходящего, но она и сама не могла объяснить, от чего ей хочется плакать и одновременно так хорошо.

- А я могу его погладить? – с замиранием в голосе спросила Лера.

- Конечно, можешь, – разрешил Игорь.

Лера вошла в стойло и медленно приблизилась к коню. Сначала они рассматривали друг друга, а затем, конь потянулся к Лере мордой, прося еще порцию сахара. Лера протянула ладошку с любимым лакомством Алекса.

Конь доверчиво подошел, аккуратно взял сахар и в знак признания положил свою голову ей на плечо. Лера нежно погладила теплую, сильную лошадиную шею. Все происходящее было таким неожиданным, таким новым, казалось, что она снова маленькая девочка и что способность удивляться, искренне радоваться, вот так переживать в ней не исчезли.

- Он тебя признал, ты ему нравишься, – тихо прошептал Игорь.

Их руки встретились, и словно разряд пробежал искрой между ними. Видимо конь это почувствовал и толкнул леру своей головой, она не удержалась и упала прямо на Игоря.

Глаза встретились, и слова уже были не нужны. Поцелуй. Лера уже ничего не соображала, а просто отдалась волне чувств, которая словно прибой моря в штормовой день обрушилась на нее. Мыслей не было, в голове шумело, а внутри разгоралось пламя.

Из этого состояния из вывело требовательное ржание коня, мол, вы можете целоваться сколько угодно, но про сахар не забывайте.

Лера отпрянула от Игоря, словно испугавшись сама себя, хотя чего пугаться, своих чувств. Ты глупая, раз боишься сама себя, напомнил о своем существовании внутренний голос. Радуйся, что тебе это понравилось, а она боится.

Говорить почему-то не хотелось. Первым нарушил тишину Игорь.

- Э, может мы выведем его побегать, ты не против? – смущаясь, произнес Игорь.

- Кого побегать, куда? – не отойдя от еще от поцелуя, бормотала Лера.

- Ну, Алекса, – напомнил ей Игорь.

- А, да, конечно.

Они молча вывели коня и выпустили в загон. Как же это красиво смотрелось, рыжий конь на белом снегу. Мощь, красота и грация в одной животном. Наблюдая за бегом лошади, они разговорились, им было легко и хорошо вместе, они перешли черту, за которой их ждало начало...

Продолжение следует...

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Dec 2012, 22:55

👍🌷

lisalenka lisalenka 29. Dec 2012, 22:10

👍❤

29. Dec 2012, 20:26

👍😀🌷