№37 АЛЕКСАНДРА: Oслепительный миг

№37 АЛЕКСАНДРА: Oслепительный миг

24. Jan 2015, 23:01

Есть только миг

между прошлым и будущим

Именно он

называется жизнь!

Л. Дербенев

 Мой понедельник- первый день заданий,  начался очень рано и необычно!  Пробудившись за 5 часов до объявления задания, я почувствовала радость внутри себя! И не подумайте пожалуйста, что это лирическое вступление... Я терпеть не могу вставать рано, но обстоятельства заставили: мама вышла на работу и встаёт в 6 утра!  Весь понедельник жизнь кипела и бурлила, а в душе жила радость, нет она даже не жила, а распирала меня, я ловила кайф от каждого мгновения, я как дурная улыбалась всем и вся и в один момент даже подумала, а не подменил ли мне кто мои витаминки... И какого же было моё удивление, когда я глубоким вечером открыла задание: вот он ответ на моё состояние, осталось только местечко сохранное придумать! 

Моё сознание кинулось на поиски домика для радости. Всю ночь мне снились розовые домики с колибри и орхидеями, я даже уже собралась делать что то такое... 

20150124223013-59725.jpg 

фото взято с google.com

Скептик, проснувшийся во мне на следующих день, зарубил все мои творческие начинания на корню! Он кричал мне: "какой тебе домик?!?  Тебя дома не бывает, ты скачешь ка горный козёл сутки на пролёт: работа, детский сад, тренировки, бизнес проект, прогулки с детьми, встречи и снова всё сначала! Твой домик должен быть с тобой, чтобы в ритме жизни ты не растеряла свои радости... или ты уже приобрела клетчатую пластмассовую сумку для переноски своей розовой радости? "

20150124223200-72272.jpg

Точки над i расставлены,  и мысли отправились на поиски мобильного жилища. Будучи фанаткой Apple по семейным обстоятельствам, я заглянула в AppStore, но не нашла там ничего подходящего... а радости всё накапливались в моей записной книжке. Ясно было только одно: мне нужно мобильное хранилище, которое способно уместиться в моей и без того забитой дамской сумочке!

Вдохновение пришло от моей доченьки. Она попросила сделать для неё кошелёчек из бумаги. Сооружая это несложное произведение, в моей памяти всплыли самые насыщенные, тёплые и радостные воспоминания- воспоминания детства. Именно в такой кошелёк я складывала дорогие сердцу вещи тогда- в самой искренне радостной своей части жизни, почему не сделать это и сейчас?! ВУАЛЯ- вдохновение на месте, руки тоже вроде из того места растут, твори душа…

 20150124223233-40421.jpg

Итак, мой кошелёк сотворён из простой бумаги с контурами цветов, украшен моим любимым вдохновляющим меня цветком пионом выполненным гуашью и наполнен недельными радостями- лепесточками:

  • так здорово петь песню в машине с дочкой, включаем громко заводную песенку и поём на всё громкость! Это заряжает позитивом на весь день! 
  • тёплая ладошка в моей руке и вышагивающая рядом красавица моя принцесса
  • звонок от мужа и внеплановое приглашение сходить на концерт
  • внутреннее желание улыбаться весь день
  • йога и приятная усталость в теле после занятия
  • пухленькая щёчка сыночка под боком, равномерные звуки удовлетворённого сопения- мамино молочко с любовью
  • совместные шалости в ванной с детками- так здорово брызгаться, тереть друг другу спинки
  • шуточные соревнования: кто быстрее добежит до машины, поддаваться моим малышам и изображать расстройство
  • а как приятно приехать уставшей домой и обнаружить, приготовленный мужем супер ужин
  • а ещё круче наблюдать из окна как мои родные катаются на санках, пока мама доделывает работу
  • свекровь, заботливо забирающая спящего сына рано утром, чтобы я смогла собраться на работу
  • нянечка, переживающая, что я устаю на работе, умудряется навести марафет у нас дома, пока сын спит
  • день с подружкой, проведённый в тёплой компании, тесситура новую для меня великолепную косметику

Но радости мои не связаны только с домашними родными людьми. Вся моя повседневность наполняет мой кошелёчек радостями:

  • идеальная новая красная юбка
  • долгожданная коррекция бровей
  • голубое небо с солнечным светом
  • снег снег и снег- даже если его нужно счищать с машины
  • улыбки довольных клиентов
  • удовлетворение от того, что смогла найти выход в безвыходной ситуации
  • горящие глаза моей команды, когда мы вместе находим идеи и решения
  • начальник, ободряюще кивающий моим успехам
  • водитель соседней машины, пропускающий меня в пробке
  • и многое другое…

 20150124223327-26887.jpg

Кажется весь мир на этой неделе взялся за руки и решил, что Саше нужна поддержка, айда её поддержим и позаботимся о ней! 

Это так здорово, что именно в эти, физически и морально сложные для меня дни, мне пришлось понаблюдать за радостями жизни. Как же я была удивлена обнаружить такое количество простых радостей!

Я человек настроения, и настроение я создаю себе сама: хочу обижаюсь, хочу нет. Поэтому наставление Алики: поймать настрой, я приняла буквально. Я настроилась на состояние радости, и вот практически все дни недели провела в таком приподнято- ненормально позитивном настроении. Описать такое настроение сложно, но я попробую. Это вот как представьте себе: Берег тёплого синего моря на красном закате, ты бежишь в лёгком развивающемся на ветерке бирюзовом платье по кромке воды, тебя наполняют звуки прибоя, крика чаек и запаха моря…!

20150124223649-59861.jpg

Вот примерно с такими эмоциями я взялась выполнять задание номер 2: Радость мужу.

Как я уже писала, радость мужу может доставить компания Apple, но так как iWatch в ближайшее время на рынок не появиться, пришлось мне поломать голову. Ломала я её не долго. Всё дело в том, что супруг мой очень не любит сюрпризов (или я не умею их делать), поэтому правило нашей семьи гласит: хочешь мужу-холерику сделать хорошо - спроси чего он хочет! Ответ был однозначен: Любви и ласки. И тут небольшое лирическое отступление:

Да полетят в меня камни от идеальных жён/любовниц, но с пополнением семьи наши свидания с мужем случаются лишь при соблюдении жёсткого тайм менеджмента. С одной стороны это может показаться скучным и безизюменным, с другой стороны люди, любящие систему и графики оценят. Мы же приняли это как факт и временную ситуацию.

Посему, мной был запланирован вечер ТэтАТэт с любимым. Для придания антуражу была зажжена арома- лампа и свечи.

20150124223605-61862.jpg

Следуя бабушкиным наставлением, о том, через что лежит путь к сердцу мужчины, мною был запланирован ещё один пункт: вкусный завтрак для любимого. Но какого было моё удивление, когда вкусный завтрак ждал меня! И тут же ещё один лепесток в копилку радости- спасибо милый!!! 

 20150124223842-44251.jpg

Вообще,  на этой насыщенное и интересной неделе, я поняла, точнее вспомнила для себя, один важный момент: когда ты искренне даришь людям радость, обратно ты получаешь в два раза больше. Я всю неделю ловила это замечательное состояние, останавливала мгновение, уделяла каждой радости внимание и складывала в свой кошелёчек,  и за свои старания я получила и самоудовлетворение, и счастливых деток и радостного нежного мужа и прекрасный мир вокруг себя!

Дарите друг другу бескорыстную радость - это того стоит!

Радующая и радуемая, Александра


Gloria_i Gloria_i 27. Jan 2015, 02:12

Какой здоровский и легкий блог 😀 Вот уж действительно: солнечный вы человечек🌷

Белка Белка 25. Jan 2015, 10:20

Очень такой искрящийся блог со своей душой)

25. Jan 2015, 10:04 cassiopeia

Оксана, готова поделиться😉 мне кажется, у нас много общего!