Приложение для путешественников!

Приложение для путешественников!

19. Sep 2013, 10:21 angel angel

2 .Актуальная проблема- незнание иностранных языков, языковый барьер, непонимание надписей , знаков, объявлений, меню и т.д. заграницей...

Решение- Вот было бы здорово если бы появился такой интернет ресурс, или приложение в айпаде или на смартфоне, распознающие языки. Пример, идешь в ресторан, фотографируешь описание какого-либо блюда, на китайском языке, а программа сама распознает язык, и дает тебе перевод... Или же программа помогла бы распознавать основные фразы собеседника...и тут же предлагать варианты ответов;)этакий разговорник онлайн;)

Стало бы намного легче путешествовать, ездит в командировки. Конечно, знание языков никто не отменял.! Но все языке не выучишь, а иногда очень нужно вовремя понять информацию, написанную или сказанную на иностранном языке, особенно, когда путешествуешь дикарем!

 Профиль в facebook.Anastasija Alosina

angel angel 19. Sep 2013, 14:03

Nu da..ja pocti pro eto i napisala...ctobi raspoznaval frazi i predlagal otveti..dialog vesti pomogal..))))

filicia filicia 19. Sep 2013, 13:43

mmm у меня было подобное еще пару лет назад... там работало по типу сканера - сканируешь (фоткаешь) конвертирует в пдф и уже можешь это слово куда хочешь деть... я так лекции халявила в универе ))) в тот же переводчик.. если вспомню название чиркну )

angel angel 19. Sep 2013, 11:20

Nu da..eto prilozenije na ipad..smartfon

19. Sep 2013, 10:41

Идея хорошая. насчет сфотографировал и распознал, а если в интернете, современые браузеры уже могут перевести на твой язык любой сайт. 😉🌷