Приложение:Виртуальные холодильник, кладовка или аптечка

Приложение:Виртуальные холодильник, кладовка или аптечка

07. Oct 2013, 23:18 angel angel

12.идея

Проблема:

Покупая продукты, кажется срок годности еще ой какой долгий. Но я веду очень активный образ жизни, и время летит стремительно.

И порой достаю продукт, а срок годности, как несколько дней истек.. И это меня ужасно удивляет, ведь казалось только купила этот продукт...

В результате, уже столько всего было выброшено в мусорник!!!

Так же и с заготовками, делаем много солений, варений и т.д., потом забываем, что и когда делали, так как далеко не всегда клеим наклеечки с датами..A если и клеим, то почти никогда не смотрим на них.

Ну и лекарства естественно, за ними вообще сложно следить! Я делаю ревизию аптечки два-три раза в год, и лишь тогда отбираю вне срока годности...

Решение:

Разработать такое приложение, которое могло бы при покупке товара, сканировать его срок годности и вводить в систему.

А потом заблаговременно оно будет напоминать, когда и что надо скушать, а что уже и выбросить в мусорник пора;)

В случае с виртуальной кладовкой, то тут уж надо либо самому вводить дату, когда продукт изготовлен, либо сканировать те же наклеечки, ну и так же будут приходит напоминалки, что и в какой последовательности надо съедать!

Точно так же такое приложение было бы очень полезно для проведения своевременной ревизии лекарств в аптечке .Ну , и если дальше пойти, то можно срок годности любых товаров отслеживать. Той же косметики , к примеру!

20131007231522-83767.jpg

 

 

 Большое спасибо за внимание,

Настя

профиль ANASTASIJA ALOSINA.